Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

BWW Review: «Московский балет» - «ВЕЛИКИЙ РОССИЙСКИЙ КРЕПИТЕЛЬ» - «Вау и сытость» на «Сорайе»

19 декабря 2018 года в Театре искусств «Сорайя» произошло самое необычное представление - самая традиционная и устоявшаяся версия, хореографически, хотя и концептуально измененная, из культового балета «Щелкунчик», написанного Чайковским, который это настоящая праздничная традиция во всем мире, в исполнении легендарного московского балета

19 декабря 2018 года в Театре искусств «Сорайя» произошло самое необычное представление - самая традиционная и устоявшаяся версия, хореографически, хотя и концептуально измененная, из культового балета «Щелкунчик», написанного Чайковским, который это настоящая праздничная традиция во всем мире, в исполнении легендарного московского балета.

Балетмейстер Владимир Трощенко, режиссер этого спектакля. Хореография была хореографией, с которой я знаком, как с традиционными шагами и комбинациями, которые были оригинальной постановкой Мариуса Патипа и Лев иванов Императорского русского балета. Выборы из Щелкунчика были впервые исполнены как оркестровая сюита в марте 1892 года. Собственно балет дебютировал в декабре того же года. Он был представлен на Санкт-Петербург «s Мариинский театр , Балетмейстер Владимир Трощенко, режиссер этого спектакля

Середина ХХ века « Великий русский щелкунчик» была вновь поставлена ​​и поставлена ​​режиссером Большого театра и пионером балетмейстера посткоммунистической эпохи Станиславом Власовым. Его парящая хореография, выполненная в Карнеги Холл в 1958 году вместе с партнером Лилией Сабитовой вдохновилась ролью Голубя Мира. «Голубь мира» изначально исполнялся одним танцором, но в 2012 году его снова представили в виде акробалетного спектакля для 2 человек, премьера которого состоялась Сергей Чумаков и Елена Петриченко (которые до сих пор гастролируют с Московским балетом).

Петр Ильич Чайковский, 1840-1893 гг., Который ни разу при жизни не добился успеха в своих произведениях, которые впоследствии рекламировались как гениальные, так и не смог осознать, что успех его творений привел его позже. Уже несколько поколений балет «Щелкунчик» долгое время был самым популярным балетом, представленным во время рождественского сезона.

Интересная сноска к партитуре «Щелкунчика» - это знаменитое использование «Селесты» в « Танце феи Сахарной сливы» . Чайковский обнаружил новый инструмент незадолго до отъезда в США и был немедленно очарован его «божественно красивым тоном». Он договорился о том, чтобы его отправили тайно в Россию, потому что он «боялся, что Римский-Корсаков и Глазунов могут получить держи его и используй необычный эффект передо мной ». Однако ему не стоило волноваться, поскольку, хотя многие другие композиторы написали для уникально прекрасного творения Огюста Мустеля, ни один из них не смог повторить магию, достигнутую этим самым страстным из все композиторы в своей самой популярной работе.

Эта версия «Щелкунчика» божественна - с добавлением великолепного открытия во втором акте дуэта «Голубь мира» в исполнении Виктории Дымовской и Аделя Кинзикеева, потрясающего дополнения к любимой сказке, она отличает этого Щелкунчика от всех другие Эта версия «Щелкунчика» божественна - с добавлением великолепного открытия во втором акте дуэта «Голубь мира» в исполнении Виктории Дымовской и Аделя Кинзикеева, потрясающего дополнения к любимой сказке, она отличает этого Щелкунчика от всех другие. Небесный, духовный подтекст дает зрителям чувство надежды, позитива и безмятежности, и хореография великолепно выполнена.

Ольга Пастернак, в то время как Маша (она же Клара) превращается из подростка в молодую женщину благодаря магическому дару ее Дяди Дроссельмейера (Игоря Булычова), Щелкунчика. Она прекрасно справляется с главной ролью, а также великолепно исполняет роль Рустема Имангалиева как племянника своего дяди, а затем превращается в Страну Мира и Гармонии в своего принца. Ольга Пастернак, в то время как Маша (она же Клара) превращается из подростка в молодую женщину благодаря магическому дару ее Дяди Дроссельмейера (Игоря Булычова), Щелкунчика

Игра дяди Дроссельмейера Маши была немного разочаровывающей; кажущийся не таким напыщенным или харизматичным, чтобы быть маэстро и фокусником празднеств, но тем не менее вызывая череду происходящих событий.

Декорации и декорации довольно велики, с длинной круглой лестницей в их доме, великолепным освещением повсюду, и множеством тщательно продуманных сеток и фонов, изображающих различные места, куда они едут.

Первый акт представляет главных героев и семейное празднование Рождества в полном снаряжении. Когда они празднуют вместе со своими друзьями своих детей, они танцуют организованный менуэт с несколькими прекрасными балетными секциями; и родители, и дети, а потом молодые получают свои подарки. Куклы для девочек и музыкальные инструменты для мальчиков. Маша и другие дети собрались вокруг дяди Дроссельмейера, чтобы посмотреть забавное кукольное представление, за которым последовало неожиданное появление первой, куклы Арлекина, (мастерски исполненной Томом Блохом). Его соло было полно уникальных прыжков, колес, поворотов а-ля-второй, живых и точных, заканчивающихся расколом на полу. Его костюм был просто замечательным, как и все остальные. Очень сложный и богато красочный.

Затем Kissy Doll оживает и выполняет свои соло, буринг, поцелуи и выполняя избиения а-ля второй с согнутыми ногами, подбоченясь руками, имитируя движения куклы Затем Kissy Doll оживает и выполняет свои соло, буринг, поцелуи и выполняя избиения а-ля второй с согнутыми ногами, подбоченясь руками, имитируя движения куклы. Также очень чистый и определенный.

Затем мы встречаем знакомые русские культурные иконы: матрешки / матрешки в натуральную величину или мавровые куклы, которые танцуют акробатический дуэт и, как и другие, выносятся со сцены, застыв в положении, с угловатыми руками и ногами, возвращаясь к своей кукле. позы.

Маша подарила своему дяде солдатскую куклу Щелкунчик и в восторге танцует с ней, вокруг и вокруг, с пикетными поворотами и русскими переменами, которые, опять же, точно сформулированы. Немного шумихи, и кукла Щелкунчик получает травму и оказывается на полу, а Маша бежит, чтобы оживить его. Она начинает плакать, пока кукла Щелкунчика продолжает пытаться танцевать, падая с его двойных пируэтов, пока ее дядя не перевязывает его и волшебным образом не помогает ему исцелиться.

Вечернее празднование подходит к концу, после нескольких групповых танцев и веселья, и все они прощаются, вежливо ругаясь и направляясь к наступлению полуночи.

Вернувшись в гостиную, Маша появляется в своей ночной рубашке, готовая ко сну, и танцует с дядей под красивое скрипичное соло, когда напольные часы с совой на голове, у которых золотые глаза горят, бьют в полночь. На самом деле, ее дядя делает это, скрытый от глаз. Вернувшись в гостиную, Маша появляется в своей ночной рубашке, готовая ко сну, и танцует с дядей под красивое скрипичное соло, когда напольные часы с совой на голове, у которых золотые глаза горят, бьют в полночь

Здесь мечта Маши начинает сбываться. Одна за другой, крошечные мыши начинают прыгать позади них, продолжая танцевать. Они пугают Машу и начинают нападать на нее, снуют повсюду, захватывают ее, когда Король Крыс, очень страшное, огромное существо с красными сверкающими глазами, делает парадный вход, тройной пируэт, объявляя свою армию мышей, которые снова входят вдоль с Щелкунчиком в натуральную величину и его армией солдат, несущих мечи, и следует очень жестокая битва. Освещение становится темно-красным, поскольку борьба усиливается.

Внезапно сцена становится абсолютно черной. Маша смотрит в центр внимания, плачет, думая, что случилось худшее. Она поворачивается, чтобы увидеть своего Щелкунчика на полу, и понимает, что оно ожило!

Теперь он красивый принц, помогающий ей в колыбельной, когда она замечательно развлекается между их партнерской работой и прекрасными лифтами. Есть лифт, где он ловит ее в своих руках, когда она прыгает в них, лежа горизонтально, после чего следует сочетание авантюра и пируэтов, когда он уравновешивает ее, когда она поворачивается; в несколько прыжков в воздухе - арфа, играющая на ломаных аккордах, заканчивая лифтом, держащим ее перед собой, когда она ломается через плечо назад. Прекрасный раздел. Теперь он красивый принц, помогающий ей в колыбельной, когда она замечательно развлекается между их партнерской работой и прекрасными лифтами

Крошечные балерины все в белом входят, кружат вокруг них, выглядят как свежий упавший снег, а затем вступает кордебалет, когда по стенам зала и на авансцене появляются изображения снежинок. Это балет «Снежинка», и это удивительное зрелище. Он поставлен так, что вы «чувствуете» снег, падающий в мерцающие снежинки. Комбинации и визуальные эффекты идеально подходят для эффекта.

Поездка по волшебному Снежному Лесу в санях Тройки приветствует Голубь Мира, который приветствует счастливую пару в Стране Мира и Гармонии Акта II. Поездка по волшебному Снежному Лесу в санях Тройки приветствует Голубь Мира, который приветствует счастливую пару в Стране Мира и Гармонии Акта II Дуэт "Голубь мира" - это ошеломляющее, захватывающее дух и яркое видение, которое вы можете увидеть только один раз в своей жизни. Чувство в аудитории было одним из благоговения и посланного небесами артистизма, достойного фразы «Вещь красоты». Каждое движение создает изображение голубя с двумя крыльями, с каждым танцором, ее 10-футовое крыло на левой руке и его на правой руке, смешивая их движения, вращаясь и развеваясь, поскольку они воплощают этот символ. Подъемники идеально рассчитаны на то, чтобы держать крылья в полете и в движении.

Вся сцена - это прекрасный рай с деревьями и водопадом на сцене, когда танцоры входят и окружают Машу и ее принца, среди которых красивые птицы, танцующие парами, пока Маша машет своей ленточной палочкой, как каждая пара приходит в себя За ними следуют большой Король Крыс и маленькие крошечные мыши, которые танцуют, пока Принц не поворачивается и не наносит удар большой мыши, которая падает, замертво. Вся сцена - это прекрасный рай с деревьями и водопадом на сцене, когда танцоры входят и окружают Машу и ее принца, среди которых красивые птицы, танцующие парами, пока Маша машет своей ленточной палочкой, как каждая пара приходит в себя  За ними следуют большой Король Крыс и маленькие крошечные мыши, которые танцуют, пока Принц не поворачивается и не наносит удар большой мыши, которая падает, замертво

Далее идут Вариации, которые всегда самые захватывающие для просмотра. Испанская вариация с участием Ханны Чудиновой и Тома Блоха - живой дуэт, исполненный с большой точностью и воодушевлением, в комплекте с гигантским быком, который получает свое собственное соло, в окружении двух очаровательных малышей, одетых изящно и позирующих по обе стороны от сцены ,

Каждому варианту предшествует вход двух крошечных танцоров, каждый из которых так очарователен, Каждому варианту предшествует вход двух крошечных танцоров, каждый из которых так очарователен,   каждый костюмирован, чтобы соответствовать представленному стилю каждый костюмирован, чтобы соответствовать представленному стилю. И у каждого варианта есть свой собственный 10-футовый талисман животного или фигура как часть раздела.

Китайская вариация с участием Анасты Коваленко и Русиана Вовка, танцевала под щипки для скрипки, он, делая вторые ходы, как она пикетно поворачивается вокруг него, ловко сотрудничая друг с другом.

Во французском варианте феерии «Сахарная слива» предшествуют драгоценные малыши, ведущие овец на сцену, как следует из красивого дуэта, выполненного Натальей Губановой и Алексеем Герасимовым Во французском варианте феерии «Сахарная слива» предшествуют драгоценные малыши, ведущие овец на сцену, как следует из красивого дуэта, выполненного Натальей Губановой и Алексеем Герасимовым. Он установлен на знаменитую музыку, которую мы все знаем и любим. Гигантский Единорог танцует радостно позади них.

Как всегда, арабский вариант - самый ожидаемый из всех. Виктория Дымовская и Адель Кинзикеев не разочаровывают. Они великолепны, сотрудничают с соло на кларнете, совершают поразительные подъемы с такой гибкостью и подвижностью, сохраняя при этом полную Как всегда, арабский вариант - самый ожидаемый из всех баланс и контроль. Есть много подъемов, совершаемых либо во время непрерывного вращения, когда она раскалывается над его головой, прямо в рыбу, или когда она прыгает с пола, над головой, назад, в лифт одной рукой, где она опускается из нее. в перевернутый раскол. Гигантский арабский слон делает свое дело, когда они резко выходят в еще одном впечатляющем подъеме.

«Русская вариация» полна волнения, в быстром темпе исполнили Александра Темненко, Сергей Хлава и Илья Нарольский. Яркий показ из девяти сплит-прыжков а-ля-второй подряд, касающийся обеих ног одновременно, повороты бочонка, бабочки в кругу и другие акробатические трюки, окрашивающие эту секцию, с русским медведем, который обязательно получит свой лук в, а также.

«Вальс цветов» - самый большой и роскошный из всех производственных номеров, который проходит в Дворцовом саду с 1000 розовых роз шампанского. Костюмы, все в белом, с розовыми оттенками, потрясающие, уступая место множеству замысловатых секций и образований, дуэтов и соло, которые танцевали все директора и вся компания. «Вальс цветов» - самый большой и роскошный из всех производственных номеров, который проходит в Дворцовом саду с 1000 розовых роз шампанского

Маша и Принц (Ольга Пастернак и Рустем Имангалиев) танцуют на праздновании своей волшебной экскурсии. Драматическая мелодия позволяет им строить до повышенной отделки с несколькими соло и дуэтами между ними. От ее великолепного пенча из спины с помощью вспомогательных средств превратитесь в развивающуюся, арабесковую, бурную форвардную комбинацию, к парящему классическому лифту, где он переносит ее через сцену, высоко в воздухе; его крепкое соло с двойными и тройными пируэтами, смешанными с очень сильными поворотами, а также гибкими вышивками по кругу, за которыми следуют чистые двойные повороты по диагонали по диагонали, его большие джеты, кружащие вокруг, и ее хорошо расположенные фуэте, это хорошо возрастает к кульминации, Маша и Принц (Ольга Пастернак и Рустем Имангалиев) танцуют на праздновании своей волшебной экскурсии где вся компания находится на сцене, так как каждая из пар Variation делает короткие вызовы на бис, с более впечатляющими прыжками, уловками и подъемами, и соглашается на их отдельные позы, когда число подходит к концу.

Вернувшись в семейную гостиную, свет меняется от розового до нежно-голубого, мы видим, как Клара просыпается, танцуя с еще одной куклой Щелкунчик, обнимая его, вспоминая свою прекрасную мечту.

Довольно очаровательные и вызывающие восхищение зрителей местные студенты танцев, которые участвовали в этом спектакле. Они были милыми, как пуговица, изображающая молодых мышей, крошечные снежинки и характерные варианты каждой из вариаций.

Это было завораживающее событие, превосходящее ожидания и подчеркивающее красоту классического балета во время курортного сезона.

Фотографии предоставлены Московским балетом



Статьи по Теме Посмотреть ещё Los Angeles Рассказы шоу

От этого автора Валери-Жан Миллер

Похожие

Балет: изящество, легкость и невероятная сила искусства
... ие театров, выставок и различных презентаций стало в некоторой степени модным. В театре аншлаги, на премьерах или кассовых спектаклях зрители даже иногда стоят в зале. Но что мы знаем о балете? Балет - искусство достаточно молодое. Первые оперные театры появились в середине XVII века в Венеции, а затем - в других городах Италии и предназначались для развлечения аристократии. Сам термин «балет» появился в конце
СМИ: Top Gear случайно сфотографировал секретный российский подводная лодка (фото)
На снимке вроде секретный подводная лодка РФ / bmpd.livejournal.com На берегу Белого моря автомобилисты журнала Top Gear случайно сняли русский тайную атомную глубоководную станцию ​​1-го ранга. Об этом говорится на одном из блогов в
Российский или европейский? Какой газ Украина покупает на границе, угрозы
... нальный реверс газа из РФ. В "Нафтогазе" не видят в этом ничего особенного, считая проблему монопольной зависимости от российского поставщика решенным. Но "Газпром" может деклассировать это утверждение одним шагом: уже в 2019 году, когда закончится срок действия контракта с "Нафтогазом", россияне могут прекратить транзитные поставки газа через Украину в Европу, тем самым сделав невозможным упомянутый реверс. Под давлением
Но что мы знаем о балете?
Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью