Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

WWU Münster> Религия и политика> Выпуск новостей Händel-Sammelband

Обложка © Vandenhoeck & Ruprecht

Музыковеды Доминик Хёинк и Юрген Гейдрих анализируют «Иуду Маккавею» с точки зрения различных научных дисциплин, таких как музыковедение, теология, история, а также изучение английского языка и иудеев. «Иуда Маккавей» Джорджа Фридриха Генделя - одна из самых значительных английских ораторий XVIII века. Взяв на вооружение топос, использовавшийся в Англии с 16-го века и идентифицирующий британцев с библейским народом Израиля, Гендель составил ряд библейских ораторий, отражающих политическую ситуацию в то время.

Благодаря своей ассоциации с герцогом Камберлендским, восстанием якобитов или борьбой за культурную самобытность, «Иуда Маккавей» приобретает политическую значимость и, таким образом, является прекрасным примером запутанности между религией и политикой, изображенной в ораториях. Авторы рассматривают работу с точки зрения их соответствующих дисциплин (музыковедение, теология, история, изучение английского языка и иудаизм), от ее текстового источника и состава произведения до его получения в 20-м веке. Детальные исследования исследуют литературную и музыкальную адаптацию основной темы насилия и войны, включая богословские и политические последствия и ее восприятие.

Литература: Хоинк, Доминик и Юрген Гейдрих (ред.), Гевальт - Бедрохунг - Криг. Георг Фридрих Гендельс Иуда Маккавей. Interdisziplinäre Studien, Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht 2010 (с участием Йоханнеса Шнокса, Ириса Флассенкемпера, Габриэле Мюллер-Оберхойзер и Доминика Хойка).

Похожие

Как делать яркие снимки без лампы
... gt; см. Полезные ссылки ниже), мы будем стремиться осветлить фон, повысить контрастность, устранить затененные углы (очень распространенная проблема) и дать картина "это что-то", но здесь я оставляю вам свободную руку. Нога тоже в сумме. Ниже приведены несколько способов редактирования фотографии. Вы можете использовать их все сразу или выборочно. Каждая фотография требует индивидуального подхода, но после нескольких попыток вы узнаете, что вам больше всего нужно и в каком
Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью