Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Вступительная кампания-2018: что нужно знать абитуриентам

  1. Результаты ВНО и минимальные пороги для вступления
  2. Количество заявлений на бюджет
  3. Сертификаты ВНО прошлых лет
  4. унификация предметов
  5. Новые коэффициенты поступления
  6. Отмена творческих конкурсов
  7. Как подать документы в вуз: электронные кабинеты
  8. Вступительная кампания 2018: дать
  9. Вступление для крымчан и украинский Донбасса
  10. Вступление для абитуриентов льготной категории

Регистрация электронных кабинетов для участия в кампании стартует уже со 2 июля. Регистрация электронных кабинетов для участия в кампании стартует уже со 2 июля

Абитуриенты, которые "пережили" ВНО, готовятся к вступительной кампании / УНИАН

В Украине завершилось внешнее независимое тестирование, а значит очень скоро абитуриенты начнут подавать документы на поступление в вузы. Регистрация электронных кабинетов стартует уже со 2 июля.

Читайте также ВНО-2018: почти 15% абитуриентов "провалили" тест по истории Украины

УНИАН выяснил, какие особенности будет иметь вступительная кампания-2018, к чему в этом году следует готовиться абитуриентам и как правильно подать документы в ЗВО.

Результаты ВНО и минимальные пороги для вступления

Участники ВНО в этом году получили результаты всех тестов 21 июня. В этот день на информационных страницах абитуриентов были опубликованы результаты тестов по истории Украины, географии, химии и физики. Ранее, 15 июня, стали доступными результаты ВНО по математике, украинскому и иностранным языкам.

Результаты тестирования 2018 оказались неутешительными - по данным УЦОКО, каждый седьмой абитуриент в этом году провалил его, не набрав необходимого минимума баллов. Тест по украинскому языку не сдали 14,5% выпускников (около 47000 человек). Тест по истории провалили 23 000 вчерашних школьников. Математику не сдавшие около 19% участников тестирования - примерно 20 000 человек. Английский язык, где в нынешнем году впервые применялось аудирование, не сдали 11 000 человек - 13% участников.

Абсолютных отличников ВНО, которые набрали бы максимальные 200 баллов по всем трем предметам, в этом году нет.

Между тем, министр образования и науки Лилия Гриневич сообщила, что в нынешнем году установлена минимальное количество баллов ВНО (150) для поступления на медицинские специальности. В частности: «медицина», «педиатрия», «стоматология».

Минимальный порог для поступающих на медицинские специальности хотели ввести еще в прошлом году, однако отказались из-за того, что об инициативе сообщили слишком поздно, и выпускники не имели возможности учесть новые условия заранее. В нынешнем году о новых условиях вступления предупредили заранее.

Количество заявлений на бюджет

Количество заявлений на вступление в ЗВО, которые абитуриент имеет право подать для участия на места бюджетного заказа, уменьшено по сравнению с прошлым годом. С 9 заявлений на 4 специальности - до 7 заявлений на 4 специальности. По словам Гриневич, это сделано для того, чтобы абитуриенты относились к своим заявлениям с большей ответственностью.

Сертификаты ВНО прошлых лет

В нынешнем году в кампании будут засчитываться сертификаты ВНО 2016 2017 м и 2018 годов. Это не касается результатов ВНО по иностранным языкам, поскольку в нынешнем году на тестах применили задача нового формата - аудирование.

По словам Лилии Гриневич, в последние годы Украинский центр оценивания качества образования делает тесты таким образом, чтобы результаты разных лет были сопоставимы между собой. Это дает абитуриентам новые возможности. Если они недовольны своими результатами могут сдать тесты через год, и подать сертификат со своими лучшими результатами.

унификация предметов

В нынешнем году предметы ВНО для поступления на все специальности были унифицированы. В предыдущие годы ЗВО сами решали, по которому сертификатами зачислять студентов, создавало для абитуриентов путаницу. В Минобразования обещают избежать ситуации, когда для вступления в «Журналистика» в киевское ЗВО нужен один перечень результатов ВНО, а к днепровского ЗВО - другой.

Новые коэффициенты поступления

Региональный, отраслевой и сельский коэффициенты, по которым рассчитывается конкурсный балл, в этом году также изменились.

региональные коэффициенты

Для вузов Киева коэффициент равен 1 (то есть, на конкурсе в столичный ЗВО абитуриент не получит дополнительных конкурсных баллов).

Для учебных заведений Донецкой, Житомирской, Кировоградской, Луганской, Николаевской, Сумской, Херсонской, Хмельницкой, Черниговской областей установлен коэффициент 1,04 (то есть, баллы ЗВО по конкурсе умножаются на 1,04).

В других случаях коэффициент составляет 1,02.

Сельский коэффициент будет начисляться тогда, когда абитуриент зарегистрирован в селе не менее двух лет до дня завершения подачи заявлений о вступлении, и которые в год поступления получили полное общее среднее образование в сельских школах.

При поступлении на аграрные специальности сельский коэффициент составит 1,05, на другие специальности - 1,02.

Отраслевой коэффициент призван обеспечить поддержку отдельным специальностям. Он составит 1,02 и будет распространяться на заявления со второй приоритетности.

Отмена творческих конкурсов

Вместо творческих конкурсов, которые действовали при поступлении на ряд педагогических специальностей, специализации дизайна и журналистики, введено так называемые творческие зачеты, что доступу к конкурсу. Конкурс проходит среди допущенных лиц, но по результатам ВНО. Зачеты можно проводить в течение полугода до начала вступительной кампании.

Как подать документы в вуз: электронные кабинеты

На сайте МОН уже разместили инструкцию по работе с электронным кабинетом абитуриентов. Регистрацию кабинетов в системе и загрузки в них документов будет открыт со 2 июля.

В инструкции пошагово описано создание кабинета, его наполнение и процесс подачи электронных вступительных заявлений.

Для регистрации абитуриенту нужно указать адрес электронной почты, пароль, данные сертификата ВНО и аттестата о полном среднем образовании.

Отдельно указывается, что в этом году абитуриент должен самостоятельно рассчитать средний балл аттестата. Он рассчитывается как среднее арифметическое все указанных в приложении к аттестату оценок. Калькулятор для расчета среднего балла аттестата будет доступен на сайте ez.osvitavsim.org

В случае возникновения проблем с регистрацией абитуриентам предлагается обратиться на электронную почту: [email protected] или по телефону (044) 290-18-13.

Вступительная кампания 2018: дать

По данным МОН, регистрация электронных кабинетов начнется со 2 июля и будет доступна до 25 июля. С 12 июля начнется прием заявлений и документов учебными заведениями. Подача заявлений на поступление на основе сертификатов ВНО заканчивается 26 июля.

1 августа будут обнародованы рейтинговый список поступающих, с указанием рекомендуемых к зачислению, после чего до 6 августа те абитуриенты, которые рекомендуются к зачислению на бюджет, должны подать оригиналы всех необходимых документов. Их зачислят 7 августа. Зачисление студентов на контрактную форму обучения должно состояться 30 сентября.

презентация МОН

Вступление для крымчан и украинский Донбасса

Для абитуриентов из Крыма и Донбасса МОН предусмотрели упрощенную систему поступления через образовательные центры "Крым-Украина" и "Донбасс-Украина". В период с 4 июня по 28 сентября по всей Украине будут работать 70 таких центров.

В период с 4 июня по 28 сентября по всей Украине будут работать 70 таких центров

презентация МОН

Вступление для абитуриентов льготной категории

Льготные категории абитуриентов (дети-сироты, люди с ограниченными возможностями, ветераны АТО и другие) получат возможность поступать по специальным условиям на основании сертификатов ВНО или экзаменов. Предусмотрены категории, вступают по собеседованию.

Льготные категории абитуриентов должны подавать документы в бумажном варианте.

презентация МОН

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Как сдать ВНО по английскому
... для создания такого экзамена? · Выявление реальных знаний учащихся. Собственно, само слово «независимое» предусматривает беспристрастное оценивания незаинтересованными лицами. Ведь работа каждого ученика сказывается штрихкодом, который затем распознается сканером и регистрируется в базе данных. Итак, работы попадают на проверку в закодированном виде, их везут в другой город, а иногда и область, в сопровождении охраны. Проверку большинства задач осуществляет компьютер.
Вступительная кампания: более 300 тыс абитуриентов уже подали почти 1 млн заявлений
Вступительная кампания-2018: эй, будущие инженеры, отзовитесь!
Инженерный специальность среди украинской молодежи непопулярный из года в год, незанятыми остаются тысячи бюджетных мест. Чем рискуем? Результаты вступительной кампании-2018 ожидаемо не впечатлили, хотя несколько огорчили. Наибольшим спросом среди абитуриентов пользовались исключительно гуманитарные специальности - филология (75 тыс. Заявлений), право (72 тыс.), Менеджмент (47 тыс.), Педагогика (45 тыс.). Правда, рейтинг немного "разбавили" компьютерные науки (38 тыс.). Но при этом
GlenDronach Возрождение 15 лет вернулся!
Радуйтесь, любители виски! Очень любимое выражение GlenDronach Возрождение 15-летнего делает долгожданное возвращение. Мы поехали в Шотландию, чтобы попробовать новую жидкость - и она того стоила. Июль 2015 был черным месяцем для Шотландский виски
Как отправить ковер курьером?
... ирное оборудование и предметы интерьера все чаще покупаются онлайн"> Квартирное оборудование и предметы интерьера все чаще покупаются онлайн. Мы все чаще используем аукционные или рекламные сайты для продажи предметов, которые больше не используем. С другой стороны, даже перемещение является проблемой, особенно когда мы должны перевозить большие вещи, которые не вписываются в некоторые стандартные размеры. В такие моменты стоит воспользоваться профессиональными и недорогими курьерскими услугами.
Расчет баллов ВНО по английскому
... для поступления на романо-германскую филологию, технические специальности, международные отношения. Неудивительно, что на сессии ВНО-2016 это самый популярный предмет из тех, не учитывать как школьные экзамены. Напомним, что ГИА по украинскому, математике и истории Украины составляют во время ВНО, что обусловливает высокую регистрацию на эти предметы. ГИА по английскому будут сдавать в школах, и тем не менее желающих сдать ее на ВНО очень много - 38 555, это более трети от всех участников
Что может сделать биоэнергетика для преодоления газовых кризисов
... вности и экономии, стоит выяснить, что может сделать для этого отечественная биоэнергетика, особенно если она будет переведена из режима перманентного преодоления барьеров в режим содействия развитию. Где мы сейчас Согласно энергетическим балансом Украины, доля возобновляемых источников энергии - ВИЭ - в общем поставках первичной энергии в 2015 году составила 3%, в 2016 году - 4%. Показатель относительно невысок, но темп роста соответствует европейским показателям годового
Как оформить интерьер в стиле ар-деко?
Элегантность, роскошь и классические аксессуары - арт-деко не меняется уже 100 лет. Этот стиль зародился во Франции, и поэтому родина шикарного и хорошего вкуса хорошо работает как в салонах, так и несколько менее очевидна для таких помещений. Если вы мечтаете об оригинальных аранжировках, подумайте об ар-деко. Вы можете легко принести его к себе домой с нашей мебелью и аксессуарами. Вам интересно, откуда появилось искусство?
Как оформить квартиру в деревенском стиле?
Не только узорчатая плитка дополнительно украшает кухню. Владельцы также поместили тонкую типографику в забавное сообщение. Обратите внимание, что над ней висело маленькое сердце, такое же, как сердце над столом под второй стеной. Последовательность в расположении проявляется в этом типе аккуратных деталей, которые наполняют весь дом гармоничной атмосферой.
105 лет со дня рождения Павла Вирского
... ист СССР, Лауреат Государственной премии СССР, лауреат Государственной премии Украины им. Т.Шевченко Павел Павлович ВИРСКИЙ родился 25 февраля 1905 года. Окончил Одесское музыкальное училище и Московский техникум. Работу по созданию ансамбля народного танца начал в 1937 году. Она была успешно завершена в 1940 г., Когда он основал Ансамбль Украинской песни и танца, который сегодня носит его имя и называется Национальный заслуженный академический ансамбль танца Украины им. П.П.Вирского.
... для всех названных дисциплин, кроме иностранного языка. Для этого предмета проходной уровень вырос на...
... для всех названных дисциплин, кроме иностранного языка. Для этого предмета проходной уровень вырос на 5 баллов. Установлен минимальный результат ВНО для участия во вступительной кампании / фото УНИАН Экспертная

Комментарии

Вступление в «журналистику»: что стоит знать абитуриенту?
Вступление в «журналистику»: что стоит знать абитуриенту? Поступление на обучение по направлению «журналистика» происходит на основе конкурсного балла, состоящий из 1) результатов внешнего независимого оценивания (ВНО), 2) творческого конкурса и 3) приложения к аттестату об окончании общеобразовательного учебного заведения. Перечень конкурсных предметов, а также наличие творческого конкурса, необходимого для вступления, утвержден Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины
Как облегчить выполнение этой задачи, и что нужно сделать, чтобы выбрать кольцо, которое станет обручальным кольцом мечты вашего партнера?
Как облегчить выполнение этой задачи, и что нужно сделать, чтобы выбрать кольцо, которое станет обручальным кольцом мечты вашего партнера? более Дамы и господа, В связи с информацией, появившейся в социальных сетях и по телефону, клиенты, которые не могут связаться с AK Jewelry, просим все заинтересованные стороны связаться с ближайшим бизнес-партнером компании «Золотой Скорпион». Мы сделаем все возможное,
Практические советы Первые совместные каникулы: как вернуться, как в любви?
Ну а когда вы первый раз позвонили, все-таки, дочери, что вы ей сказали и что она сказала вам? Уже после победы. - Особенно разговаривать .. Это уже утром она собирала вещи, позвонила, говорит: "Мама, я уже собираюсь ехать, все. У тебя все в порядке?" Меня всегда волнует ее здоровье: "Как ты себя чувствуешь? Как ты спала? Как ты ..." "Мама, все хорошо, мама, у меня все получилось". Я ей сказала: "Я была в тебе уверена, у тебя
Олег Винник столь стремительно ворвался на украинский музыкальный Олимп, что пресса каждый раз засыпает певца одними и теми же вопросами: в чем секрет успеха, рецепт такой невиданной популярности?
Олег Винник столь стремительно ворвался на украинский музыкальный Олимп, что пресса каждый раз засыпает певца одними и теми же вопросами: в чем секрет успеха, рецепт такой невиданной популярности? А секрет на самом деле прост - в искренности души и любви к своей музыке и своих зрителей. - Я искренне люблю то, что делаю! Я отдал свое сердце сцене и слушателям, для которых пою. Это мой крест. Спасибо Богу за то, что дал мне такую возможность - рассказать
Что приходит первым, что потом, что следует?
Что приходит первым, что потом, что следует? Типичным описанием процесса является Направления , Как следует из названия, вы должны описать путь с начальной и конечной точкой. Это может помочь вам с картой или картой города. Определитесь с формулировкой речи, вы, вы или она , и избегайте ненужной информации, поскольку она отвлекает вас от существенного. В ваших направлениях
Японские переводчики фильмов, разве вы не знаете, как странно слышать, как современная 16-летняя американская девушка разговаривает как 50-летняя японка ?
Японские переводчики фильмов, разве вы не знаете, как странно слышать, как современная 16-летняя американская девушка разговаривает как 50-летняя японка ?! Основные характеристики традиционной женской речи включают отбрасывание だ, добавление частицы わ (которая может использоваться либо для выделения, либо для смягчающего эффекта) и использование женского местоимения あ た し. Как использовать японские решительные
Или как мнения доступны в Интернете, которые показывают, что не все должны покупать кассовый аппарат?
Или как мнения доступны в Интернете, которые показывают, что не все должны покупать кассовый аппарат? Действительно, по этому вопросу действует несколько нормативных актов. Основа, однако, Ст. 111 пар. 1 Закона о налоге на товары и услуги , в котором говорится, что «налогоплательщики, осуществляющие продажу физическим лицам, которые не ведут бизнес, и единовременные фермеры, обязаны вести учет оборота и сумм налога,
Хотите знать, что я сделал, чтобы наконец выучить норвежский?
Хотите знать, что я сделал, чтобы наконец выучить норвежский? Я покинул зону комфорта, преодолел страх, боролся со многими страхами и записался на языковые курсы . И это не онлайн-курс, с диктором или через скайп. Я записался на курс для иностранцев, бегаю по месту, где я живу. Во главе с великим учителем, который очень рад, что он может преподавать другой норвежский язык. И этот энтузиазм для меня постепенно начинает распространяться и учиться приносить результаты! Я узнал
Вы беспокоитесь о том, что бюджет, который вы хотите потратить, будет недостаточным?
Вы беспокоитесь о том, что бюджет, который вы хотите потратить, будет недостаточным? Briju имеет широкий ассортимент обручальных колец - будущий жених может приобрести эксклюзивную модель для десятков тысяч злотых или дешевое обручальное кольцо, предназначенное для клиентов, за счет сокращения бюджета. Особое доказательство любви Обручальные кольца являются особым доказательством любви. Кольцо из высококачественного металла, желательно с добавлением драгоценных
Что же такое арт-терапия, которыми направления, где и как ее можно применять?
Что же такое арт-терапия, которыми направления, где и как ее можно применять? Об этом рассказала в интервью Оксана Дон - практикующий психолог, арт-терапевт, член Восточноукраинского ассоциации арт-терапии, автор и ведущая познавательных и развивающих тренингов (м.Днипро).
Когда начали готовиться, в Кремле удивлялись, что я людей на концерт не зову:" А как же зал будет пустой?
Когда начали готовиться, в Кремле удивлялись, что я людей на концерт не зову:" А как же зал будет пустой? Может, настоящий концерт сделаем? »« Сделаем », - ответила я машинально, потому что была вся в мыслях, на эмоциях. Потом мне звонят и говорят, что началась возня с билетами. Я удивилась и переспросила:" С какими билетами? »Вот так меня и сосватали на мой собственный концерт ", - заявила артистка. Как только стало известно о грядущем концерт примадонны в декабре

Для создания такого экзамена?
Чем рискуем?
Вам интересно, откуда появилось искусство?
Как оформить квартиру в деревенском стиле?
Вступление в «журналистику»: что стоит знать абитуриенту?
Как облегчить выполнение этой задачи, и что нужно сделать, чтобы выбрать кольцо, которое станет обручальным кольцом мечты вашего партнера?
Ну а когда вы первый раз позвонили, все-таки, дочери, что вы ей сказали и что она сказала вам?
У тебя все в порядке?
Quot; Меня всегда волнует ее здоровье: "Как ты себя чувствуешь?
Как ты спала?
Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью