Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Воскресший Куляш

Солтанат АХМЕТОВА, солистка «Астана Опера» (на снимке), стала сенсацией после победы на российском телевизионном конкурсе «Большая опера» , который проводило жюри Елена Образцова Солтанат АХМЕТОВА, солистка «Астана Опера» (на снимке), стала сенсацией после победы на российском телевизионном конкурсе «Большая опера» , который проводило жюри Елена Образцова .

Возможность вмешаться в меня была перерывом в тренировках в Астрахани. Церемония сопровождалась концертом оркестра русских народных инструментов имени Дины Нурпеисовой при поддержке Министерства культуры Республики Казахстан и Администрации Астраханской области России.

Концерт состоялся 27 мая в Большом дворце Астраханского театра оперы и балета. Это одна из мер по реализации договоренностей, достигнутых в прошлом году на Атырауском межрегиональном форуме сотрудничества.

«Я получил преимущество от детей, чтобы знать самые высокие шеи»

- Салтанат, я в восторге от твоего мастерства, так как большинство из вас исполняет арию «Царица Лачи» в опере Моцарта «Вальс-флейта», которая является финалом вашего проекта «Большая опера». Вы стали отличной новостью для российских и казахских зрителей. Расскажите нам о себе. Где ты родился, где ты это прочитал?

- Я родился и вырос в Кокшетау. Я окончила музыкальную школу по классу фортепиано, а затем начала петь в музыкальном колледже Биржан Сал. Моим первым учителем был Яков Кушкембаев. Несмотря на то, что я не сформировал свой голос, в 14 лет меня приняли в колледж, и я чувствовал себя очень уверенно. Затем меня отправили к народной артистке Казахстана Хорлану Калиламбековой на учебу. Они мои первые учителя, и я в долгу перед ними. Моя мама подарила мне и моей младшей сестре Лайлу музыкальную школу. Я хорошо пою, участвовал в детских конкурсах "Певец Балапан". Когда я был мальчиком, Роберт Лоретти был впечатлен мной, и я подражал ей. Я снова услышал по радио песню «Бюльбюль» в исполнении Бибигуль Тулегеновой. В то время это казалось мне несбыточной мечтой, и теперь это одна из моих любимых песен в репертуаре "Бюльбюль". В общем, я пытался получить высокие ноты из своего детства, и самой высокой нотой для меня было чувство.

Моя мама пыталась воспитать нашу усердную работу и преданность делу. Все это помогло мне в моей взрослой жизни и все еще помогает мне.

- Когда вы пошли на профессиональное пение?

- Я всегда хотел петь, в том числе и в опере. Но так как мне было 17 лет с оперным вокалом, я окончила школу в возрасте 14 лет, и сначала хотела пойти учиться на иностранном языке. Моя мама волновалась, что я буду маленькой среди моих взрослых учеников, и посоветовала мне поступить в музыкальный колледж. А после колледжа я поступил в Казахскую национальную академию искусств в Астану. После окончания третьего курса я был принят в Национальную труппу оперы и балета им. Куляша Байсеитова.

КАК ГОВОРИТЬ ЭТО!

«Когда моя мама услышала, что ты поешь, она не сказала:« Нет, Куляш воскрес! Его стихи поражены! Когда он учился в женском педагогическом институте в 1948 году, он увидел, что поет Куляш.

- Куляш, Хорлан, Бибигул - уникальные личности казахской школы песни. Они всегда образцовы.

- Вы сказали, что однажды вы встретились с Хорланом Халилам-Бековой, и это имело большой успех.

- Конечно. Премьера его сочинений была оперным театром Абая, композиторы писали специальные сочинения в соответствии с его голосом и характером. Кстати, сейчас я готовлюсь к арии Кати, которая в настоящее время работает в фильме Эркегали Рахмадиева «Селина Селина». Это написано специально для Horlan. Как только он услышал его голос и пел, когда он пошел в Болгарский оперный театр, он записал его как певец. Он пел Риголетто и Травиата на сцене болгарского оперного театра.

- Вы стали лауреатом нескольких международных конкурсов, но ваша популярность возросла после Большой оперы. Как вы попали в этот проект?

- Услышав о моем выступлении на конкурсе Neue Stimmen (Новые голоса) в Германии в 2013 году, меня пригласили на оперный проект «Большая». Это вокальный конкурс мирового уровня, который проводится уже 25 лет. В 2013 году Казахстан принял участие в этом конкурсе впервые. На конкурс поступило около 1500 заявок, в том числе 40 певцов. Я был найден среди девяти финалистов и получил специальный приз. Хорошая вещь об этом конкурсе - возможность поехать в Европу, где мы сможем продемонстрировать наш Казахстан.

- На сцене ты, кажется, недоступен, особенно когда выполняешь сложные арии, а когда говоришь, ты простой, веселый и веселый человек ...

- Пение на сцене и пение для большой аудитории не означает, что я другой человек. В моем сердце я простой Салтанат из Кокшетау. Она казахская девушка, которая любит петь, любит мороженое и сладости, любит спать (смеется). Иногда я хочу изменить образное изображение оперного певца. В повседневной жизни мне также нравятся обычные люди в форме бейсболиста, кроссовок и куртки в пиджаке.

Орак ЖУРОВ, главный дирижер оркестра народных инструментов имени Дины Нурпеисовой: - Мне очень приятно работать с такими солистами, как Салтанат. Он редкий талант, уникальный голосодержатель. После первой тренировки музыканты наших орков пели и аплодировали. Это традиция во всех оркестрах. Однако такие аплодисменты показываются только солистам, признанным оркестром. Я убежден, что у этого праздника большое будущее.

ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ

- А как насчет голоса певца?

- много факторов. В 20 и 40 лет у вас много голосов - это зависит от физиологических особенностей, возраста, жизненного опыта и специальных знаний человека. Например, мой голос - сопрано лирического цвета, но когда я участвовал в Большой опере, эксперты пришли к выводу, что мой голос был драматичным.

- Как вы пели в оркестре имени Дины Нурпеисовой, как работали с главным дирижером Ораком Жауровым?

- Я впервые пою с оркестром Дины Нурпеисовой, но мы давно, как многие, работаем вместе. Оба препарата были достаточно. Команда профессиональна, а дирижер очень талантлив.

- У каждого соло есть свой секрет перед выходом на сцену. Например, кто-то пьет сырые яйца, кто-то ест их с травой erisimo (колбаса или «певцовая трава»). Чем занимается Салтанат Ахметова?

- Мне важно спокойно спать, и тогда мой голос станет более ясным и жестким. В то же время у меня есть следующая традиция: завтра я буду есть мясо на сцене, а на следующий день моя энергия не будет исчерпана. Это также совет моего учителя Хорлана Халиламбекова.

- Что вы желаете тем, кто вышел на перекресток?

- Не бойся быть верным своему делу и мечтать. Люди должны верить в себя, а также необходимость работать для достижения целей.

- Салтанат, вы гордитесь Казахстаном, и я уверен, что путь в мир открыт!

- спасибо!

Зинат Орынбасарова

Что не так? Выделите мышь и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, поделиться по теме этой статьи? Выпуск Nam. Присылайте ваши новости и видео на WhatsApp +7 707 37 300 37 и на [email protected]

Где ты родился, где ты это прочитал?
Когда вы пошли на профессиональное пение?
Как вы попали в этот проект?
Как вы пели в оркестре имени Дины Нурпеисовой, как работали с главным дирижером Ораком Жауровым?
Чем занимается Салтанат Ахметова?
Что вы желаете тем, кто вышел на перекресток?
Есть, поделиться по теме этой статьи?
Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью