Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Украина приняла упрощенную процедуру поступления в высшие учебные заведения без ВНО

Украина приняла упрощенную процедуру поступления в высшие учебные заведения без ВНО

Т и из Донецкой или Луганской области?

Б ажаеш получить украинское образование?

Украина приняла упрощенную процедуру поступления в высшие учебные заведения без ВНО

Получить аттестат и поступить в вуз Украины реально

Для лиц с временно неподконтрольной территории Донбасса, поступивших в вузы на обучение по государственному заказу, и получили статус перемещенного лица предусмотрена государственная целевая поддержка для получения высшего образования в виде:

  • социальной стипендии;
  • бесплатного обеспечения учебниками;
  • бесплатного доступа к сети Интернет, систем баз данных в государственных и коммунальных учебных заведениях.

Для лиц, поступивших на обучение по контракту, государственная целевая поддержка возможна в виде льготных долгосрочных кредитов для получения образования.

Чтобы получить свидетельство (за 9 кл.) И / или аттестат (по 11 кл.) Государственного образца, ты можешь учиться дистанционно, на экстернате. Для этого:

  1. Выбери школу:

В Донецкой области список школ - на платформе E - School: eschool.dn.ua .

Список школ в Луганской области: oblosvita-lg.gov.ua (Рубрика «Дистанционная форма обучения»).

  1. Сообщите о Вашем решении представителя администрации выбранной школы.
  2. Подайте заявление на имя директора выбранной школы о зачислении на экстернат. Обязательно укажите Ваши контактные телефоны и электронные адреса. К заявлению приложите копию свидетельства о рождении ребенка и копии всех документов об образовании, которые имеете. Сканированную копию заявления и скан-копии документов можно подать в учебное заведение средствами электросвязи.

Вы можете подать заявление в школу в течение учебного года без ограничения сроков.

  1. Ожидайте сообщение от администрации школы о зачислении на экстернат и продолжайте обучение.
  2. Учись дистанционно. Экстерн имеет право на проведение оценки уровня его знаний по несколько классов или нескольких образовательных уровней. На сайте dostupnaosvita.com.ua бесплатные видеоуроки, презентации, тренинговые задания по украинскому языку, литературе, истории Украины. Регистрация не нужна!
  3. В конце учебного года лично приезжай в школу и пройди годовое оценивание и государственную итоговую аттестацию. Получи документы об образовании государственного образца - свидетельство о базовом общем среднем образовании (за 9 класс) и / абоатестат о полном общем среднем образовании (по 11 класс). С 2017 экстерны, которые в один год проходят аттестацию за курс базового и полного общего среднего образования, имеют право на прохождение аттестации за курс базового общего среднего образования без наличия годового оценивания учебных достижений, кроме предметам: украинскому языку и литературе, истории Украины, географии Украины и правоведения.

Существует 2 процедуры вступления в учебные заведения Украины (университеты, институты, техникумы и т.п.)

  1. Упрощена процедура БЕЗ ВНО

Для организации приема на обучение для получения высшего образования в Украине, как и во время вступительной кампании 2016 года, будут работать образовательные центры «Донбасс-Украина» на базе перемещенных высших учебных заведений, а также тех высших учебных заведений, расположенных на территории Луганской и Донецкой областей, где осуществляют свои полномочия областные военно-гражданские администрации в городах: Киев, Бахмут, Винница, Днепр, Краматорск, Кременная, Кривой Рог, Константиновка, Покровск, Лиман, Лисичанск, Мариуполь, Рубежное, Северодонецк, Стар Бельск, Сумы, Славянск, Харьков, Торецкое.

Полную информацию об образовательных центры «Донбасс-Украина» с указанием адреса, контактных данных ответственных лиц, перечень общеобразовательных учебных заведений размещены на сайте Доступное образование: dostupnaosvita.com.ua .

Поступать в вузы через образовательные центры «Донбасс-Украина» имеют право лица с неподконтрольных Украины населенных пунктов Донбасса, которые:

  • не имеют украинского документа об образовании;
  • не проходили ВНО;
  • имеют украинское документ об образовании;
  • проходили ВНО и имеют соответствующие сертификаты 2016 или 2017 года.

Лицо, не имеет украинского аттестата, обращается к одному из этих центров для прохождения годового оценивания, государственной итоговой аттестации и поступления в вуз по упрощенной процедуре.

Для вступления этим абитуриентам не нужен сертификат ВНО, аттестат или свидетельство. Для обращения в Образовательный Центр необходимо предоставить паспорт гражданина Украины или свидетельство о рождении (при наличии паспорта гражданина Украины одного из родителей). Документы будут приниматься с 19 июня.

Щобвступиты в вузах по упрощенной процедуре необходимо:

  1. Выбрать образовательный центр «Донбасс-Украина (перечень университетов, на базе которых в 2016 году функционировали центры, их адреса и контактные данные можно найти на сайте dostupnaosvita.com.ua ).
  2. Лично подать заявление с 19 июня.
  3. Заполнить образовательную декларацию.
  4. Сдать два экзамена государственной итоговой аттестации: украинский язык и история Украины и один вступительный экзамен (устанавливает высшее учебное заведение). Для поступления на специальности, для которых предусмотрено проведение творческого конкурса, вместо вступительного экзамена проводится соответствующий творческий конкурс.

Такие абитуриенты получают в общеобразовательном учебном заведении, входящий в избранное образовательного центра, временную справку, которую в течение трех месяцев должны заменить документ об образовании государственного образца (аттестат или свидетельство).

Все лица, вступающие через ВЦ «Донбасс-Украина» участвуют в общем конкурсе на места государственного заказа.

В 2017 году для перемещенных высших учебных заведений устанавливаются фиксированные объемы государственного заказа.

Зачисление на дневную форму обучения на основе базового и полного общего среднего образования для получения высшего образования за средства государственного бюджета происходит не позднее 12.00 часов 7 августа; на места за средства физических и юридических лиц в соответствии с Правилами приема в высшие учебные заведения, но не позднее 30 сентября.

В 2017 году в приказах о зачислении фамилии абитуриентов будут шифровать.

Поступающий с неподконтрольной территории Донбасса, который имеет украинское аттестат и положительные результаты ВНО, имеет возможность вступать в какую-либо вуза Украины для участия в широком конкурсе на места государственного заказа.

ВНИМАНИЕ! В 2017 году Образовательные центры будут работать с 19 июня по 30 сентября. Большинство из них будут работать на базе тех, якипрацювалы в 2016 году. Перечень высших учебных заведений (в т.ч. колледжей, техникумов и др.), На базе которых в 2017 году будут функционировать центры, можно посмотреть на сайте Доступное образование: dostupnaosvita.com.ua . Он будет обновляться.

  1. Обычная процедура, С ВНО

Получи свидетельство / аттестат, учась дистанционно или на экстернате. Сдай ВНО. Вступай в любое высшее учебное заведение Украины и мира.

С 23 мая по 16 июня - основная сессия ВНО-2017.

С 3 по 12 июля - дополнительная сессия ВНО-2017 (выдача аттестатов - в июле).

С 3 по 20 мая - регистрация на дополнительную сессию ВНО.

ВНИМАНИЕ! Лица, проживающие на временно оккупированной территории или на территории, где органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия и не могли зарегистрироваться в основной период, могут с 3 до 20 мая 2017 зарегистрироваться для участия в дополнительной сессии. В таком случае в комплект регистрационных документов нужно приложить заявление о предоставлении возможности пройти ВНО во время дополнительной сессии.

Больше на сайте testportal.gov.ua

«Гарячалиния» Фонда «Открытая политика»:

0800504425 - бесплатно!

+38 068 9512513 (Viber / Telegram / WhatsApp / Skype: DostupnaOsvita)

+38 050 5505411 (Viber / Telegram / WhatsApp / Skype: DostupnaOsvita)

Консультативные телефонные линии работают в рабочие дни с 9:00 до 13:00, с 14:00 до 18:00.

По всем обновлениями следите на сайтах: dostupnaosvita.com.ua , mon.gov.ua , openpolicy.org.ua .

Образование - каждому!

Не останавливайтесь перед своей целью!

Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью