Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

театр Магара Панькина суд

Конкурс на должность директора коммунального учреждения «Запорожский академический областной украинский музыкально-драматический театр имени В.Г.Магара» Запорожского областного совета было объявлено в полном соответствии с законодательством Украины. Об этом говорится в постановлении Верховного Суда, принятой 3 августа 2018 в ответ на кассационную жалобу одного из участников конкурсного отбора.

В частности, позиция кассационного суда заключается в том, что, принимая решение об объявлении конкурса, Запорожский областной совет действовала в пределах предоставленных ей полномочий и в строгом соответствии с предписаниями Закона Украины «О культуре», Закона Украины «О театрах и театральном деле».

Проанализировав предписания действующего законодательства и обстоятельства проведенного конкурса Суд согласился с выводами судов предыдущих инстанций о правомерности отбора кандидата именно на должность «директор» театра. Напомним историю дела: истец (один из претендентов на должность директора драмтеатра) после поражения в конкурсе пытался через суд признать противоправной бездеятельность Запорожского областного совета относительно не внесения изменений в устав коммунального учреждения «Запорожский академический областной украинский музыкально-драматический театр имени В.Г.Магара »Запорожского областного совета, считая необходимости замены в нем наименование должности руководителя театра« директор »на должность« директор театра - художественный руководитель »как предпосылки законности в дея ности театра.

Поэтому Верховный Суд, поддерживая позицию судов предыдущих инстанций (Запорожский окружной административный суд и Днепропетровский апелляционный административный суд) констатировал отсутствие нарушений со стороны областного совета в объявлении конкурса на должность, предусмотренная уставными документами театра - «директор», и перечень полномочий которой является тождественным должности «директор - художественный руководитель».

- Верховный Суд в составе коллегии судей Кассационного административного суда признал выводы судов первой и апелляционной инстанций правильными, обоснованными и не видит оснований для отмены их судебных решений. Поэтому, Запорожский областной совет при объявлении конкурса в коммунальном учреждении действовала в полном соответствии с буквой закона. Мы и в дальнейшем четко выполнять требования законодательства и работать в интересах общины Запорожской области, - заверил начальник управления юридического обеспечения деятельности совета исполнительного аппарата Запорожского областного совета Егор Мороз.

Постановление Верховного Суда, опубликованная на сайте суда, вступает в законную силу со дня его принятия и обжалованию не подлежит.

Как известно, сегодня директором коммунального учреждения «Запорожский академический областной украинский музыкально-драматический театр имени В.Г.Магара» Запорожского областного совета является Владимир Панькина.

09.08.2018 15:01

310


Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью