Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Неизвестная правда об Эйнштейне. Примечания раскрывают «темную сторону» ученого

«Когда китайцы едят, они не сидят на скамейках, а на корточках. Как и европейцы, когда они хотят отдохнуть в густом лесу », - отметил Альберт Эйнштейн в своих путевых заметках по Ближнему Востоку. Только когда Гитлер пришел к власти, он передумал. «Когда китайцы едят, они не сидят на скамейках, а на корточках

Библиотекари в Боткирке под Стокгольмом убирают с полок книги, содержащие контент, несовместимый с поликультурной политикой муниципалитета. Они нашли ...

увидеть больше

Создатель теории относительности, в корне меняющей современное понимание вселенной, а также моральный авторитет, поддерживающий права чернокожих и борющийся с расовой сегрегацией. Это был Альберт Эйнштейн в конце своей жизни в 1940-х и 50-х годах прошлого века, когда он жил в США.
Но недавно опубликованный журнал путешествий Альберта Эйнштейна с 1922 по 23 годы раскрывает «темную сторону» ученого: он был расистом.
В путевых заметках, которые вели из Испании через Ближний Восток в Китай и Японию, 43-летний Эйнштейн в то время с презрением и даже отвращением говорит об азиатских странах, особенно китайских.
«Горе, если эти китайцы заменят все другие расы. Для таких, как мы, просто думать об этом невероятно грустно », - писал физик. По его словам, «когда китайцы едят, они не сидят на скамейках, а сидят на корточках, как европейцы, когда хотят отдохнуть в густом лесу».

Эйнштейн также привел мнение португальских учителей в Гонконге, что «китайцы не могут научиться логическому мышлению и, в частности, у них нет таланта к математике».
Эти заметки, ранее доступные только на немецком языке, теперь появились в полной английской версии издательства Princeton University Press. Они являются плодом пяти с половиной месяцев путешествий, которые Эйнштейн совершил со своей второй женой Эльзой на рубеже 1922 и 1923 годов. Эйнштейн также привел мнение португальских учителей в Гонконге, что «китайцы не могут научиться логическому мышлению и, в частности, у них нет таланта к математике»

Полвека назад США приняли Закон о правах граждан, который является важной вехой в борьбе за равенство чернокожих. Это было только через 100 лет после ...

увидеть больше

Ряд комментаторов сегодня объясняют шокирующие мнения Эйнштейна о том, что они были типичными для того времени. В то время никого не смущало пренебрежительное отношение европейцев к жителям других континентов.
Такое оправдание не совсем убедило Зеева Розенкранца, редактора англоязычной версии заметок Эйнштейна.
«Представление других национальностей в качестве биологически неполноценных является явным проявлением расизма», - пишет Розенкранц в предисловии к публикации. «Такие взгляды не были распространены в то время, были и другие, более терпимые», - добавляет редактор.
В заявлении, переданном «Вашингтон пост», Розенкранц указал, что когда Гитлер пришел к власти после того, как Эйнштейн покинул Германию из-за своего еврейского происхождения, он изменил свои взгляды.
В 1933 году ученый поселился в Соединенных Штатах. Там он принял участие в эмансипативном движении черного населения и подписал петицию против расовой дискриминации. Среди прочего он защищал темнокожего социолога, журналиста и общественного деятеля WEB Du Bois, которого в 1950 году обвинили в работе с Советами.
Несколькими годами ранее выступал в университете Линкольн в Пенсильвании, один из старейших колледжей темнокожих в Соединенных Штатах, Эйнштейн сказал, что тогдашняя обязательная расовая сегрегация «является болезнью белого американского населения».

источник:

источник:

кашка

Похожие

Примечания к делу: отмеченный наградами подкаст о настоящем преступлении от Classic FM
«Case Notes», лауреат премии «Best True Crime Podcast» от британского Подкаста, - настоящий подкаст о преступности, как никто другой. Ведущий Тим Лихоро углубляется в самые мрачные загадки и мрачные истории из истории музыки. Знаете ли вы, что голову Гайдна забрал из могилы один из его лучших друзей? Или что один композитор был настолько одержим черной магией,
«Умри в страдании». Оливия честно объяснила, почему она надругалась над своей дочерью
«Сними тряпку, к * и умри от страданий», - с такими словами обратилась блогер Оливия П. к своей маленькой дочери Нелии. Это стало известно благодаря мужу женщины Мариушу. Мужчине надоело то, как его жена относилась к своему ребенку, и как он подвергался насилию. Вся драматическая ситуация была описана в программе NOTE. Отец Нелии забрал ее из дома у Оливии, и женщина в ее Facebook написала, что ищет пропавшего ребенка. Дело стало еще громче, и Мариуш перед камерами телеканала
Знаете ли вы, что голову Гайдна забрал из могилы один из его лучших друзей?
Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью