Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Вернисаж произведений Агнешки Розовской

бесплатный вход

Галерея 21 грамм
Время проведения выставки: до 15 апреля 2018 года.

Вернисаж произведения Агнешки Розовской "Взгляд - это акт выбора". Вырвано из контекста. "

Агнешка Розовска, титулованный художник, чьи работы и графику можно увидеть в галереях с Польшей и за рубежом, в том числе в Париже, Вене и Братиславе. Она родом из Познани, где окончила Академию художеств, получив диплом с отличием в области живописи, а затем докторантуру по художественной дисциплине - изобразительное искусство, в области графики. В 2014 году в этой дисциплине ей также было присвоено звание доктора медицинских наук. В 1997 году она получила стипендию ректора ВСВУ в Братиславе, а также сотрудничала с анимационной студией «Animagie» в Париже.
В 2002-2009 годах она была профессионально связана с проектным институтом Кошалинского технологического университета. С 2010 года он проводит мастер-классы по рисованию на факультете моды на факультете дизайна Академии художеств в Варшаве. В 2015 году она получила грант Artist in Residence ASO в Японии.
Ее работы и графика экспонируются в рамках индивидуальных и коллективных выставок в крупнейших галереях как в стране, так и за рубежом. Последние проекты включают Выставки «Орел приземлился»: «Аполлон 11 - 45 лет спустя» экспонировался в 2015–2017 годах, в том числе в Варшаве и Берлине были проведены две выставки в Японии - Talka Artist и Artist in Residence и широко комментируемый проект "Out of Context".

Сама художница о своей работе. В своих поисках и рассуждениях я даю ревизию языку рисования, неразрывно связанному с графикой, дизайном и любой художественной деятельностью.
Проект «Вне контекста» состоит из графики, рисунков и объектов, суммы переживаний, в которых соединение глаз-рука записывает образы памяти, они создают археологию, описанную Джоном Бергером следующим образом: сам акт рисования заставляет художника посмотрите на предмет перед ним, чтобы разглядеть его воображением и снова соединить. Если художник рисует по памяти, то зарисовка заставляет его прийти к собственному разуму, раскрыть содержание журнала его предыдущих наблюдений. Выставка представляет собой запись деконструкции или раздела существующих вещей, выполненную с помощью рисунков, фотографий и объектов, переводящих определенные факты в новое измерение. Реальные образы, появляющиеся часто, деформируют прием, теряют нить из-за невозможности захвата целого. Зарегистрированные фрагменты перекрывают друг друга, каждый раз создавая новое качество. Они появляются одновременно, создавая конфигурации новых форм и новых шаблонов. Формы, которые я использую, - это крой одежды, вещи, которые мы воспринимаем каждый день в целом. Одежда принадлежит человеку, она носит его, они как живые существа, они несут память о человеческом присутствии. Тело рождается между ними и умирает в окружении вещей. Жан Туссен Десанти утверждал, что именно они связывают людей с миром. Однако, вырванные из контекста, вырезанные и неполные, они создают новое качество. Сложное изображение, своеобразная карта, с которой мы можем читать любые символы.

бесплатный вход   Галерея 21 грамм   Время проведения выставки: до 15 апреля 2018 года

галерея | 1

Похожие

Пасхальный вернисаж, или Встреча на острове Счастья. БЛОГ Марины Сорокиной, координатора Психологической ...
Пасхальный вернисаж, или Встреча на острове Счастья. БЛОГ Марины Сорокиной, координатора Психологической службы Гуманитарного штаба Рината Ахметова Пасха - самый светлый христианский праздник, олицетворяющий торжество добра над
Регулярные события
Подробности Опубликовано: Norbert Garecki Январь Новогодний концерт Буско-Здруй Февраль "Buskowianin Roku" Гала Буско-Здруй Март Апрель Май Международные Buskie Встречи с фольклором Национальный Фестиваль Песни Войтек Беллона Буско-Здруй Буско-Здруй, июнь Международный музыкальный фестиваль Кристина Ямроз Семейный фестиваль "Клубничный фестиваль" Буско-Здруй Блонец Липец Семейный фестиваль "Фестиваль чеснока" Wełecz Sierpień Семейный фестиваль
Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью