Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

В Виннице стартовал Всеукраинский конкурс в области современного искусства

С сегодняшнего дня и до 5 декабря молодые художники из разных уголков Украины, работающих в жанре современного визуального искусства, могут подавать свои работы на участие во Всеукраинском конкурсе имени Натана Альтмана. Оценивать творчество конкурсантов пять членов жюри, среди них искусствоведы, галеристы, организаторы художественных событий в Украине и Польше. В финал попадут 10 лучших участников, которые представят свои инновационные, художественно целесообразны и креативные проекты ко дню рождения Натана Альтмана в Культурном центре «Галерея ХХI», ориентировочно в 20-х числах декабря текущего года.

В финал попадут 10 лучших участников, которые представят свои инновационные, художественно целесообразны и креативные проекты ко дню рождения Натана Альтмана в Культурном центре «Галерея ХХI», ориентировочно в 20-х числах декабря текущего года

«Для участия в конкурсе необходимо предоставить фотографии или эскизы предлагаемого проекта, краткое описание работы, в частности название, концепция, материалы исполнения, описать в чем заключается инновационность проекта, а также указать свои данные - возраст, место жительства, образование, творческий опыт, - уточняет информацию куратор проекта Александр Никитюк. - Возраст участников ограничен - до 35 лет. По опыту предыдущих лет ожидаем не менее 50 заявок, из них экспертное жюри определит, какие и бороться за первое, второе и третье места. Все финалисты получат дипломы и возможность представить свои работы в КЦ «Галереи ХХ». Призеры будут награждены ценными призами, а обладатель первого места получит возможность бесплатно представить свою персональную выставку в Киеве ».

Призеры будут награждены ценными призами, а обладатель первого места получит возможность бесплатно представить свою персональную выставку в Киеве »

Заявки на участие в уже пятом по счету биеннале можно подавать в адрес [email protected] . На организацию конкурса по Винницкого городского совета выделили 80 000 гривен. Средства, в частности, направят на оплату условий проживания для участников и приобретение материалов для проведения выставки финалистов конкурса.

Средства, в частности, направят на оплату условий проживания для участников и приобретение материалов для проведения выставки финалистов конкурса

Напомним, Натан Исаевич Альтман - украинский художник-кубист, художник мирового уровня, который родился в Виннице. Дом, в котором появился на свет в 1889 году и провел все свое детство одаренный художник, сохранился до сих пор. Альтман был новатором своего времени, его вклад в искусство высоко ценят во всем мире.

Олеся Шуткевич, Винница

Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью