Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Что такое "уровень" коммутатора

Опубликовано: 23.10.2017


Часто при выборе определенного сетевого устройства для вашей сети, можно услышать такие фразы как «коммутатор уровня L2», или «устройство L3».
В этом случае речь ведется про уровни в сетевой модели OSI.
Устройство уровня L1 – это устройство, работающее на физическом уровне, они в принципе «не понимают» ничего о данных, которые передают, и работают на уровне электрических сигналов – сигнал поступил, он передается дальше. К таким устройствам относятся так называемые «хабы», которые были популярны на заре становления Ethernet-сетей, сюда же относятся самые разнообразные рипитеры, повторители. Устройства такого типа обычно называют концентраторами.
Устройства уровня L2 работают на канальном уровне и выполняют физическую адресацию. Работа на этом уровне выполняется с кадрами, или как иногда еще называют «фреймами». На этом уровне нет никаких ip-адресов, устройство идентифицирует получателя и отправителя только по MAC-адресу и передает кадры между ними. Такие устройства как правило называют коммутаторами, иногда уточняя, что это «коммутатор уровня L2»
Устройства уровня L3 работают на сетевом уровне, который предназначен для определения пути передачи данных, и понимают ip-адреса устройств, определяют кратчайшие маршруты. Устройства этого уровня отвечают за установку разного типа соединений (PPPoE и тому подобных). Эти устройства обычно называют маршрутизаторами, хотя часто говорят и «коммутатор уровня L3»
Устройства уровня L4 отвечают за обеспечение надежности передачи данных.  Это, скажем так, «продвинутые» коммутаторы, которые на основании информации из заголовков пакетов понимают принадлежность трафика разным приложениям могут принимать решения о перенаправлении такого трафика на основании этой информации. Название таких устройств не устоялось, иногда их называют «интеллектуальными коммутаторами», или «коммутаторами L4».



Профессии будущего новые и перспективные. Авторитетные данные


Здравствуйте, дорогие читатели! Я очень рада Вам!

В предыдущих статьях мы начали говорить об альтернативном образовании, особенно по IT профессиям и новым профессиям, которым ещё не обучают в ВУЗах (статья Куда пойти учиться после 11 класса юноше самые выгодные профессии ), о самых востребованных и высокооплачиваемых сегодня профессиях (статья   Самые высокооплачиваемые профессии в России 2016 ). Из этой статьи Вы узнаете, как правильно выбирать профессии будущего новые и перспективные в нашем быстро меняющемся информационном, цифровом мире. Чтобы быть востребованными специалистами в ближайшем десятилетии.

СОДЕРЖАНИЕ СТАТЬИ:

Какую профессию надо освоить сегодня, чтобы быть востребованным специалистом в будущем?

Сейчас каждый школьник, но не каждый взрослый, знает, что человечество перешагнуло из индустриальной эпохи в постиндустриальную (или цифровую, информационную). Произошла новейшая технологическая революция. Высокие технологии сверхскоростными темпами меняют потребности человечества. Поэтому очень многие профессии индустриальной эпохи стали невостребованными. Им на смену пришли новые профессии, о которых ещё 5 или 10 лет назад никто не слышал, например, тренд-хантер, лайф-коучер, QA-инженер, SMM менеджер и множество других.

Если уже сегодня появилось так много новых профессий, то что же будет через 10-20 лет? На кого учиться сегодня, чтобы оказаться востребованным специалистом в будущем, чтобы оказаться в тренде? На вопрос, какие профессии будущего новые и перспективные, нам помогут ответить известные исследовательские компании. Но не забывайте главного: Ваша профессия должна соответствовать Вашим талантам и призванию (см. статью  Тест на выбор профессии онлайн. Ты гуманитарий или технарь? )


Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью