Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

V & A · Национальная художественная библиотека

  1. Визит
  2. Присоединиться
  3. Сервисы
  4. Коллекции книг
  5. Блог

Национальная художественная библиотека (NAL) расположена в красивых старинных читальных залах с видом на сад Джона Мадейски в V & A. Мы располагаем самой полной в Великобритании общедоступной справочной литературой по изобразительному и декоративному искусству, включая книги, журналы, каталоги выставок, каталоги по продаже аукционных домов, комиксы, электронные ресурсы и многое другое. Некоторые материалы, в том числе архивы, детские книги и исследовательские коллекции театра и спектакля, хранятся в нашей комнате для изучения архивов и библиотек в Blythe House, недалеко от Олимпии, Лондон. Национальная художественная библиотека (NAL) расположена в красивых старинных читальных залах с видом на сад Джона Мадейски в V & A

Визит

Библиотека открыта для всех и вход бесплатный. Чтобы получить доступ к его коллекциям и услугам, вам нужно присоединиться к библиотеке.

Пожалуйста, оставьте сумки в гардеробная у главного входа в музей. Еда и напитки в Библиотеке запрещены.

Посмотреть расположение библиотеки на нашем Цифровая карта

Время открытия
Вторник 10.00 - 17.30
Среда 10.00 - 17.30
Четверг 10.00 - 17.30
Пятница 10.00 - 18.30
Суббота 10.00 - 17.30

Стойка специальной коллекции закрывается в 17.00 (по пятницам 18.00)

Запланированные закрытия 2019
Пятница 19 апреля и суббота 20 апреля
Суббота 4 мая
Суббота 25 мая
Со вторника 13 августа по субботу 24 августа (ежегодная инвентаризация)
Со вторника 24 декабря 2019 года по среду 1 января 2020 года

Национальная художественная библиотека им. © Музей Виктории и Альберта, Лондон

Инвалидность доступа к библиотеке
Узнайте о доступе и услугах для людей с ограниченными возможностями в Национальной библиотеке искусств и других наших учебных комнатах.

Посещения образовательных групп Если вы являетесь группой, занимающейся исследованиями, изучением, работой или участием в искусстве, вы можете узнать больше об услугах и коллекциях Библиотеки через одно из наших посещений группы.

Кабинеты
В дополнение к Национальной библиотеке искусств у нас также есть ряд других учебных залов, как на месте, так и за его пределами, где можно просмотреть более 2 миллионов предметов из справочных коллекций и провести частные исследования.

Присоединиться

Чтобы запросить элементы для просмотра в Библиотеке и других наших учебных комнатах, вам сначала необходимо присоединиться к Библиотеке, создав учетную запись пользователя. Это можно сделать заранее или во время вашего визита.

При первом посещении библиотеки вам необходимо будет предъявить действующее удостоверение личности (например, паспорт, банковскую карту, национальное удостоверение личности и т. Д.) И подтверждение адреса (например, выписка из банка, счет за коммунальные услуги, водительские права и т. Д.), Чтобы завершите процесс присоединения и получите библиотечную карточку.

Выполните поиск в каталоге библиотек, чтобы найти и запросить печатные коллекции, доступные для просмотра в наших учебных аудиториях, а также найти наши электронные ресурсы, которые включают базы данных, словари, энциклопедии, электронные книги и электронные журналы. Некоторые электронные ресурсы доступны для просмотра только тогда, когда вы находитесь в наших учебных аудиториях из-за лицензионных соглашений.

Вы можете найти информацию о том, как искать в Библиотечном каталоге и запросить материал, в нашем руководстве ниже. Вы также можете найти наш список часто задаваемых вопросов полезными.

Запрашиваемые предметы
Со всеми предметами можно ознакомиться только в библиотеке, и их нельзя одолжить.

Мы запустили новый библиотечный каталог в декабре 2017 года. Если у вас есть библиотечная карточка, срок действия которой истекает до декабря 2022 года, вам потребуется создать учетную запись в новом библиотечном каталоге, чтобы запрашивать книги и периодические издания в магазинах. Смотрите наше руководство "Как создать учетную запись пользователя" в Присоединиться раздел выше. Пожалуйста, покажите свою библиотечную карточку сотруднику при следующем посещении, чтобы завершить процесс присоединения к новой системе.

Мы рекомендуем вам заказывать вещи перед посещением, чтобы максимально использовать свое время в библиотеке. Обратите внимание, что некоторые редкие предметы могут быть запрошены только во время вашего визита или доступны по предварительной записи - это указано в каталоге библиотеки.

Обратите внимание, что некоторые редкие предметы могут быть запрошены только во время вашего визита или доступны по предварительной записи - это указано в каталоге библиотеки

Сервисы

EnquiriesНаши сотрудники могут помочь вам с вопросами о коллекциях и услугах нашей библиотеки, а также с конкретными вопросами, связанными с искусством и дизайном.

Тематические руководстваНаши тематические руководства по ряду тем, в том числе каталоги по продаже аукционных домов, художники и история V & A, можно найти вместе с другими списками для чтения в компоненте «Запасы курса» каталога библиотеки.

Национальная художественная библиотека им.© Музей Виктории и Альберта, Лондон

КопированиеКопирование подлежит Закон об авторском праве Великобритании и разрешено для частного изучения или некоммерческого исследования. Сумма, которую вы копируете, должна быть «справедливой и оправданной» и не должна превышать одну главу или 10% от общей работы.

Вы можете делать фотографии с помощью ручных устройств или на подставках для фотоаппаратов. Обратите внимание, что вспышка или использование другого искусственного освещения не допускается для защиты наших коллекций и предотвращения нарушения работы других читателей. Пожалуйста, относитесь ко всему материалу с большой осторожностью и используйте подставки для книг и веса. Спросите члена персонала, если вам нужна помощь или совет в обращении с любым предметом.

Книжные и микроформные сканеры доступны и бесплатны для использования с USB-накопителем. Возьмите с собой или купите USB-накопитель у стойки библиотеки.

Если вы не можете посетить Библиотеку лично, вы можете заказать копии онлайн ,

Любой, кто копирует для коммерческих исследований, должен заполнить бланк заявления Агентства по лицензированию авторских прав. Они стоят £ 15 (плюс НДС) и доступны на прилавке библиотеки.

Для фотографий, предназначенных для публикации, пожалуйста, свяжитесь с V & A Изображения команда.

Межбиблиотечные заимствованияМы являемся частью национального сообщества межбиблиотечных заимствований (ILL), которое стремится к сотрудничеству библиотек в обмене ресурсами.

Межбиблиотечные заимствованияМы являемся частью национального сообщества межбиблиотечных заимствований (ILL), которое стремится к сотрудничеству библиотек в обмене ресурсами

Коллекции книг

В библиотеке хранится около миллиона книг по темам, которые являются центральными для коллекций V & A, включая гравюры, рисунки, картины, фотографии, керамику и стекло, текстиль и моду, мебель, дизайн, металлообработку и скульптуру. Наши богатые коллекции варьируются от средневековых рукописей до книг современных художников и гербовых переплетов, комиксов и графических романов.

Наши богатые коллекции варьируются от средневековых рукописей до книг современных художников и гербовых переплетов, комиксов и графических романов

Блог

Посетите наш блог, чтобы быть в курсе последних новостей библиотеки, новых интересных услуг и узнать больше о наших коллекциях, выставках и исследовательских проектах.

Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью