Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Житомир.info | Областной центр вертебрологии выиграл тендер на 2100000 грн на оздоровление 500 детей в лагере под Житомиром

500 детей из Житомирской области за средства бюджета отдохнут и оздоровятся в лагере «Лесной берег» по житомирским гидропарком.

Коммунальное учреждение «Областной медицинский центр вертебрологии и реабилитации Житомирского областного совета» 2 июня признана победителем тендера управления семь "семьи, молодежи и спорта Житомирской областной государственной администрации на закупку детских лагерей.

Торги проводились по двум одинаковым лотам: отдых с июня по август 2017 250 детей ориентировочной стоимостью 1 млн 250 тыс грн каждый (без НДС).

В первом лоте приняли участие оздоровительные учреждения «Чайка» Андрушевской райсовета, «Деныши» Житомирского облсовета, «Рассвет» Любарский райсовета и коммунальное учреждение «Областной медицинский центр вертебрологии и реабилитации», всего 4 учреждения. Во втором лоте - три коммунальные учреждения: все вышеназванные, кроме «Рассвета». По результатам обеих процедур дешевой оказалась предложение КУ «Областной медицинский центр вертебрологии и реабилитации» - 1063750 гривен по 1 лоту и 1100000 гривен по второму, общая сумма 2 млн 163 тыс. Грн (ориентировочная стоимость тендера составляла 2500000 грн , то есть, экономия составит почти 337 тыс. грн).

Лот 1:

Лот 2:

Скрины с сайта электронных закупок ProZorro

Заместитель начальника управления семьи, молодежи и спорта Житомирской облгосадминистрации Александр Антонюк пояснил Житомир.info , Что оздоравливаться дети будут в сезонном детском оздоровительном заведении «Лесной берег», который является структурным подразделением центра вертебрологии, но не является самостоятельным юридическим лицом, и поэтому на торги шла КУ «Областной медицинский центр вертебрологии и реабилитации» как юридическое лицо. Лагерь находится по адресу г.. Житомир, ул. Чудновское шоссе, 1 (район гидропарке).

«Путевки закупаются исключительно для детей льготных категорий за средства областного бюджета», - пояснил Антонюк.

как сообщал Житомир.info В мае 2015 году «Лесной берег» не участвовал в торгах управления молодежи и спорта, и Александр Антонюк отвечал на упреки пользователей соцсетей о том, что руководству лагеря запретили подавать документы на тендер. Через неделю после этого на площади Королева несколько десятков житомирян устроили акцию в поддержку детского лагеря «Лесной берег», который якобы собирались закрыть.

В сентябре 2016 работники областного лечебного центра вертебрологии и реабилитации пикетировали сессию облсовета .

В 2016 году оздоровительное учреждение «Лесной берег» получил награду на всеукраинском конкурсе . По ныне действующим расценкам, один день пребывания в летнем лагере «Лесной берег» стоит 209 гривен (За смену 21 день - почти 4400 грн).

Перечень летних лагерей, где в этом году можно оздоровить школьника, смотрите здесь.

Житомир.info

Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью