Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Черкасский национальный университет имени Богдана Хмельницкого - Рейтинг университета

2018

Черкасский национальный университет имени Богдана Хмельницкого стал 15-м по Украине по показателям престижной всемирной базы данных Scopus.

Рейтинг украинских высших учебных заведений заключен издательской службой «УРАН» по заказу информационного образовательного ресурса Освита.ua. Наукометрический мониторинг субъектов научно-издательской деятельности Украины осуществлено по показателям базы данных SciVerse Scopus.

Результаты рейтинга высших учебных заведений базируются на показателях базы данных Scopus, что является инструментом для отслеживания цитируемости научных статей, публикуемых учебным заведением или его сотрудниками. База данных Scopus постоянно индексирует более 20000 научных журналов и сотни книжных серий.

По состоянию на апрель 2018 году до базы данных Scopus включено 162 учреждения высшего образования Украины, что на 26 учебных заведений больше, чем в апреле 2017 года.

По состоянию на апрель 2018 году до базы данных Scopus включено 162 учреждения высшего образования Украины, что на 26 учебных заведений больше, чем в апреле 2017 года

Инфографика: Оксана Макаренко, студентка 2 курса магистратуры УНИ украинской филологии и социальных коммуникаций

В рейтинговой таблице высшие учебные заведения Украины ранжированы по индексу Худшая - количественным показателем, основанный на количестве научных публикаций и количестве их цитирований.

Черкасский национальный поднялся в этом рейтинге с 24-й строчки (2017) на 15. Это самый высокий показатель в области и очень серьезный результат и в масштабах Украины.

Опубликовано всемирный рейтинг университетов Webometrics за январь 2018 года. В него вошли 26858 университетов мира, в том числе 327 украинских высших учебных заведений.

В этом рейтинге Webometrics Черкасский национальный университет имени Богдана Хмельницкого 35-й среди украинских вузов, 5296-й среди университетов мира и первый в области.

Как известно, вебометричний рейтинг университетов мира (Webometrics ranking of world's universities) - один из наиболее авторитетных рейтингов в международном образовательной среде.

Результаты исследований Webometrics публикуются дважды в год (июнь, январь).

Рейтинг ориентирован на оценку присутствия университета в Интернете, уровень влияния публикаций университета на мировой научный прогресс, наполненность и «популярность» веб-ресурсов вуза, доверие интернет-пользователей к ним.

2017

информационной системой «Вступ.ОСВИТА.UA» на основании анализа данных 392 высших учебных заведений, из них 224 с государственной формой обучения составлен рейтинг высших учебных заведений Украины по результатам вступительной кампании 2017 года.

Статистические данные рейтинга разделены по нескольким группам и содержат статистическую информацию о среднем балле ВНО абитуриентов, количество зачисленных лиц на бюджет и контракт, конкурс на одно бюджетное место и другие данные.

Черкасский национальный университет имени Богдана Хмельницкого 32 в рейтинге по показателю зачисления абитуриентов на контрактную форму обучения и 55-й - на обучение за средства государственного бюджета.

Указанный рейтинг по всем показателям фактически определил ЧНУ лидером среди высших учебных заведений Черкасской области, поскольку больше поступающих изъявили желание получать высшее образование за собственные и бюджетные средства именно в Черкасском национальном.

2015-2016

По заказу сайта Освита.ua осуществлено наукометрический мониторинг субъектов научно-издательской деятельности Украины по показателям базы данных SciVerse Scopus, на основании которого составлен рейтинг украинских вузов.

Результаты рейтинга высших учебных заведений базируются на показателях базы данных Scopus, что является инструментом для отслеживания цитируемости научных статей, публикуемых учебным заведением или его сотрудниками.

База данных Scopus постоянно индексирует более 20000 научных журналов, 370 книжных серий и 5500000 трудов конференций.

По состоянию на апрель 2016 году до базы данных Scopus включено 128 высших учебных заведений Украины, что на 8 высших учебных заведений больше чем в сентябре 2014 года.

В рейтинговой таблице высшие учебные заведения Украины ранжированы по индексу Худшая - количественным показателем, основанный на количестве научных публикаций и количестве их цитирований.

Черкасский национальный университет имени Богдана Хмельницкого занял 21 место из 128 в рейтинге университетов Украины по показателям Scopus 2016 года. Таким образом учебное заведение поднялся в рейтинге на одну ступеньку вверх.

2014

Информационным образовательным ресурсом «Освита.ua» составлен консолидированный рейтинг высших учебных заведений Украины 2014 года.

Рейтингования прошли 292 высших учебных заведения Украины.

В рейтинге - пять вузов с Черкащины. Черкасский национальный университет имени Богдана Хмельницкого занимает 53 место консолидированного рейтинга вузов: http://osvita.ua/vnz/rating/25712 .

В качестве исходных данных для составления консолидированного рейтинга высших учебных заведений Украины использованы наиболее авторитетные среди экспертов и средств массовой информации национальные и международные рейтинги вузов Украины: "Топ-200 Украина», «Scopus» и «Вебометрикс», каждый из которых использует различные критерии оценки высших учебных заведений.

Похожие

Мастерские Богдана Ренчинского
17-21 октября 2016 г. (4 часа в день с 10:00 до 16:00, время адаптировано для участников в определенный период времени) Организатор: Богдан Ренчинский Лимит участников: 10 Купить билет * * Чтобы записаться на семинар, купите онлайн билет или кассу не позднее 13 октября. Покупка билета равносильна принятию регламента, который все участники семинара
Национальный университет «Киево-Могилянская академия» - Кафедра биологии
Кафедра биологии является выпускающей кафедрой факультета естественных наук. Первый набор студентов на бакалаврскую программу по биологии состоялся в 1992 году. Обучение на бакалаврской
Альянсы знаний - Национальный Эразмус + офис в Украине
Альянс ЗНАНИЙ направленные на укрепление инновационного потенциала Европы и на поощрение инновационной
"Студенты для Йемена" | Силезский университет в Катовице
7 марта 2018 года в с 9.00 до 18.00 Филологический факультет в Сосновце пройдет благотворительная акция для голодающих детей в Йемене под названием " Студенты для Йемена «Организовано Ассоциацией арабов им. Аль-Асабия в Силезском университете (входит в состав Института английского
Журавли захватывают национальный парк "Ujście Warty"
В национальном парке «Варта Рот» громко слышится журавль крана. На вечернем митинге было подсчитано более 12 000 особей этого вида в последние дни. Этот район является важной остановкой для перелетных птиц. Несмотря на засуху, краны собираются в районе этого национального парка. Они рассматривают это место главным образом как безопасное место для ночлега, из которого на рассвете они отправляются кормиться на близлежащие поля и луга.
Бостонский Университет Онлайн Образование
Добро пожаловать в онлайн-программы Бостонского университета. С 2002 года БУ предлагает наградами онлайн обучение программы которые позволяют студентам во всем мире преследовать свои образовательные цели и получить высшее образование в Бостонском университете. Когда вы учитесь онлайн в Бостонском университете, вы подключаетесь к преподавателям мирового
Сертификаты и награды для Академии - вдохновение и мотивация
Непрерывное развитие является одним из наших самых важных приоритетов. Мы хотим быть надежным партнером для наших студентов, сотрудников и внешней среды. Мы хотим укрепить имидж Академии как дружественного университета, предлагая европейские стандарты для студентов и решения, поддерживающие конкурентоспособность выпускников на рынке. Гордостью и мотивацией для дальнейшей деятельности являются сертификаты и отличия, присуждаемые Академии
Первые результаты набора сегодня Медицинский университет Piastów Śląskich во Вроцлаве
Для некоторых тринадцатая пятница будет счастливой датой - сегодня появятся первые письма, принятые для обучения. Будущие стоматологи могут говорить о величайшем счастье - 32 человека боролись за одно место в этом направлении. Хотя они принадлежат к одной из самых требовательных, популярность медицинских профессий не уменьшается, что также подтверждается результатами набора в этом году в Медицинском университете во Вроцлаве. Первые списки лиц, подходящих для усыновления, будут опубликованы
Программа обмена Калифорнийского университета
... университета Программа обмена Университета Лунда с Калифорнийским университетом существует с середины 1960-х годов. Это самая первая и самая продолжительная программа обмена Университета Лунда. Это также программа обмена, которая получает наибольшее количество заявок и является крупнейшей программой обмена для Университета Лунда с точки зрения количества студентов, участвующих каждый год. Студенты Лундского университета, возвращающиеся с обмена в Калифорнийском университете,
Гуманитарный факультет :: Кельнский университет
PlanvoLL-D - Важность профессиональных знаний будущих учителей немецкого языка в планировании обучения Управление проектами:
Гамбургский университет
В сроки подачи заявок (01.12.-15.01 для летнего семестра, 01.06.-15.07., Для зимнего семестра и дополнительно 15.02.-31.03., Для некоторых международных магистерских программ на зимний семестр), у вас есть возможность подать заявку на онлайн-курс степени через портал STiNE Университет Гамбурга. В пункте меню «Создать учетную запись кандидата» вы уже можете создать учетную запись за пределами этих сроков. После этого вы получите данные доступа к онлайн-заявке по электронной почте. Доставка
Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью