Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

СОЦИОЛОГИЯ МОДНОГО РЫНКА

Доктор гуманитарных наук в области социологии, научных и исследовательских интересов: национализм, общественные движения, социология образования, исследования по дискурсу

Доктор гуманитарных наук в области социологии, научных и исследовательских интересов: национализм, общественные движения, социология образования, исследования по дискурсу.
Избранные публикации :
Национализм и гегемония. Дело Все-польской молодежи , Восток-Запад , Лодзь 2010; Все-польская молодежь и церковь: религиозная политика и религиозная политика , Варшава 2007, Societas / Communitas 4-5;
«Старые ценности» для «новых времен» или как быть националистом по мнению активистов Все-польской молодежи в: Алдона Явловска, Войцех Павлик, Барбара Фатыга, Образ жизни, ценности, обычаи. Старые темы, новые перспективы, Варшава 2012, UW Publishers, стр. 224 - 244
Сетевой терроризм в концепции Мануэля Кастельс и дискурс польских СМИ о терроризме в: Петр Павляк, Войцех Стшелецкий, Гонсало Хорхе Морайш да Коста (ред.) Культура - СМИ - Этика. Средства массовой информации в этико-культурной перспективе в контексте телеинформационной революции , Познань - Гнезно, 2012, Издательство Познанского общества друзей наук, с. 37-52.

Владелец и президент Promedia, издатель и главный редактор 5 отраслевых журналов, нацеленных на торговлю, включая 3 издания из индустрии моды: Moda Męska, Moda Damska, Fashionbusiness.pl. и 2 из индустрии товаров для дома: Ambiente, Ambiente International. Он читает лекции на международных ярмарках и конференциях (в том числе в Лас-Вегасе, Гонконге, Мумбаи, Франкфурте-на-Майне, Лейпциге, Валенсии, Порту, Киеве) и в стране - для участников внешнеторговых миссий, конференций, конгрессов, международных торговых ярмарок, в эта мода.

Преподаватель социологии по специальности «менеджер моды» в Колледже туризма и иностранных языков. Он также читает лекции в других университетах (включая SGH). Проводит тренинги в сфере продаж и маркетинга, консультирует предпринимателей в сфере бизнес-стратегий. Его страсть - зарубежные путешествия, благодаря которым он постоянно расширяет свои знания, участвуя в многочисленных тренингах, семинарах и конференциях. Он является членом жюри соревнований в Польше, среди других Золотая медаль Познаньской международной ярмарки, награды в области розничного маркетинга, награды Fashion Website Awards, а также бриллиант мебели и за рубежом, среди прочих Глобальная премия за инновации в Чикаго.

Он является членом жюри соревнований в Польше, среди других  Золотая медаль Познаньской международной ярмарки, награды в области розничного маркетинга, награды Fashion Website Awards, а также бриллиант мебели и за рубежом, среди прочих  Глобальная премия за инновации в Чикаго

Многолетний специалист по рекламе в Польше и за рубежом в сетевых рекламных агентствах, в том числе Obrovnik & Strauss и J.Walter Thompson Parintex и Andersson & Lembke BV (группа McCann) в Нидерландах. Отвечает за рекламные кампании и их реализацию, а также за совместную разработку стратегии брендинга и запуск новых продуктов на местном и мировом рынке. Она жила и работала в Амстердаме почти десять лет. В Польше он занимается рекламной и обучающей деятельностью в течение 6 лет, руководит рекламной студией Atmostudio, сотрудничает с компаниями, занимающимися мероприятиями и PR, и работает в Фонде Авангарда, продвигая искусство в деловой среде.

"Мода и общение"

Предмет, для которого была разработана авторская программа, охватывает основы маркетинга и принципы эффективной внутренней и внешней коммуникации на коммерческом рынке, различая коммуникации в области PR, рекламы и КСО, с особым акцентом на модные бренды. Программа включает в себя лекции и аналитические занятия в группах (тематические исследования), а также возможность участвовать в подготовке к моде / образу жизни (шоу-рум, фотосессии, показы мод и т. Д.).

«Маркетинг на рынке моды»

Авторская программа, знакомящая студентов с секретами маркетинга, основана на теоретических основах, но прежде всего на основе анализа эффективных маркетинговых стратегий и маркетинговой политики предприятий, с указанием рынка моды. Он обсуждает наиболее важные вопросы, связанные с маркетингом, такие как создание и позиционирование бренда, эффективная реклама, инструменты и современные методы и каналы маркетинговой коммуникации, а также вопросы стратегии ценообразования и продвижения.
Цель состоит в том, чтобы понять суть маркетинга и умение выбирать различные инструменты для построения стратегии бренда.

Обе программы в значительной степени основаны на англоязычных источниках и англоязычной терминологии.

Специалист по организации и управлению в швейной промышленности .
Давний преподаватель в школе одежды и университетах с опытом работы, среди других в управлении собственной швейной компанией и сотрудничестве с известными производителями одежды и дизайнерами. В настоящее время директор по производству у Мацей Зень ,
Она начала связываться с одеждой и промышленностью во время осуществления ученичества в Средней школе технологий, практики на заводе в Волчанке, магистра химии (специальность: технология и организация производства одежды), докторантуры в Варшавском политехническом институте (WIP) и докторантуры в Лодзинском политехническом университете. ,

«Материалы и тренды в современном дизайне»

В современном мире проблема современного управления с использованием знаний становится особенно актуальной. Глобализация, унификация, стандартизация и знание материалов - это не только необходимость на мгновение, но и техническая, экономически и организационно обоснованная необходимость. Знание тенденций современного дизайна позволяет нам понять процессы, ведущие к самым впечатляющим успехам и неудачам многих производителей одежды. Материаловедение позволяет получить технические знания, навыки и опыт в использовании строительных материалов дизайнером. В настоящее время многие художники сравниваются с мастерами живописи или скульптуры, потому что их произведения искусства узнаваемы и являются определяющими факторами тенденций. Без знания материалов, их особенностей и свойств создание таких произведений искусства было бы затруднено или невозможно.

Основатель и генеральный директор (с 2006 года) агентства по связям с общественностью "Re: Public".
В 2002 - 2005 годах он был генеральным директором агентства 2.PR, ранее был директором по маркетингу и издателем ежемесячного журнала "Machina" и заместителем главного редактора радио ZET.
В течение многих лет он занимался модными маркетинговыми проектами как для польских дизайнеров (производство показов для: Zień, Paprocki-Brzozowski, Przybylski), так и для премиальных брендов, а также популярных компаний по производству одежды. Социолог по образованию, со специализацией в культурной антропологии.
Модные события и шоу
Как следует из названия, речь идет об организации мероприятий в индустрии моды, о том, что и как планировать, от логистической и технической стороны до продвижения и спонсорства, чтобы и дизайнер, и получатель остались довольны.

Опытный дизайнер и художник .
Смелый представитель молодого польского эко-авангарда. Выпускник Академии художеств В. Стшеминьски в Лодзи и Лондонском колледже моды.
Поклонница лондонского стиля и Вивьен Вествуд - покровительница британского шик-панка. Она жила и работала в Копенгагене и Лондоне в течение нескольких лет. Вдохновленная, с большой легкостью, но также с любовью к деталям, она играет с рисунком, формой и материей - она ​​создает свои собственные, красочные и уникальные композиции. Ценится за пределами Польши. Ее коллекции были представлены, среди прочего в Италии (Mittelmoda Fashion Awards, Миланская биржа дизайнеров) и в Скандинавии. Также в Польше уже ее первая коллекция была награждена на Золотой Ницце. Она сотрудничала с такими брендами, как Davidoff, Pacific Trading и Mars International. Она также разработала полную линию одежды для одной из швейных компаний Дании.
В Польше ее проекты можно найти здесь: www.paradecka.com а она с нами в университете, читает лекции по дизайну коллекции и дизайнерские работы.

Модный дизайнер, журналист, ранее также репортер телевизионного завтрака Dzień Dobry TVN. Выпускник факультета менеджмента и маркетинга Университета им. Адама Мицкевича в Познани и МСКПиУ в Варшаве. Во время учебы она отправилась в Париж, где она поделила свое время между своей страстью - французской литературой, учебой в университете Сорбонны и работой в парижском агентстве моделей Crystal-models. Владелец и главный дизайнер бренда Olga Passia Design. Подробнее на сайте дизайнера www.olgapassia.com

В нашем университете она преподает «Основы дизайна одежды» и, таким образом, как коллекция создается с момента вдохновения до момента запуска. Кроме того, что учитывается при проектировании, о любых трудностях профессии дизайнера, сотрудничестве с поставщиками и СМИ, а также обо всем, что должен знать кто-то, кто работает с дизайнером.

Кроме того, что учитывается при проектировании, о любых трудностях профессии дизайнера, сотрудничестве с поставщиками и СМИ, а также обо всем, что должен знать кто-то, кто работает с дизайнером

Редактор отдела моды. В течение многих лет она работала в польских женских журналах, выпускаемых, среди прочего Axel Spirnger Polska, Bauer Media, Marquard Media Polska и Edipresse Polska. Отвечает за модные сессии и их реализацию, в том числе стилизацию. Он также занимается созданием имиджа и обучением в этой области.

«Основы стилизации»

Предмет знакомит студентов со стилизацией, в том числе по теории и практике.
На занятиях обсуждаются основные принципы и составляющие факторы стиля и композиции фигуры, чтобы обрести способность выбирать средства для создания образа. В рамках курса студенты имеют возможность принять участие и наблюдать за подготовкой к фотосессиям для модных журналов. Они также могут практиковать стиль, помогая модным сессиям.

В течение многих лет я занимался антропологией исторического платья, а также историей тканей и исторической вышивкой. Я специализируюсь на истории моды и культуры в семнадцатом и восемнадцатом веках в Европе. В течение многих лет я читал лекции по дизайну костюмов и занимался художественной деятельностью, связанной с дизайном костюмов, ткачеством и вышивкой, а также я являюсь владельцем коллекции шелковых тканей 17 и 18 веков.

http://fashion-hi-story.blogspot.com/

Похожие

TÜV SÜD тестирует новые умные часы HUAWEI FIT
... рынка носимых устройств TÜV SÜD предлагает дополнительные решения для тестирования носимых технологий, такие как тестирование времени автономной работы носимых устройств, технологий беспроводного соединения и удельной скорости поглощения (SAR). Поставщик технических услуг также оценивает биосовместимость и тестирует мобильные приложения в соответствии с ISO 25051, ISO 9241 и различными национальными и международными программами тестирования и сертификации. TÜV SÜD оказывает поддержку
Установить и жить с винтажной мебелью
Со старинной мебелью вы привносите ностальгию в свой дом - они отчаянно востребованы. Оригиналы 20–70-х годов источают шарм и показывают, что хороший дизайн всегда актуален. Все чаще и чаще винтажная мебель менее известных имен из Скандинавии торгуется высоко. Рэдиссон Блю Роял Отель Люкс Jacobsen
Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью