Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Защита практики на отделении "Ветеринарная медицина"

В современных экономических условиях ответственная работа специалистов ветеринарной медицины - «охранников» здоровья животных и безопасности продуктов питания людей - приобретает новый смысл и назначение. Именно на специалистов ветеринарной медицины положен консолидирующую миссию проведения государственной политики на селе, воплотителя достижений науки в производство. Сегодня ветеринарная медицина не стоит на месте, а все время развивается, движется вперед. С каждым годом, месяцем и днем ​​принимаются новые законодательные акты, изменяется структура и функции службы, возникают более эффективные подходы к оздоровлению животноводства, появляются новейшее оборудование и оборудование, качественные ветеринарные препараты и более совершенные технологии в лечебно - профилактической работе.

С целью ознакомления с состоянием ветеринарной медицины в условиях реформирования, новостями в сфере практической ветеринарии и особенностями прохождения преддипломной практики было организовано студенческую конференцию с участием студентов четвертого курса отделения «Ветеринарная медицина». В программу конференции входили доклады, подготовленные на основе материалов лучших курсовых работ по дисциплине «Организация ветеринарного дела» и отчетов-дневников прохождения производственной преддипломной практики.

Началась конференция со вступительного слова заместителя директора по учебно-производственной работе Гуцуляка В.Е. и зав.отделением «Ветеринарная медицина» Бабюка В.М. Студентов к выступлению подготовили преподаватели ветеринарных дисциплин, руководители курсовых работ Бабюк Б.И. и Ласкович И.И.

Аудитория слушателей из числа студентов и преподавателей отделения «Ветеринарная медицина» заинтересованно слушали доклады, которые сопровождались демонстрацией информации в виде ММП.

Одной из самых обсуждаемых и актуальных на сегодня тем, особенно в условиях реформирования органов управления, тема: «Организация работы Держпродспоживслужбы в Украине», которую представила Пранничук Анна.

Не менее актуальной и болезненной в течение последних лет в ветеринарной сообществу остается тема по распространению африканской чумы свиней, которая наносит огромный ущерб как в нашем государстве, так и за рубежом. Такую познавательную доклад подготовил Лысюк Александр.

По одной из лучших баз практики для студентов техникума СПК «Заря» с. Ставчани докладывал Пукас Андрей. Отметил трудности и особенности ветеринарной деятельности в условиях фермы.

Аудитория слушателей также имела возможность рассмотреть новейшие технологии содержания, ухода, кормления и особенности ветеринарного обслуживания в условиях современного животноводческого комплекса благодаря презентации студентов Поляк Ярославы, Негрук Иванны, Павлюка Дмитрия, Пуршегы Василия. Их доклад подготовлен по материалам, которые были собраны в течение прохождения преддипломной практики на базе МТК В. Медведевка ООО «Подольский хозяин».

Невозможно было обойти и тему частных учреждений ветеринарной медицины, которых сегодня становится все больше. Клименко Ильей-Андреем был подготовлен доклад с презентацией на тему «Организация и планирование частного учреждения ветеринарной медицины« Господин Коцкий »».

Участников были награждены грамотами за участие в конференции. Также заместитель директора по учебно-производственной работе Гуцуляк В.Е. отметил лучший доклад студентов о прохождении преддипломной производственной практики на базе МТК ООО «Подольский хозяин» корпорации «Сварог Вест Груп». Отметил, что необходимо выбирать для прохождения практики именно такие хозяйства с целью повышения уровня практической подготовки студентов.

В итоге отметили хорошую подготовку студентов, поблагодарили организаторов и отметили необходимость в дальнейшем организовывать подобные мероприятия на основе материалов технологической и преддипломной практики.

В итоге отметили хорошую подготовку студентов, поблагодарили организаторов и отметили необходимость в дальнейшем организовывать подобные мероприятия на основе материалов технологической и преддипломной практики

Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью