Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Интервью с прекрасной художницей Вероникой Харт

В работе Вероники Харт изображены медведи, волки и лошади. Фото: фотография Кели Кич

Беседовал Деннис Рэй

Rapid River Magazine: расскажите нам немного о вашем искусстве и о том, что вас вдохновляет.

Вероника Харт: я родилась и выросла на изолированной ферме в Танзании, Восточная Африка. В возрасте 15 лет я уехал из Африки в школу в Европе. Вскоре после окончания художественного обучения в Германии я встретил своего американского мужа и после переезда в США поселился в пригороде Нью-Йорка. Живя там большую часть своей жизни, я работал иллюстратором, воспитывал семью и изучал фигуративную живопись маслом.

В 2003 году я посетил Танзанию и отправился на ферму, на которой когда-то жил, будучи ребенком / подростком. Вернувшись в США, я начал рисовать «Африка»; изображения в основном людей и животных, и в какой-то момент их начали объединять, открывая визуальное путешествие, за которым я следил за последние 10 лет. В 2007 году мы переехали в Хендерсонвилль, где я продолжал исследовать способы сочетания человеческих и животных форм. В моей последней работе представлены медведи, волки и лошади.

Р.Р .: Животные играют важную роль в большей части вашей работы. Почему это?

В.Х .: Живя на ферме в Африке, меня окружали как дикие, так и домашние животные. В детстве и в годы моего становления я неустанно рисовал и рисовал изображения животных и продолжал восхищаться ими на протяжении всей моей взрослой жизни. Многие из моих картин изображают портреты перекрывающихся животных и человеческих форм.

RRM: Что привлекло тебя, чтобы стать художником, и как бы ты описал свой стиль?

VH: Мои старшие братья и сестры были очень хороши в рисовании и живописи, и я многому научился, наблюдая за ними в раннем детстве. Когда они перешли к другим талантам, я стал семейным художником, школьным художником и, наконец, профессиональным художником. Меня всегда привлекали фигуративные произведения искусства, и я думаю, что моя форма выражения лежит где-то между царством современного реализма и сюрреализма.

Р.Р .: Искусство - это идеи или чувства?

В.Х .: На мой взгляд, логика, мысль и чувства являются партнерами в творческом процессе. Хорошая визуальная идея только в том случае, если она вызывает эмоции у зрителя. Другими словами, привлекательная абстракция может быть такой же движущейся, как и визуальный рассказ, представленный с переносной точностью. Требуется уверенность и умение, чтобы доставить оба в гармонии на одном полотне. Хотя образный аспект моей работы доминирует, я также позволил незапланированному потоку цвета и формы вести меня.

RRM: Как ты создаешь одну из своих картин? Сколько времени вы тратите на подготовку к нанесению краски на холст?

VH: Исходный размер и формат определяют, как и где я начну свой мыслительный процесс. Очень часто я начну с угля на бумаге. После создания световой сетки с учетом пересечения золотого сечения я думаю о взаимосвязи светлых и темных форм без особого фигуративного образа.

В какой-то момент моя фигуративная тренировка неизменно начинает действовать, и я начинаю превращать абстрактные огни и тени в конкретные фигуративные формы, смешивая и добавляя или стирая по мере продвижения вперед.

Как только я удовлетворюсь общим видом на бумаге, я перейду на свой грунтованный холст. Работая над сеткой, идентичной той, что изображена на моем бумажном эскизе, я применяю легкие моющие средства к холсту разбавленной масляной краской, чтобы воссоздать то же изображение, что и на бумаге. Если позволит время, я также подготовлю небольшой цветной набросок, который поможет мне.

После высыхания под окраской я становлюсь серьезным. Я уверен, что заранее смешал много краски, затем быстро работаю, уравновешивая формы, цвета и значения, оставляя все свободным и плавным, а также оставляя место для незапланированных абстракций.

Визит www.veronikahart.com

Работы Вероники Харт выставлены в галерее и студии The Art House, 5 Highland Park Rd, Ист Флэт Рок, Северная Каролина 28726. Звоните (828) 595-9500 или посетите www.arthousegalleryandstudio.com

Похожие

Мы хотели бы поблагодарить наших читателей за участие в конкурсе, организованном совместно с платфо...
Мы хотели бы поблагодарить наших читателей за участие в конкурсе, организованном совместно с платформой
404 · Ломография
... слабом освещении - интервью с Брайаном Райсбергом написано cheeo на 2019-07-24 #люди #places В то время как многие греются в
Установить и жить с винтажной мебелью
Со старинной мебелью вы привносите ностальгию в свой дом - они отчаянно востребованы. Оригиналы 20–70-х годов источают шарм и показывают, что хороший дизайн всегда актуален. Все чаще и чаще винтажная мебель менее известных имен из Скандинавии торгуется высоко. Рэдиссон Блю Роял Отель Люкс Jacobsen
«Умри в страдании». Оливия честно объяснила, почему она надругалась над своей дочерью
«Сними тряпку, к * и умри от страданий», - с такими словами обратилась блогер Оливия П. к своей маленькой дочери Нелии. Это стало известно благодаря мужу женщины Мариушу. Мужчине надоело то, как его жена относилась к своему ребенку, и как он подвергался насилию. Вся драматическая ситуация была описана в программе NOTE. Отец Нелии забрал ее из дома у Оливии, и женщина в ее Facebook написала, что ищет пропавшего ребенка. Дело стало еще громче, и Мариуш перед камерами телеканала
Почему это?
Искусство - это идеи или чувства?
Сколько времени вы тратите на подготовку к нанесению краски на холст?
Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью