Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Проходной балл ВНО 2018 - установлен минимальный результат ВНО для участия во вступительной кампании

Проходные баллы в этом году меньше, чем в прошлом - на один балл для всех названных дисциплин, кроме иностранного языка. Для этого предмета проходной уровень вырос на 5 баллов. Проходные баллы в этом году меньше, чем в прошлом - на один балл для всех названных дисциплин, кроме иностранного языка

Установлен минимальный результат ВНО для участия во вступительной кампании / фото УНИАН

Экспертная комиссия Украинского центра оценивания качества образования установила проходной порог для теста внешнего независимого оценивания. Речь идет о четырех дисциплины: математику, украинский язык, иностранные языки и биологию.

Об этом пишет новое время .

Для поступления в вуз необходимо набрать минимальное количество баллов. В этом году для математики установили порог 10 баллов, для украинского языка - 23 для иностранных языков - 19 баллов, для биологии - 22.

Проходные баллы в этом году меньше, чем в прошлом - на один балл для всех названных дисциплин, кроме иностранного языка. Для этого предмета проходной уровень вырос на 5 баллов.

Эксперт по развитию образования Наталья Чуприна объяснила, что проходной балл по каждому предмету зависит от результатов всех учеников. И чем общий балл по определенному предмету выше, тем качественнее есть уровень, который показали дети во время тестирования. Эксперт подтвердила, что ошибки в тестировании по английскому языку действительно были.

Однако проходной порог по английскому языку в этом году выше на пять баллов, чем в прошлом.

В состав экспертной комиссии вошли работники Министерства образования и науки Украины, Национальной академии наук, Национальной академии педагогических наук, Украинской и региональных центров оценивания качества образования, учебных заведений и других учреждений и организаций.

Читайте также ВНО-2018: обнародованы результаты из семи предметов

Первым рассматривали порог "сдал / не сдал" для математики.

Представитель студенчества, президент Украинской ассоциации студентов Лидия Фесенко считает, что проходной балл по математике должен быть выше.

"Порог в 10 баллов - это базовые знания, которыми должен обладать каждый человек. И это объективно. Не забывайте, что это подготовка к заведений высшего образования. Потеря студенты не слишком велика. В высших учебных заведениях ведутся дискуссии по уменьшению преподавательского и студенческого состава, потому что сейчас количество не выиграет. И это видно по тому, на каком уровне находятся наши учебные заведения ", - отметила Фесенко.

Между тестирования по математике и украинскому языку был всего один день перерыва.

И это могло сказаться на результатах учеников, ведь они не успели отдохнуть. Директор Роменьскои специализированной школы Валентина Судьина уверена, что между испытаниями очень малые промежутки. К тому же, в один день перерыва состоялся последний звонок, подчеркнула она.

"Дети просто не успели перестроиться с одной тестирования на другое. Минобразования рекомендует при проведении государственной итоговой аттестации паузу между испытаниями ставить не менее 2-3 дней ", - сказала педагог.

Шла дискуссия и вокруг тестирования по английскому языку.

Члены экспертной комиссии вспомнили возмущение некоторых выпускников по поводу аудирования. Председатель комиссии, директор Украинского центра оценивания качества образования Вадим Карандий заверил, что ученики, которые получили высокую оценку по аудированию, были успешными и в других видах тестов. А место в аудитории, где сидел ученик, не влияло на качество звука, слышали абитуриенты.

Украинские выпускники сдавали в этом году ВНО не только по английскому языку . Уровень знаний показывали также с немецкого, французского, испанского языков. Но для всех установили единый порог - 19 баллов. Единогласно члены комиссии проголосовали только за одну дисциплину - биологию.

Порог "сдал / не сдал" по истории Украины, географии, физики и химии определят следующую среду - 20 июня.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Как сдать ВНО по английскому
... вность оценки экзаменационных работ. · Многие ученики возмущены введением такого экзамена , А именно, слишком сложными задачами, которые «не соответствуют программе средней школы». Как Вы считаете, не беспочвенны такие жалобы? · Как сдать ВНО по английскому? Сегодня этот вопрос стоит особенно остро, поскольку ученики и их родители действительно недовольны
Расчет баллов ВНО по английскому
... для поступления на романо-германскую филологию, технические специальности, международные отношения. Неудивительно, что на сессии ВНО-2016 это самый популярный предмет из тех, не учитывать как школьные экзамены. Напомним, что ГИА по украинскому, математике и истории Украины составляют во время ВНО, что обусловливает высокую регистрацию на эти предметы. ГИА по английскому будут сдавать в школах, и тем не менее желающих сдать ее на ВНО очень много - 38 555, это более трети от всех участников
Гамбургский университет
В сроки подачи заявок (01.12.-15.01 для летнего семестра, 01.06.-15.07., Для зимнего семестра и дополнительно 15.02.-31.03., Для некоторых международных магистерских программ на зимний семестр), у вас есть возможность подать заявку на онлайн-курс степени через портал STiNE Университет Гамбурга. В пункте меню «Создать учетную запись кандидата» вы уже можете создать учетную запись за пределами этих сроков. После этого вы получите данные доступа к онлайн-заявке по электронной почте. Доставка
Раздача покерных денег - $ 60 000, которые раздаются каждый месяц:
... водится четыре турнира Poker Cash Giveaway, один из которых является олл-ином. Вам даже не обязательно присутствовать в олл-ите, чтобы использовать свой шанс на победу. Все игроки, которые предварительно зарегистрировались для участия в турнире, идут ва-банк до тех пор, пока не будет определен победитель! Ежедневное расписание турниров: 9:47 вечера по восточному времени: покерная раздача покерных олл-ин, $ 500 дополнительно 12:47 вечера по восточному времени:
Вступительная кампания-2018: что нужно знать абитуриентам
... участия в кампании стартует уже со 2 июля. Абитуриенты, которые "пережили" ВНО, готовятся к вступительной кампании / УНИАН В Украине завершилось внешнее независимое тестирование, а значит очень скоро абитуриенты начнут подавать документы на поступление в вузы. Регистрация электронных кабинетов
Intel Core i9-9900K - тест в пепле сингулярности
... вно отличается от i7-8700K - 94,2 против 85,6 FPS. В среднем во всех тестах Core i9-9900K достигает 77,2 FPS, тогда как Core i7-8700K имеет оценку 69,2 FPS. Увеличение производительности связано, прежде всего, с двумя дополнительными ядрами процессора в модели i9-9900K. Пока это выглядит довольно хорошо, но да, но все остальное может сломаться по ценам, потому что они в случае с процессорами Intel сошли с ума, а в некоторых случаях даже достигают абсурдно высоких значений. Розничные цены

Комментарии

Результат?
Результат? Оригинальный Moto X остается одним из самых популярных и признанных критиками Android-смартфонов, выпущенных до настоящего времени - не только от Motorola, но и среди брендов.
Что Вы посоветуете выпускникам 2013 относительно сдачи ВНО по английскому языку?
Что Вы посоветуете выпускникам 2013 относительно сдачи ВНО по английскому языку? · Во-первых, следует хорошо изучить структуру экзамена, характер задач, которые являются достаточно однотипными; используются только чтение и письмо. Разобраться с такими понятиями, как «колесо чтения», «изучающее чтение». Во-вторых, побольше практиковать выполнение задач прошлых лет, анализировать ошибки других. (Прим. Автора «Задания

Как Вы считаете, не беспочвенны такие жалобы?
· Как сдать ВНО по английскому?
Результат?
Что Вы посоветуете выпускникам 2013 относительно сдачи ВНО по английскому языку?
Что Вы посоветуете выпускникам 2013 относительно сдачи ВНО по английскому языку?
Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью