Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Взятки за помощь в обустройстве квартир. ЦБ был остановлен предпринимателем из Кракова

Центральное антикоррупционное бюро задержало в понедельник женщину, подозреваемую в даче взятки и обещании коррупции за помощь в приобретении коммунальных квартир и помещений в Кракове, сообщает PAP. Ранее по этому делу были арестованы восемь человек. Центральное антикоррупционное бюро задержало в понедельник женщину, подозреваемую в даче взятки и обещании коррупции за помощь в приобретении коммунальных квартир и помещений в Кракове, сообщает PAP

Центральное антикоррупционное бюро в среду задержало четырех человек, в том числе бывший министр юстиции Анджей К. задержан в ходе следствия ...

увидеть больше

Действия понедельника являются продолжением июльских действий ЦБА. Теперь женщина, которая выиграла тендеры на три помещения, была задержана - две в центре Кракова и одна в Нова-Хута - согласно PAP. Темистоклес Бродовский из отдела социальной коммуникации ЦБА подтвердил факт задержания женщины. «Работа с ним ведется, и несколько мест, связанных с этим, обыскиваются», - сказал он PAP.
По версии следствия, деловая женщина должна была сдать 100 000 взятки мужчине и женщине, которые приведут к выгодному урегулированию тендеров на помещения. Она также должна была обещать, что продаст квартиры, купленные в городе, по более высокой цене, и даст ей треть прибыли в качестве дополнительной части взятки. Женщина выиграла тендеры на помещения, но так как она не смогла их продать, она не заплатила суммы, заявленные в конкурсе, поэтому они вернулись в город.
Арест состоялся в рамках расследования, проведенного краковской делегацией Центрального антикоррупционного бюро под надзором районной прокуратуры в Кракове.
Ранее, в конце февраля, в рамках месячного расследования нарушений, связанных с арендой различных коммерческих объектов муниципальной комиссией по строительству в Кракове, недвижимость в центре Кракова остановила двух агентов - Роберта Ф. и Малгожата П., а также бизнесмена и краковского врача. В ходе расследования выяснилось, что оба в обмен на взятки предприняли посредничество при организации аренды или покупки квартир и коммерческих помещений. Все объекты, предлагаемые ими, расположены в привлекательных районах Кракова - недалеко от Рыночной площади и в окрестностях Вавеля.
Они были задержаны в одном из ресторанов в центре Кракова во время передачи денег, предназначенных для взяток чиновникам, в обмен на победу в тендере на приобретение недвижимости конкретным лицом. В ходе операции был обеспечен автомобиль Porsche Cayenne 2015 года стоимостью несколько сотен тысяч злотых, принадлежащий Роберту Ф., который формально не имеет доходов, - сообщили в прокуратуре.

, который формально не имеет доходов, - сообщили в прокуратуре

Центральное антикоррупционное бюро взяло под свой контроль польское водохранилище "Польские польские". Контроль в основном касается строительства инструментов ...

увидеть больше

В начале июля Центральное антикоррупционное бюро было арестовано еще четырьмя людьми - тремя чиновниками Краковской мэрии и посредником Магдаленой З., которые с деньгами и подарками, в том числе духи, она должна была коррумпировать чиновников. Один из сотрудников магистрата, задержанного Центральным антикоррупционным бюро - директор департамента жилищного строительства Краковской мэрии Катаржина И. - суд освободил из-под стражи после выплаты 50 тысяч. залог залог. Другой руководитель одной из газет, занимающихся коммунальными помещениями Bernadetta Sz. он находится под стражей.
В отношении четвертой женщины, задержанной Центральным антикоррупционным бюро, - секретарь ратуши Алисии Н.-К. контролируя расследование ЦБА, районная прокуратура в Кракове не оставляла под стражей, а применяла имущественную гарантию - 20 000. Зл, полицейский надзор и запрет на выезд из страны.
Прокуратура выдвинула обвинения против должностных лиц в офисе - принятие имущественных или личных выгод в связи с выполненной функцией и поведением, представляющим собой нарушение закона. Их также обвиняли в превышении полномочий, платной защите и взяточничестве. Женщина, которая должна была посредничать в передаче денег офисным работникам, была обвинена во взяточничестве.
Клерки в обмен на то, что им приходилось давать в общей сложности несколько десятков тысяч злотых за взятки или подарки, передаваемые через посредников, таких как духи, должны были помочь в получении права на коммерческие и жилые помещения в привлекательных местах в Кракове, в том числе на ул. Шевска, Кармелица или Мостова. Эти события должны были состояться в 2015-17 годах, и дело касается как минимум дюжины объектов недвижимости: квартир, коммерческих помещений и многоквартирных домов.
Предполагаемые действия наказываются лишением свободы на срок от одного до 10 лет.
Город Краков после ареста женщины объявил о сотрудничестве с правоохранительными органами.

источник:

источник:

кашка

Похожие

Интерьер в стиле городских джунглей или как создать экзотическую аранжировку
Осень в полном разгаре, а ты еще думаешь о путешествиях? Пышная растительность, темное дерево и оригинальный дизайн - квинтэссенция экзотики, которую вы можете привнести в свой дом. Используйте вдохновение экзотических джунглей и сочетайте его с городской эстетикой. Что вы получите от такого заявления? Стиль городских джунглей, все более и более популярный в современных интерьерах (и Instagram ...). Посмотрите,
Как и где начать изучать иностранные языки, чтобы добиться успеха?
Вопрос «Как начать изучать иностранные языки?» Очень популярен в поисковых системах онлайн. Это немного легче для меня, потому что я думал, что только у меня есть проблема, и изучение языков довольно трудоемко, и чаще всего это вообще не идет. Однако недавно я сделал огромный шаг вперед и начал изучать норвежский. Как идут дела и что помогает мне учиться? Является ли норвежский язык сложным и что мне делать, чтобы эффективно учиться? Я расскажу вам все об этом в сегодняшнем посте.
Как встретить друзей за границей? 8 надежных советов
... из вашей страны - хороший жест, который оценят ваши новые друзья. Будьте осторожны, чтобы эти блюда не были слишком сложными. Лучше сделать что-нибудь попроще, что обязательно сработает и должно соответствовать вкусу людей, привыкших к совершенно разной еде. Но даже если это не удастся, гости наверняка оценят ваши усилия, а блюдо, которое никто не хочет есть, станет предметом общих шуток. 3) Принесите гаджеты, связанные с Польшей, чтобы дарить подарки Если вы путешествуете
Что вы получите от такого заявления?
Вопрос «Как начать изучать иностранные языки?
Как идут дела и что помогает мне учиться?
Является ли норвежский язык сложным и что мне делать, чтобы эффективно учиться?
Как встретить друзей за границей?
Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью