Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

УжНУ »Научное общество» О нас

Председатель научного общества - Матёвка Николай

Контакты: тел .: +38 (066) 58-12-192

E-mail: [email protected] ; [email protected]

Научное общество студентов, аспирантов и докторантов ДВНЗ «Ужгородский национальный университет» (НОСА) является добровольным объединением студентов, аспирантов и молодых ученых. Научное общество является одной из форм студенческого самоуправления. На сегодня НОСА насчитывает около 550 действительных членов. За время существования Научного общества студентов и аспирантов студентами Ужгородского национального университета опубликовано более 5600 научных публикаций по актуальным проблемам гуманитарных и технических наук.

Основной целью деятельности Научного общества студентов и аспирантов УжНУ является всестороннее содействие научно-исследовательской, изобретательской и другой творческой деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых, а также проведение социально-просветительных мероприятий в городе Ужгород.

На уровне УжНУ действуют такие органы Научного общества:

  • Общее собрание Научного общества УжНУ;
  • Правление Научного общества УжНУ;
  • другие органы, образованные Общим собранием Научного общества УжНУ.

Общее собрание Научного общества УжНУ (далее - общее собрание) является высшим представительным органом Научного общества, в пределах своей компетенции имеет право на определение общих принципов функционирования органов Научного общества и контроль за деятельностью Правления Научного общества (далее - Правление), а также других органов научного общества.

Правление является постоянно действующим исполнительным органом, который выполняет координационные функции и руководит текущей работой Научного общества в период между созыва общего собрания. Членами Правления по должности является Председатель, первый заместитель председателя, заместитель председателя, секретарь Научного общества, председателя научных обществ факультетов (институтов), председатель Научного общества колледжа УжНУ.

Члены НОСА Ужгородского национального университета неоднократно завоевывали высокие места на студенческих научных конкурсах и олимпиадах, а также активно участвуют во всеукраинских и международных конференциях семинарах и круглых столах. В частности, на Х Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и докторантов «Достижения студенческой науки: реалии, проблемы и перспективы», г.. Мишкольц (Венгерская Республика) НОСА ДВНЗ «УжНУ» отмечено Дипломом Гран-При «За плодотворную научную деятельность и весомый вклад в интеграцию украинского образования в европейское образовательное и научное пространство ».

Члены НОСА занимают руководящие должности во Всеукраинских организациях, в частности в Лиге студентов Ассоциации юристов Украины, Украинской ассоциации студентов-медиков и Украинской ассоциации студентов-стоматологов.

Задача Научного общества студентов, аспирантов и докторантов:

  • содействие в создании условий эффективной научно-исследовательской работы студентов, аспирантов и молодых ученых;
  • организация и проведение университетских, региональных, всеукраинских и международных семинаров, конференций, круглых столов, конкурсов научных работ и других мероприятий студентов, аспирантов и молодых ученых;
  • издание научных сборников студентов и аспирантов по материалам конференций;
  • освещение проведения семинаров, конференций, круглых столов и других мероприятий в средствах массовой информации;
  • информирование студентов, аспирантов о грантах, конкурсы, олимпиады, конференции и другие мероприятия научного направления, создание благоприятных условий для участия в них;
  • содействие и организация изданий научных работ студентов, аспирантов и молодых ученых;
  • поиск талантливых студентов, аспирантов, среди лиц, обучающихся в университете и предоставление им всесторонней помощи;
  • содействие развитию молодежных научных инициатив.

Ответственный за информацию: Председатель научного общества - Матёвка Николай
Дата обновление страницы: 25.04.2019

Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью