Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Семейство деревянных духовых инструментов: Какие инструменты являются частью семейства деревянных духовых?

  1. флейта
  2. гобой
  3. Кларнет
  4. фагот

Все инструменты этого семейства были сделаны из дерева, что и дало им название. Сегодня они сделаны из дерева, металла, пластика или какой-то комбинации. Все они в основном узкие цилиндры или трубы, с отверстиями, отверстием на нижнем конце и мундштуком наверху. Вы играете их, продувая воздух через мундштук (это «ветер» в «деревянных духовых») и открывая или закрывая отверстия пальцами, чтобы изменить высоту тона. Металлические колпачки, называемые ключами, закрывают отверстия большинства деревянных духовых инструментов.

Мундштуки для некоторых деревянных духовых инструментов, включая кларнет, гобой и фагот, используют тонкий кусок дерева, называемый тростником , который вибрирует, когда вы дуете на него. В кларнете используется один язычок, изготовленный из одного куска дерева, а в гобое и фаготе - двойной язычок, состоящий из двух соединенных вместе кусочков. Как и в случае струнных инструментов, меньшие деревянные духовые инструменты играют более высокие высоты, в то время как более длинные и крупные инструменты играют более низкие ноты. Семейство деревянных духовых инструментов включает в себя, от инструментов с самым высоким звучанием до самых низких, пикколо, флейты, гобоя, английского рожка, кларнета, кларнета E-flat, бас-кларнета, фагота и контрабаса.

Узнайте больше о каждом духовом инструменте:
флейта • гобой • Кларнет • фагот

Другие семейства инструментов:
Струны • латунь • перкуссия

флейта

Флейта является самым старым из всех инструментов, которые издают тональные звуки (а не только ритмы), и изначально были сделаны из дерева, камня, глины или полых тростников, таких как бамбук. Современные флейты сделаны из серебра, золота или платины; в оркестре обычно от 2 до 4 флейт. Стандартная флейта имеет длину чуть более 2 футов и часто играет мелодию. Вы играете на флейте, держась за нее обеими руками и дует через отверстие в мундштуке, почти как дует через верх бутылки. Ваши пальцы открывают и закрывают клавиши, что меняет высоту звука.

Пикколо

Укороченная версия флейты называется пикколо , что по-итальянски означает маленький. В половине размера стандартной флейты пикколо играют самые высокие ноты всех деревянных духовых инструментов; в оркестре один из флейтистов также играет на пикколо, если этот инструмент необходим. Высокий звук пикколо также звучит в традиционных корпусах ударных и оркестровых оркестров.


гобой

Гобой представляет собой черный цилиндр длиной 2 фута с металлическими ключами, закрывающими его отверстия, а в мундштуке используется двойной язычок, который вибрирует, когда вы проходите сквозь него. Эта вибрация трости заставляет двигаться воздух внутри гобоя и, таким образом, создает звук. Чтобы играть в нее, держите гобой в вертикальном положении, продуйте через двойную трость во рту и обеими руками нажмите на клавиши, чтобы открыть и закрыть отверстия и изменить высоту тона. В оркестре обычно от 2 до 4 гобоев, и они производят широкий спектр звуков, от навязчивых звуков до теплых, бархатистых, гладких нот, которые делают звук гобоя очень запоминающимся. В дополнение к игре в оркестре, первый гобоист также отвечает за настройку оркестра перед каждым концертом. Послушайте специальную ноту «А», которую гобой играет до того, как начинается музыка.

Английский Рог

Несмотря на название, это не английский и не рог. Английский рог на самом деле тесно связан с гобой, также использует двойной тростник, и играет так же. Он длиннее гобоя и его труба немного шире. В нижнем конце английского рога он открывается в виде округлого колокольчика, что придает ему более теплый и полный звук. Поскольку он больше, английский рог также имеет более низкий диапазон высоты звука, чем гобой. Гобой также будет играть на английском гудке, если это необходимо.


Кларнет

Кларнет может быть легко принят за гобой, за исключением мундштука, который использует один тростник. Кларнеты бывают разных размеров, а стандартный B-плоский кларнет длиной чуть более 2 футов. Некоторые музыкальные произведения требуют, чтобы кларнетист играл несколько видов кларнета в одном и том же произведении. От 2 до 4 кларнетов в оркестре играют как мелодии, так и гармонии, и в нижних их нотах звучит темный насыщенный звук, а верхняя часть диапазона кларнета яркая и резонансная. Вы играете на кларнете так же, как и на гобое, держа его в вертикальном положении, выдувая тростник, и используя свои руки для изменения высоты, открывая и закрывая клавиши пальцами.

E-flat Clarinet

Меньший E-плоский кларнет похож на стандартный кларнет, но примерно на половину длины. Его более короткий размер позволяет играть более высокие ноты.

Бас кларнет

Это дедушка семьи кларнетов. Бас-кларнет настолько велик, что его верх и низ согнуты, чтобы музыкантам было легче держать и играть. Его большая длина позволяет ему играть одни из самых низких нот в оркестре.

фагот

Фагот представляет собой длинную трубу, сдвоенную пополам, из дерева, со множеством ключей. Изгиб в трубе позволяет музыкантам играть в нее комфортно. Если бы это было прямо, фагот был бы около 9 футов в длину! Как и гобой, в фаготе используется двойной язычок, который вставлен в изогнутый металлический мундштук. В оркестре от 2 до 4 фаготов, и их диапазон похож на виолончель. Фаготы обычно играют более низкие гармонии, но вы иногда будете слышать их полые низкие ноты, показанные в мелодии. Вы играете на фаготе, держа его в вертикальном положении и пропуская двойной тростник. Воздух движется вниз по трубе, а затем разворачивается и поднимается вверх. Как и в гобое, вы используете обе руки, чтобы нажимать на клавиши, чтобы открывать и закрывать отверстия и менять высоту тона.

Контрабас

Вообразите более длинный фагот с более широкой трубой. Контрабассун является дедушкой секции ветра и настолько больше обычного фагота, что его труба удвоена вдвое, чтобы позволить игроку удерживать его. Требуется много дыхания, чтобы сделать звук из такой длинной трубы! Одинокий контрабасон играет самые низкие ноты во всем оркестре.

Одинокий контрабасон играет самые низкие ноты во всем оркестре

Похожие

Являются ли академические или профессиональные редакторы лучшими для журналов?
Если вы эмоционально нуждаетесь, вам, вероятно, следует избегать редактирования журнала. В то время как потенциальные авторы демонстрируют общение с редакторами на конференциях, они быстро ругают их за спиной, когда этот редактор отвергает их рукопись или просит у них несколько ревизий. И обиды могут затянуться. В опросе, проведенном по этой теме, почти половина из 162 респондентов, которые выбирают себя самостоятельно (48 процентов), заявили, что они были отстранены от подачи материалов
Большинство передач в эфире местных и региональных телеканалов являются украиноязычными
2 октября Национальный совет представила результаты мониторингов выполнения региональными и местными телеканалами требований закона относительно доли звучание украинского языка в эфире. В среднем на государственном языке вышли 99% передач, тогда как фактический показатель достигает 93%. Такие данные обнародовали во время пресс-конференции председатель Национального совета Юрий Артеменко и член Национального
Написать описание
Что такое описание? Описания являются информационными, фактическими и реалистичными представлениями . Человек, который читает отчет, должен получить точное представление о том, что было сказано. Например, если вам было поручено описать ваш путь в школу или велосипед или написать рецепт для друга, то вам нужно знать, как его использовать. описание написано. Для того, чтобы
Украшаем девичью комнату в провансальском стиле
Когда я просматриваю предложения по обустройству детских комнат, у меня складывается впечатление, что большинство из них Скандинавский интерьер , Я думаю, что главным объяснением этого факта является то, что скандинавская мебель очень легко доступна и, кроме того, она предлагает большие возможности для функционального устройства детской комнаты. Однако сегодня я хотел бы немного
Белая спальня в скандинавском стиле - 3 идеи для обустройства
Скандинавский стиль - это прежде всего яркие цвета, натуральная мебель и функциональные аксессуары. Хорошая идея для спальни в белом? Отлично! Белый является самым ярким из цветов, который является комбинацией всех существующих.
Что может сделать биоэнергетика для преодоления газовых кризисов
Судьба возобновляемых источников энергии в энергетическом балансе Украины постоянно растет, но этого мало. Нужны Кардинальные законодательные изменения в секторе. (Укр.) События последних недель, названные очередной газовым кризисом, снова ставят перед обществом вопрос о необходимости экономии и замещения природного газа. Не принижая важности вопросов энергоэффективности и экономии, стоит выяснить, что может сделать для этого отечественная биоэнергетика, особенно если
Испанский язык - общий курс - Университет SWPS
О курсе Развивайте все языковые компетенции Общий курс испанского языка с профилем общения, проводимый на уровнях от А1 до В2, адресован людям, которые заинтересованы в последовательном развитии следующих языковых компетенций: говорение, чтение, письмо, восприятие на слух, расширение словарного запаса. Курс поднимет ваши навыки общения, особенно способность свободно говорить по-испански. Мы хотим, чтобы вы могли эффективно общаться
Российский или европейский? Какой газ Украина покупает на границе, угрозы
В конце прошлого года НАК "Нафтогаз Украины" отметил большой маленький юбилей - год без закупок газа у "Газпрома". Гуляния по этому поводу усилились с 1 января, когда украинские потребители впервые в истории страны стали получать газ непосредственно от европейского поставщика - Engie SA. Праздник смазывает мелочь: в своей основе поставки ресурса из Европы - это банальный реверс газа из РФ. В "Нафтогазе"
...
ГРАФИК проведения творческих конкурсов по
Что может делать стилус S Pen в Samsung Galaxy Note 8?
Стилус S Pen является одной из самых больших отличительных черт Samsung Galaxy Note 8. В последней редакции реализовано множество функций, но полезны ли они? Вам может нравиться или не нравиться стилус (Стив Джобс ненавидел их), но, покупая Samsung из серии Galaxy Note, мы получаем гаджет в комплекте. В конце концов, название серии не пришло с эфира. Многие задаются вопросом, зачем использовать стилус, поскольку самих пальцев достаточно для использования других смартфонов.

Комментарии

И тут мы подходим к ключевому с точки зрения блога: во что именно вкладывать деньги и какие акции покупать, чтобы получать прибыль?
И тут мы подходим к ключевому с точки зрения блога: во что именно вкладывать деньги и какие акции покупать, чтобы получать прибыль? Ответ прост: акции должны быть куплены все. Такая мощная программа стимулирования принесет пользу всей экономике, которая представляет собой сеть связанных судов. Первый естественный выбор, кажется, покупка единиц индексный фонд котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже SPDR®
А какие еще интересные космические явления вы видите?
А какие еще интересные космические явления вы видите? Есть очень интересные дни и недели для любителей астрономии и любопытных наблюдений за редкими космическими явлениями в весеннем ночном небе. Это приближается, среди прочего конфигурация планеты. Это никому не подарит счастье или любовь, но обеспечит незабываемые аттракционы на многие недели июня и июля. Для полного счастья, - подчеркивает астроном, - глаз достаточно, но также рекомендуется бинокль или телескоп. Три яркие планеты
Какие цвета сочетаются с белым?
Какие цвета сочетаются с белым? Скандинавские договоренности основаны на белом, как для спальни, так и для других частей квартиры или дома. Универсальные белые стены являются основой этого дизайнерского тренда. Вы также можете смело надевать мебель такого цвета (например, кровать или шкаф). С одной стороны, они будут выполнять свои функции, с другой стороны, они дадут пространство желаемой легкости. Однако, чтобы избежать ощущения бесплодия, не забудьте побороть спальню
Какие плюсы и минусы такого образования?
Какие плюсы и минусы такого образования? Об этом - в подборке, подготовленной Укринформом. ГЕРМАНИЯ Сегодня Германия является одной из самых привлекательных стран для украинских, желающих получить высшее образование.
Какие оттенки других цветов могут хорошо выглядеть?
Какие оттенки других цветов могут хорошо выглядеть? Только после такой оценки вашей комнаты вы сможете решить, подойдет ли вам больше зеленое или скорее розовое освещение. Больше идей для модных и функциональных аранжировок можно найти на Черный красный белый сайт ,
Какие навыки вы получите?
Какие навыки вы получите? Пройдя весь уровень А1, вы сможете представиться или окружить вас, рассказать о себе, своей семье и месте своего проживания. Вы задаете вопросы и даете ответы в разговоре, например, о работе, интересах и повседневной деятельности. Вы поймете простые команды и сообщения от вашего слуха. Вы будете читать с пониманием, а также написать короткую заметку, описание человека, список покупок или неофициальное письмо или электронную почту. Вы можете справиться с типичными
Какие стили интерьера мы обычно выбираем?
Какие стили интерьера мы обычно выбираем? Мы рассмотрим сегодня три самых популярных стиля интерьера среди наших клиентов. Самые популярные стили интерьера - скандинавский стиль Скандинавский стиль - безусловно самый популярный стиль интерьера. Что влияет на его популярность?
Какие цвета хорошо сочетаются со скандинавским стилем?
Какие цвета хорошо сочетаются со скандинавским стилем? К группе тех, которые мы можем успешно использовать в нашем салоне, относятся черный, серый, коричневый и желтый. Эти цвета можно найти как на крупных элементах интерьера, таких как мебель и мелкие аксессуары. Мы также можем комбинировать их друг с другом, каждый раз получая одинаково удовлетворительные результаты. Образец формы
Какие материалы лучше всего подойдут современному стилю?
Какие материалы лучше всего подойдут современному стилю? Я подготовил несколько интересных предложений для вас сегодня. Современная высота архитектурного бетона Безусловно самый популярный тип отделки для современных фасадов архитектурный
Какие распространенные типы видео разрешений?
Какие распространенные типы видео разрешений? Хотя существуют десятки стандартов разрешения видео, мы регулярно сталкиваемся с некоторыми из них в мире потокового вещания. В этой статье мы сосредоточимся на 480 , 720 , 1080 и 4K . Это имеет значение? Да и нет. На качество видео влияют различные факторы, в том числе частота кадров, процессы сжатия и динамический диапазон.
А как вы сразу поняли, какие были ваши эмоции, вообще?
А как вы сразу поняли, какие были ваши эмоции, вообще? - Я вообще не знаю, что со мной было. Я вообще человек очень эмоциональный, даже слишком, бывает ... Почему я была такая спокойная, не могу это объяснить себе. Наш папа бегал туда-сюда, мне тоже ... мы с Павликом, соседом, это слушали ... они нервничали. А я, что было такое? Не знаю. Я смотрела и говорю: "Так, первое место, первое место". Вот просто, знаете, сама себе: "Сейчас будет, сейчас она будет первая,

Хорошая идея для спальни в белом?
8. В последней редакции реализовано множество функций, но полезны ли они?
И тут мы подходим к ключевому с точки зрения блога: во что именно вкладывать деньги и какие акции покупать, чтобы получать прибыль?
А какие еще интересные космические явления вы видите?
Какие цвета сочетаются с белым?
Какие плюсы и минусы такого образования?
Какие оттенки других цветов могут хорошо выглядеть?
Какие оттенки других цветов могут хорошо выглядеть?
Какие навыки вы получите?
Какие стили интерьера мы обычно выбираем?
Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью