Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Во Львове запустили очень культурный веб-комикс «Обезьяна»: где почитать

«Все началось с того, что у меня появился замысел создать веб-комикс. Мне захотелось попробовать поэкспериментировать именно с этим форматом. Я познакомился с замечательным иллюстратором и автором комиксов ярком Филевич. Вместе мы решили делать качественный украиноязычный комикс. В процессе работы первоочередная идея не раз менялось. Так, сначала главным персонажем должен быть орк, которого придумал я, но Ярко предложил, чтобы это была именно обезьяна », - рассказывает Станислав Тарасенко.

«Все началось с того,

«Одной из основных мотиваций для создания« Обезьяны »было желание« делиться »чем-то действительно качественным. Кроме того, мне кажется очень удачным способ рассказывать о культуре с помощью той или иной мейнстримной развлекательной формы, вроде того же «Гуся» , Подавая ее под необычным ракурсом. Это основная задача, которую мы перед собой поставили. Да, мы видели «Гуся» и многие другие комиксов, но захотели использовать эту форму, чтобы рассказывать о литературе, философии, религии и прочее ».

«Проще говоря, наш формат будет выглядеть так: в комиксе, посвященном, например, кинематографа, две обезьяны обсуждать фильм« Тропы славы »Стэнли Кубрика. Их диалог заканчиваться забавной фразой, прочитав которую, читатель обязательно улыбнется, а между прочим, узнает и о существовании такого фильма. На следующий день мы будем публиковать информацию об этом же кино, рассказывая, что именно и почему о нем стоит знать. Это будет крутой просветительский проект, сделанный не хуже, чем любой развлекательный комикс », - добавляет Станислав Тарасенко.

Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью