Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Традиционная фотография или возврат к источникам

Почему стоит вернуться к традиционной серебряной фотографии в эпоху цифровых изображений? Например, чтобы замедлить темп ускоряющейся жизни, наберитесь терпения и сосредоточенности, и, как следствие, не делайте тысячи ненужных фотографий и не беспокойтесь о компьютере, пока их выбирают. В традиционной технике вы можете найти мир, спокойствие и много удовольствия. Мир традиционной фотографии представляет Анита Анджеевская, фотограф, сотрудничающий с Академией Nikon и Szeroka Kadr.

Запах ремонтника в темной комнате, уникальные, оригинальные отпечатки, рулоны пленки и старые камеры - мир, который чмокает мышь? Наоборот, традиционная серебряная фотография по-прежнему является самым ценным коллекционным рынком, многие выдающиеся фотографы лояльны к нему, и новые сторонники все еще присоединяются к этой элитной группе. Это корни фотографического искусства, а цифровые технологии - его следствие. Стоит стремиться к традиции, которая позволит вам понять фотографию с нуля, расширить свою осведомленность и создать прочную основу для поиска собственного стиля.
Вдохновение из прошлого, поэтому нам нужна история
200-летняя история фотографии подсказывает, как решить свои собственные дилеммы. Вместо того, чтобы балансировать открытые двери, стоит взглянуть на альбомы и выставки, чтобы извлечь уроки из лучшего подхода к теме, композиции и освещению. Анекдоты из жизни фотографов очень интересны и часто вдохновляют нас на творческий подход в сложных ситуациях. Не осмелились бы вырвать сигару у Уинстона Черчилля, который неохотно дал вам две минуты, чтобы сделать портрет? Юсуф Карш, автор самого известного портрета политика, сделал это, в котором он прекрасно запечатлел внушающую страх, опасную фигуру.
Традиция на практике
1. Выберите камеру
Традиционные камеры предлагают отличное качество за небольшую цену. В зависимости от ваших потребностей вы можете использовать различные форматы: небольшую 35-мм пленку, если снимаете без штатива, среднюю пленку - 60-мм пленку или большой формат для разрезаемой пленки размером от 9 до 12 см или более. Последний характеризуется исключительным качеством и пластичностью изображения, он дает возможность менять плоскость резкости и коррекции перспективы, например, при фотографировании архитектуры. Вы можете повеселиться в конструкции камеры-обскуры - простого оптического устройства, прототипа камеры, уже известного в древнем Китае и Греции. Его использование позволяет понять принципы создания фотографического изображения и освежает внешний вид эстетики.
Запах ремонтника в темной комнате, уникальные, оригинальные отпечатки, рулоны пленки и старые камеры - мир, который чмокает мышь

Анита Анджеевска: Я обычно использую 35-мм зеркальную фотокамеру, которая легка и позволяет быстро реагировать на меняющуюся реальность.


2. Чем меньше, тем лучше

Традиционная фотография требует большей дисциплины и концентрации, чем цифровая фотография. У нас нет бесконечного количества чистящих клеток, и мы не стреляем вслепую. Прежде чем сделать снимок, нужно немного подумать, точно настроить и тщательно настроить выставку. В начале, хорошо выбрать мотивы, которые не работают быстро перед объективом, что позволит вам на мгновение подумать о правильной композиции.

Даже при использовании цифровой зеркальной камеры полезно регулярно выполнять популярное упражнение: мы идем на прогулку, предполагая, что мы не будем делать больше 24 или 36 фотографий, сколько у нас кадров на 35-мм пленке. В результате мы получим меньше фотографий, но они будут более хитрыми, и мы не устанем долго выбирать их на компьютере. Работа над фильмом также помогает тренировать глаз в быстром принятии правильных решений в динамичных ситуациях.

3. Черно-белая тема
Решение о том, будет ли изображение цветным или нет, должно быть принято до того, как оно будет сделано. Тема, которая привлекает в основном в цвете, не приведет к хорошему черно-белому изображению. Вы должны научиться мыслить черным по белому, как карикатурист или график, у которого есть только одна доступная краска. Черно-белое изображение состоит из графических элементов, поэтому обратите внимание на графические формы в окружающей среде: линии, которые образуются на краю света и тени, поверхности с явно разной яркостью, образующие узоры и фигуры, а также сильные, интересные тени.
Использование черного и белого вместо цвета создает изображения, далекие от реальности, которые говорят с формой, настроением и метафорой. Цвет имеет очень сильный и отвлекающий эффект, и отказ от него поможет нам сосредоточиться на том, что является самым важным на данной фотографии.


4. Следуй за светом
Ищите монохромные кадры в красочном мире, наблюдайте за игрой света и тени, серой шкалой между крайним белым и черным, сосредоточьтесь на абстрактной форме и графических элементах, таких как текстура или ритм. Используйте разные типы освещения: рассеянное, направленное, попробуйте выстрелить против света.
Традиционная фотография требует большей дисциплины и концентрации, чем цифровая фотография

Силуэты в прилавке или снятые при свете.


На этой фотографии главную роль играют текстура перьев индейки, которая вписывается в текстуру стены, а также вертикальный ритм повторяющихся колонн и фигур монахов, идущих по мосту.



5. Красота зерна

Традиционная серебряная фотография характеризуется зерном, которое может стать дополнительным средством выражения. Уже во время съемок вы решаете, как будет выглядеть печать. Пленки с низкой чувствительностью: 50, 100 и 200 ISO отличаются низкой зернистостью и более высокой контрастностью. Высокочувствительные пленки с разрешением более 400 ISO дают менее контрастные изображения с большим размером зерна. Разработчик и метод вызова влияют на зерно негатива: время и температуру. Если вы хотите использовать красоту большого зерна, выберите высокочувствительный отрицательный 3200 ISO, доведите его до повышенной температуры, интенсивно прикасаясь к зажиму.

6. Уникальные принты
Работа в темной комнате требует времени и терпения, но это отличное противоядие для часов, проведенных за компьютером. Это ручная игра и прямой контакт с магической стороной фотографии. Каждый отпечаток отличается, он несет индивидуальный эскиз автора, который, методом проб и ошибок, идет, чтобы скопировать негатив, чтобы получить максимум слова в конечном изображении.
Домашняя темная комната может быть организована с небольшими финансовыми затратами. Помещение, в котором мы будем работать, должно быть светонепроницаемым, мы освещаем его лампой со специальной лампой или фильтром, мы можем даже приспособить ванную комнату для этой цели. Оборудование Darkroom не сложное, и вы можете купить использованные копии на онлайн-аукционах или в комиссии без риска. В первую очередь нужен увеличитель с хорошей линзой, темные часы, крышка для крепления бумаги и кювета для создания и сохранения отпечатков. Все советы и описания обработки изображений можно найти в профессиональной литературе и в Интернете, и лучше всего увидеть, как вы делаете это своими глазами. В темной комнате самое важное - это практика, а то, что сложно в теории, на самом деле требует только практики.
7. Не бойся ошибок и экспериментов
Не торопите картинки с дефектами. Иногда, случайное освещение, образование пузырей или размытие могут быть использованы в качестве средства выражения при условии, что это делается сознательно и творчески.
Традиционная серебряная фотография характеризуется зерном, которое может стать дополнительным средством выражения

В темной комнате, как и в студии алхимика, у нас есть неограниченное поле для экспериментов со сворачиванием негативов, различных разработчиков, тонеров, спецэффектов, которые недоступны в цифровой фотографии, например псевдосоляризации, которую он творчески использовал в своих фотографиях сюрреалисту Ману Рэю в начале. , XX век


Традиционные методы позволяют открыть для себя новое измерение фотографии, которое я желаю всем любителям хороших фотографий.
Текст и фотографии: Анита Анджеевска - выпускница графического искусства в Краковской академии художеств, фотограф, путешественник и иллюстратор детских книг, преподаватель в академии Nikon, где вы можете узнать о традиционной фотографии во время занятий Традиционная фотографическая темная комната - путешествие к источникам, История фотографии в анекдотах и Камера обскура.
Еще советы от Аниты Анджеевской о фото темной комнаты на портале Широкая рамка, где он также дает интервью как фотограф месяца.

Похожие

Струйный или лазерный?
... к? Подождите, нет - неправильный блог. «Что лучше, лазерный принтер или струйный принтер?» Ответ: да. Обе технологии имеют свои преимущества и недостатки, поэтому все зависит от того, что вы хотите напечатать. И что более важно, что вы печатаете больше всего. Сначала давайте рассмотрим технологии: Струйные принтеры создают изображения, создавая давление небольшого количества жидких чернил,
БИБЛИОБУС, ИЛИ МОБИЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
Я знал, что он существует, у него есть несколько остановок и что вы можете брать книги в нем. Тем не менее, я никогда не использовал Библиобуса. Вчера я наткнулся на эту мобильную библиотеку, прогуливаясь по Зерзе. На стоянке у церкви стоял турист с надписью «Библиобус». Я подошел, хороший джентльмен приветствовал меня и рассказал мне об идее этой формы заимствования книг. Машина имеет три остановки. Осидле Зерзен,
Оборудование для реабилитации - арендовать или купить, старое или новое? »Mobilex
... илитационное оборудование, необходимое для пожилых людей, людей, постоянно или временно нетрудоспособных, пациентов после травм и / или ортопедических или других процедур, заимствует или приобретает право собственности. Кроме того, покупая оборудование для реабилитации, вы можете выбрать покупку нового оборудования с гарантией - в профессиональном медицинском магазине или подержанного - от комиссии. Какой вариант выбрать?
Какой дизайн дома выбрать - готовый или индивидуальный?
Планируя строительство дома своей мечты, вы должны решить, какой проект выбрать - каталог, доступный от руки, или индивидуальный, созданный вместе с архитектором. Оба решения имеют свои преимущества и недостатки, поэтому перед принятием окончательного решения стоит тщательно их проанализировать. Из каталога "на месте" и полностью профессионально На рынке представлен большой выбор готовых проектов домов, предлагаемых несколькими
Кассовый аппарат в интернет-магазине: нужен или нет?
Многие новые интернет-магазины озадачивают, когда узнают, что им нужно не только купить кассовый аппарат, но и передать его в процесс фискализации. Программа
Салон, как ты, или оригинальные фотообои для гостиной
... к, романтического интерьера или минималистического стиля, мы подготовили для вас несколько оригинальных идей по обустройству салона. Итак, давайте посмотрим, какие чудеса вы можете придумать, изумляя обои для гостиной! Геометрический шик или настенная роспись для небольшой гостиной Если ваша гостиная отличается небольшим счетчиком, стоит потратить немного больше времени, чтобы тщательно спланировать свое устройство. Правильные фотообои для гостиной могут
Являются ли академические или профессиональные редакторы лучшими для журналов?
Если вы эмоционально нуждаетесь, вам, вероятно, следует избегать редактирования журнала. В то время как потенциальные авторы демонстрируют общение с редакторами на конференциях, они быстро ругают их за спиной, когда этот редактор отвергает их рукопись или просит у них несколько ревизий. И обиды могут затянуться. В опросе, проведенном по этой теме, почти половина из 162 респондентов, которые выбирают себя самостоятельно (48 процентов), заявили, что они были отстранены от подачи материалов
Йоркская собака или для всех? Плюсы и минусы Йорка
... или заколку для волос. Конечно, не в каждом Йорке одинаковый характер. Будучи владельцем такого малыша, нужно попытаться ощутить его психику, чтобы справиться с его изобретательностью и заставить его подчиниться. Нельзя слишком поддаваться его обаянию и все ему прощать. Надо научиться лаять его без причины. Йорк нуждается в сердечном, но последовательном джентльмене, потому что, несмотря на свои небольшие размеры, он не знает страха (как настоящий терьер). Поскольку он настолько мал, что
Стена с кругами боке или блестящая идея для фона фотостудии
Если вы работаете в фотостудии и ищете интересные идеи для фона, вам не нужно покупать дорогие, готовые фоны. Решение вашей собственной работы также может отлично работать. Обычная алюминиевая фольга позволит вам получить интересную стену, полную кругов боке. Лая Герлок из diyphotography.net он представил интересную идею для фотографического фона. Для этого нам понадобятся три вещи: алюминиевая фольга,
Запретный плод или поиск студентов сайтов, представляющих ± курильщиков насилия и порнографию
возвращение «Habet
Radiohead снова попадает в сеть - слушайте и / или загружайте концерт на YouTube
... ко одна из самых инновационных музыкальных групп в мире, несмотря на то, что его прогрессивный музыкальный экстремизм все еще остается в так называемой мейнстрим, а также команда, которая высмеивает текущее состояние музыкального рынка и использует современные интернет-инструменты для создания маркетингового ажиотажа вокруг них"> о Мы часто пишем Radiohead в сети Spider потому что
Почему стоит вернуться к традиционной серебряной фотографии в эпоху цифровых изображений?
Запах ремонтника в темной комнате, уникальные, оригинальные отпечатки, рулоны пленки и старые камеры - мир, который чмокает мышь?
Не осмелились бы вырвать сигару у Уинстона Черчилля, который неохотно дал вам две минуты, чтобы сделать портрет?
К?
«Что лучше, лазерный принтер или струйный принтер?
Какой вариант выбрать?
Какой дизайн дома выбрать - готовый или индивидуальный?
Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью