Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Корона

Опубликовано: 21.02.2018


Материал из Энциклопедия символики и геральдики

корона < лат . corona — «венок (из цветов)» венец (обб.); диадема

Один из древних символов и воплощений верховной власти Сходные с короной головные украшения из рогов, перьев и т. п. встречаются у многих народов ещё дописьменных культур. Современнае короны восходят к венцам из ветвей и трав, что накладывает отпечаток на их оформление и значение корон как символа победы или знака отличия.

Определяющий символическое значение короны фактор — связь с головой и веровенствующее положением относительно тела человека в целом. Корона возвышается на своим носителем и, одновременно, возвышает его над окружающими, воплощая саму идею господства (превосходства). При этом корона выступает знаком (проявлением) высших, сверхчеловеческих сил и полномочий, ниспосланных правителю.

Частные (нередко, весьма отличные как друг от друга, так и от базового значения короны) значения возникают благодаря форме или материалу короны.

Замкнутый круг обода рассматривается как синоним бессмертия и вечности, применительно к власти. Драгоценные камни усиливают значение избранности и значимости, а также могут привносить специфичные для конкретных камней смыслы. Башенная корона — воплощает обнесенное стенами священное место божества, и часто служит атрибутом Великих Матерей. С солнцем, светом и духовным просветлением связываются металлические (золотые) короны с лучами и диадемы, имитирующие солнечное сияние [1] .

Основные значения:

[ править ]

верховенство, главенство, превосходство, господство, гегемония, первичность; божество, божественность, атрибут богов Солнца (Зевс, Аполлон) и планет, Солнце его диск и лучи, светило, огонь; непрерывность, бесконечная длительность, завершенность, круг времен, бессмертие, история; (верховная) власть — божественная и земная, освящение, монархия, империя; величие, царственность, вознесенность над миром; высокая защита, сила, надежность, богатство; достоинство, честь, слава, репутация; возвышение, посвящение, торжество, высочайшие достижения, первенство, победа, заслуги, награда; жизнь, смерть; духовное просветление, святость, сверхъестественную личность, христианский мученик — чаще, диадема или нимб; красота; мудрость, интуиция; взлет амбиции, гордость, высокомерие, спесь, насилие, тирания, ложное знание; свержение, отречение от царства — корона у ног.



Серебряная Корона Кольцо – Купить Серебряная Корона Кольцо недорого из Китая на AliExpress


Популярный серебряная корона кольцо хорошего качества и по доступным ценам вы можете купить на AliExpress.

На AliExpress мы предлагаем тысячи разновидностей продукции всех брендов и спецификаций, на любой вкус и размер. Если вы хотите купить серебряная корона кольцо и подобные товары, мы предлагаем вам 6,643 позиций на выбор, среди которых вы обязательно найдете варианты на свой вкус.

Только здесь, на AliExpress вы сможете найти серебряная корона кольцо самых лучших брендов, включая bamoer , Newbark , UMODE , e-Manco , JUNXIN , DOUBLE FAIR , ZHOUYANG , ORSA JEWELS , HIP , jewelora и множество других, о которых вы, возможно, даже не подозревали.

Если конкретные характеристики говорят вам больше, чем непонятные названия, возможно, следующая информация - для вас: по всему объему продукции, найденной по вашему запросу "серебряная корона кольцо", Пол может варьироваться в весьма широком диапазоне, есть Женщины , Мужчины , Влюбленные , Унисекс , Девочки , Мальчики, и каких только еще нет.

Кроме того, если вы ищите серебряная корона кольцо, мы также порекомендуем вам похожие товары, например щепка корона кольцо , серебряную корону кольца , кольца серебряная корона , кольца корона серебро , серебряные кольца корона , корона серебряные кольца , корона серебряные кольца , изысканные корона кольцо , щепка кольца корона. Приходите к нам на AliExpress, у нас вы найдете все!



Кольцо для предложения (119 фото): какое дарят кольцо, когда делают девушке предложение руки и сердца


Кольцо для предложения руки и сердца является самым значимым украшением в жизни каждой женщины. Это символ любви, преданности и верности. Оно подтверждает серьезность намерений мужчины, делает день помолвки запоминающимся и счастливым событием. От того, насколько серьезно подойдет мужчина к выбору подарка для своей возлюбленной, может зависеть ответ его избранницы.

Значение помолвочного кольца

Кольцо для предложения руки и сердца называется помолвочным. Обычай дарить украшение на помолвку имеет интересную историю. Раньше помолвка носила совершенно другой характер: о ней договаривались родители жениха и невесты, обсуждая приданое и другие вопросы, касающиеся взаимной выгоды союза.

Изначально традиция дарить кольцо берет свое начало в Древнем Риме. Тогда это ювелирное украшение преподносили в дар родителям невесты. Аксессуар изготавливался из железа, символизировал состоятельность жениха. Разрывать помолвку было недопустимо, это подразумевало значительные выплаты компенсаций пострадавшей семье и возврат денег, уже вложенных в проведение свадьбы.

Этот обычай известен и в Европе. В свое время австрийский герцог Максимилиан подарил кольцо с крупным бриллиантом дочери короля Франции – Марии Бургундской. Таким образом, он решил предупредить отказ от свадьбы. С тех пор обычай разошелся по миру, имея особое значение: кольцо дарят, когда делают предложение любимой. Приняв или не приняв подарок, девушка дает ответ на предложение руки и сердца.

На Руси существовал обряд «сговор», не менее значимый, чем венчание. Одной из неизменных традиций сговора было дарение особенного подарка – в этот день жених дарил невесте кольцо с камнем. Позже обряд был объединен с венчанием, а затем – свадьбой.

Сегодня помолвка говорит о серьезности намерений самого мужчины. Это грандиозное событие имеет большое значение в жизни обоих влюбленных: оно романтичное и трепетное. Это еще один повод сказать друг другу о своих чувствах. Кольцо надевают на безымянный палец правой руки.

В день свадьбы помолвочное колечко снимают, заменяя его обручальным.



Корона Кольца – Купить Корона Кольца недорого из Китая на AliExpress


Популярный корона кольца хорошего качества и по доступным ценам вы можете купить на AliExpress.

На AliExpress мы предлагаем тысячи разновидностей продукции всех брендов и спецификаций, на любой вкус и размер. Если вы хотите купить корона кольца и подобные товары, мы предлагаем вам 14,711 позиций на выбор, среди которых вы обязательно найдете варианты на свой вкус.

Только здесь, на AliExpress вы сможете найти корона кольца самых лучших брендов, включая bamoer , Newbark , UMODE , BEIER , U7 , e-Manco , JUNXIN , DOUBLE FAIR , VNOX , ZHOUYANG и множество других, о которых вы, возможно, даже не подозревали.

Если конкретные характеристики говорят вам больше, чем непонятные названия, возможно, следующая информация - для вас: по всему объему продукции, найденной по вашему запросу "корона кольца", Пол может варьироваться в весьма широком диапазоне, есть Женщины , Мужчины , Влюбленные , Унисекс , Девочки , Мальчики, и каких только еще нет.

Кроме того, если вы ищите корона кольца, мы также порекомендуем вам похожие товары, например корона кольцо , кольцо корона , корона кольцо , корона кольцо , корона кольцо , корона кольцо coupl , сердца кольца , кольца сердца , 17 км корона кольцо. Приходите к нам на AliExpress, у нас вы найдете все!



Как сделать корону своими руками из бумаги и других материалов


Корона из картона, бумаги — самая популярна поделка для детей, как для девочек, так и для мальчиков. Рассмотрим, как сделать корону своими руками из бумаги, картона, проволки или кружев.

Все для маленькой принцессы

Для роли в различных спектаклях, возможно, понадобится корона. Итак, давайте рассмотрим несколько вариантов как можно дополнить праздничный  наряд  девочки в виде короны.

Как сделать корону из картона своими руками

Для решения этой задачи нам понадобятся:

ножницы; картон; фольга; карандаш; клей.

Маленькая корона из картона

1. Чтобы корона хорошо сидела на голове – нужно замерить обхват головы малыша. Учтите, что корону потребуется закрепить – поэтому отмерьте на несколько сантиметров больше. Выбрав определенную длину – вырежьте полоски картона.

2. Высота короны зависит от Ваших предпочтений. На верхней части картонной полоски необходимо будет прорисовать «зубчики» нашей короны, а потом строго по контуру отрезать лишние части. Следующим нашим действием будет размотать рулон фольги на длину нашей короны. Теперь следует намазать одну сторону картона клеем. Нужно приложить эту сторону к фольге «зубчиками» к краям. Далее следует от короны отступить вниз несколько сантиметров, и обрезать фольгу.

Корона из картона и бусин

3. Та часть фольги, которая осталась – ее следует подвернуть вдоль картона, и приклеить ее к другой стороне. Дайте короне время для того, чтобы она высохла. Потом следует прорезать фольгу между зубцами, и обернуть фольгой около каждого зубчика. В конце нужно просто соединить нашу полосу в круг.

Еще один вариант, как сделать корону из картона. Берете картон, степлер, карандаш и ножницы. На картоне рисуете корону с классическими зубцами. Вырезаете, соединяете в круг. Чтобы корона получилась более плотной – можно соединять несколько слоев картона при помощи степлера. Корону можно украсить бусинами, блестками, стразами, оклеить ее мишурой, обернуть фольгой. Можно приклеить цветной дождик по контуру короны.



 Легкие золотые венчальные кольца на заказ в виде корон с сапфирами и рубинами 15910


Лучший камень для признания в любви - бриллиант! Описывать подробно его нет смысла, это классика жанра и каждый человек знает, что лучшие друзья девушек – это бриллианты. Но если достойный бриллиант не умещается в ваш бюджет, советуем обратить внимание на:

МУАССАНИТ - отличная замена дорогостоящему бриллианту!

Муассанит, это природный минерал, который по своим свойствам очень похож на бриллиант, и даже превосходит его по главным характеристикам. При этом выглядит он так, что для того, что бы отличить муассанит от бриллианта, даже опытному ювелиру, не говоря уже про обычного потребителя, потребуется специальное оборудование – визуально они идентичны. В наших изделиях мы используем только высококачественные американские муассаниты безупречной бриллиантовой огранки.

Впервые минерал был обнаружен в 1905 году в Аризоне, на месте удара метеорита о землю, так что даже происхождение муассанита весьма похоже на зарождение бриллианта – и тому, и другому для появления на свет в качестве кристалла нужны очень большие давление и температура.

Показатель преломления муассанита 2,97, тогда как у алмаза он составляет 2,42. Это означает, что блеск у муассанита на 25 % больше, чем у бриллианта. Муассанит имеет дисперсию 0,104, а алмаз 0,044 . Это означает что муассанит в 2.5 раза лучше раскладывает попадающий в него белый цвет на семь других цветов радуги, то есть в его «игре» больше разноцветных вспышек. Так же муассанит имеет твердость сопоставимую с твердостью алмаза. Ну и главное достоинство муассанита – его цена! Если ваш бюджет ограничен, но вам хочется подарить камень, который будет заметен на вашей избраннице – мы рекомендуем муассанит.


Кольцо корона: купить кольцо в виде короны в магазине umgold.ua, Киев


Кольца-короны: кто выбирает украшения такой формы

Кольцо-корона можно смело причислить в разряд универсальных украшений. Одинаково уместным оно будет и на пальце поклонницы классического стиля, и на ручке откровенной бунтарки. При разработке внешнего вида любого женского украшения большое значение

играет мода. Поэтому в колечках в виде короны нашли отражение все трендовые веяния последних лет: вставки камней, замысловатые узоры, комбинации нескольких драгоценных металлов.

Для изготовления «коронных» изделий украинские производители, как и всемирно известный бренд Булгари, используют самые разнообразные металлы:

серебро 925 пробы; красное золото 585 пробы; белое золото.

В основной своей массе кольцав виде короны ювелиры ориентируют на женскую аудиторию. Этому украшению присуще все, что так ценит прекрасная половина человечества, – элегантность, оригинальность, сочетаемость с другими ювелирными изделиями. Женское тоненькое колечко с небольшими зубьями короны будет отлично смотреться с моделями из

идентичного металла. Такое украшение идеально подойдет для повседневной носки. Для торжественных выходов более выигрышным станет массивное серебряное или золотое изделие, инкрустированное камнембезупречной огранки. Это могут быть:

бриллиант; сапфир; фианит или цирконий.

Оценить красоту «коронных» моделей с камнями проще всего, посмотрев наше . Каждая модель для него была отобрана экспертом ювелирной отрасли,

который руководствовался последними модными тенденциями индустрии украшений. Любое из продемонстрированных изделий можно недорого заказать на сайте. Формы оплаты возможна разные, включая кредит и рассрочку платежей.

Не так давно кольца-короны из золота приобрели новый статус – их стали выбирать молодожены для свадебной церемонии. Доступная цена позволяет заказать парные аксессуары, незначительно отличающиеся дизайном. Обычно двойное мужское кольцо имеет зубья с трилистником, женское – венчают камни. Пара букв или надпись на обратной стороне изделий довершает их превращение в идеальные обручальные модели.


Где можно купить кольцо корона в Киеве и с доставкой по Украине

Столичные магазины сети «Ювелірне Мистецтво» предлагают такие же выгодные условия заказа украшений, как и любой официальный сайт производителя украшений. В каждом торговом павильоне клиентов ждет огромный ассортимент разнообразных изделий из золота и серебра, выгодные акции и скидки. Для покупателей из регионов предусмотрена оперативная доставка «Новой почтой». Луцьк, Одесса, Днепропетровск, Львов – в эти и другие города страны отправка посылок осуществляется в день оплаты. Двери наших реальных и виртуального магазинов всегда открыты для посетителей. Заходите, покупайте украшения по выгодной цене, предварительно ознакомившись с нюансами выбора колец в виде короны .




Обручальные кольца в виде короны


Каждая женщина в день своей свадьбы желает выглядеть как королева. Для этого можно надеть красивое пышное платье, украсить себя воздушной фатой, но до конца прочувствовать себя избранной в глазах своего мужчины позволит кольцо в виде короны.

Это украшение для тех, кто стремится выглядеть независимо, по-королевски гордо. Такие кольца сегодня не редкость, их можно найти в любом ювелирном салоне или обратиться к мастерам, которые изготовят эксклюзивное колечко для нее, и для него тоже.

Обручальные кольца в виде короны несут двойной смысл для молодоженов: он король в ее глазах, а для него она королева, а вместе они – богатая на счастье и крепкую как золото любовь, семья.

История появления кольца

Кольцо – корона впервые появилось в Ирландии много лет назад. Так королевские особы подчеркивали не только свой высокий статус в обществе. Такие кольца было принято дарить тем, кого считали близкими и преданными друзьями, подчеркивая таким подарком свое расположение к человеку. В наше время такие украшения были популярны у байкеров, которым удавалось удачно сочетать свой брутальный образ с ювелирным изделием – короной.

В настоящее время кольца-короны пользуются большой популярностью у молодых девушек. Впрочем, и дамы в более зрелом возрасте вряд ли откажут себе в желании украсить себя таким ювелирным изделием, тем более, если оно будет украшено драгоценными камнями. Мужчинам кольца тоже пришлись по душе. Их можно носить не только по торжественным случаям. Они смотрятся уместно и в обычные будничные дни с деловым костюмом.


Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью