Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Музыка Генделя: 5 фаворитов в стиле барокко

  1. Музыка Генделя: Мессия [оратория]
  2. Аудио кредиты
  3. Оркестр: Водная Музыка
  4. Оркестр: музыка для королевского фейерверка
  5. Клавишная музыка: Гармоничный Кузнец
  6. Аудио кредиты
  7. Концерты Гросси: Концерт Гроссо нет. 8, HWV 326
  8. Аудио кредиты
  9. заключение

Гендель был одним из самых больших (в прямом и переносном смысле)   Барокко   композиторы и был прямо там по популярности с   холостяк   ,  Они даже родились в том же году - 1685

Гендель был одним из самых больших (в прямом и переносном смысле) Барокко композиторы и был прямо там по популярности с холостяк , Они даже родились в том же году - 1685.

Сегодня мы посмотрим на музыку Генделя и исследуем 5 фаворитов. Большинство из них считаются самыми известными работами Генделя, поэтому это даст вам хорошую отправную точку, если вы хотите погрузиться в музыку Генделя.

Как и в случае с этими видео, мы немного поговорим о каждой композиции, а затем послушаем короткий пример. Обязательно загляните в блог, если вы хотите, чтобы ссылки заканчивались выступлениями (или вы можете выполнять собственные поиски в Spotify / YouTube).

Музыка Генделя: Мессия [оратория]

Мессия Генделя (HWV 56) - одна из самых известных композиций всех времен, не говоря уже о Генделе. В этой гигантской работе вы найдете хор Аллилуйя, который вы узнаете сразу же, когда мы послушаем его. Мы на самом деле Вы посвятили все видео хору Аллилуйя если вы хотите еще глубже проникнуть в эту композицию.

Он был составлен в 1741 году, и текст был основан на псалмах из Библии короля Иакова.

Оратория - это хоровое произведение, отличающееся от оперы тем, что в нем нет той же драмы и сюжета.

Удивительно, но эта гигантская композиция (ее продолжительность более 2 часов, а рукопись - 259 страниц) была закончена примерно за 3 недели - она ​​действительно говорит о продуктивности прошлых музыкантов.

Аудио кредиты

Исполнитель: Оркестр Гли Армоничи

Авторское право: PD 1.0

Оркестр: Водная Музыка

Теперь давайте поговорим о оркестровой музыке Генделя. Есть пара действительно популярных подборок, первый из которых - его наборы Water Music.

Water Music был заказан королем Георгом I и был спроектирован для исполнения на улице, то есть для большого оркестра в стиле барокко. Премьера состоялась в 1717 году и содержит множество танцевальных движений, типичных для сюиты в стиле барокко (обязательно посмотрите наше видео о сюитах для танца в стиле барокко, если хотите покопаться глубже).

Люксы называются «Water Music», так как они буквально исполнялись на воде - на реке Темзе.

Я выбрал Hornpipe Генделя для своей свадебной церемонии, так как чувствовал, что веселая атмосфера идеально подходит для выхода из церкви. И я люблю музыку в стиле барокко. Если вы хотите узнать больше об этом, я сделал видео о моей свадебной музыке ,

Мы не собираемся сегодня слушать Hornpipe - я бы хотел поделиться другим движением, которое мне действительно нравится,

Движение «Аллегро - Анданте - Аллегро да Капо Ария» (третье в сете).

Оркестр: музыка для королевского фейерверка

Другое большое выступление в стиле барокко под открытым небом, написанное Генделем, не менее известное, - «Музыка для королевских фейерверков». Премьера состоялась гораздо позже, в 1749 году, и была заказана королем Георгом II.

Был запланирован фейерверк в лондонском Грин Парке, и Генделя пригласили написать музыку по этому случаю. Он должен был отпраздновать окончание Войны за австрийское наследство и подписание в 1748 году Экс-ла-Шапель (Аахен).

Интересно, что этот набор рассчитан только на духовые инструменты, что Гендель был недоволен. Он хотел добавить струнные инструменты, но король Георг II не хотел «скрипок» для этого случая. Гендель продолжал переоценивать это с помощью струнных инструментов после события.

12 000 человек приехали посмотреть шоу, что вызвало огромную пробку на Лондонском мосту. Вечером была еще одна заминка - дождливая погода, из-за которой фейерверки перестали гореть - один из павильонов даже загорелся во время шоу. Музыка, однако, была очень успешной.

Давайте послушаем немного из первой части, увертюры. Это очень грандиозно!

[embedyt] https://www.youtube.com/watch?v=UcknsYVgdkM[/embedyt]

Клавишная музыка: Гармоничный Кузнец

Теперь мы собираемся взглянуть на некоторую клавишную музыку, которую написал Гендель. Он написал множество сюит для клавиатуры, самый известный из которых - финальная часть из его сюиты № 5 ми мажор, HWV 430.

Как гласит легенда, последнее движение « Воздух и вариации» носит прозвище «Гармоничный кузнец», потому что Гендель однажды укрылся в магазине кузнеца во время ливня. Кузнец напевал веселую мелодию, которую Гендель вдохновлял и использовал в своих вариациях .

Как и большинство легенд, это совершенно не соответствует действительности - биограф Генделя сфабриковал историю в 1800-х годах. Но это звучит хорошо, правда?

Вот история, которая, вероятно, правдива (хотя и менее романтична):

«Через несколько месяцев после публикации Кларка автор увидел покойного Дж. У. Виндзора, эсквайра, Бата, великого поклонника Генделя и того, кто знал все его опубликованные работы. Он рассказал автору, что история с Кузнецом в Edgware была чистым воображением, что первоначальным издателем урока Генделя под этим именем (Гармоничный Кузнец) был продавец музыки в Бате по имени Линтерн, которого он знал лично по покупке музыки в магазин, что он спросил Линтерн причину этого нового имени, и он сказал ему, что это прозвище, данное ему, потому что он был воспитан как кузнец, хотя впоследствии он обратился к музыке, и это было пьесу он постоянно просил сыграть. Он напечатал движение в отдельном виде, потому что он мог продать достаточное количество копий, чтобы получить прибыль ».

- Уильям Чаппелл (1809–88), 1889, первое издание музыкального словаря Гроува

Набор из 8 сюит был составлен в 1720 году и является одним из самых ранних произведений клавишных, написанных Генделем, первоначально для клавесина.

Он написан в «форме вариаций», о которой мы подробно говорили на этом канале, используя Вариации Гольдберга Баха как нашей морской свинки , Как всегда, проверьте это, если хотите более глубокое погружение!

[embedyt] https://www.youtube.com/watch?v=Mza-xqk770k[/embedyt]

Аудио кредиты

Исполнитель: Кристофер Вуд

Авторское право: PD 1.0

Концерты Гросси: Концерт Гроссо нет. 8, HWV 326

Наконец, мы закончим это видео с Двенадцатью великими концертами Генделя, соч. 6, HWV 319–330. Первоначально он был опубликован в 1739 году, и поэтому я хотел бы поговорить об этом, потому что они являются одними из лучших концертов гросси в репертуаре барокко.

Концерт Grosso - это в основном концерт раннего возраста ( смотрите видео концерта для более подробной информации ) - маленький оркестр / солисты чередуются с большим оркестром.

Сегодня мы будем слушать отрывок из Concerto Grosso Op. 6 № 8 HWV 326, который имеет шесть движений. Мы выслушаем короткое адажио, которое очень выразительно. Он использует мелодию из популярной оперы Генделя «Джулио Чезаре», так что публика сразу узнала бы ее.

Я нахожу это очень красивым, и это противопоставляет некоторую изумительную музыку, которую мы слушали сегодня, чтобы показать другую сторону Генделя.

А полного исполнения всего нет. 8 концертов гроссо длится около 15 минут, и я настоятельно рекомендую вам проверить это.

[embedyt] https://www.youtube.com/watch?v=A-JNdxqY248[/embedyt]

Аудио кредиты

Исполнитель: Европейский архив

Авторское право: PD 1.0

заключение

Я надеюсь, что это дало вам хорошую отправную точку в музыке Генделя. Музыка в стиле барокко, потому что она такая старая, не для всех - но я действительно наслаждаюсь ею и делюсь ею с вами.

До скорого,

Xo,

Allysia

связанные с

Похожие

Концерт Независимости "Польша" (Канада, 2016) - Концерт Независимости
... музыкантов, и его программа была расширена до темы взаимных польско-канадских отношений. Концерт Независимости - исключительное и новаторское событие на польской музыкальной сцене. Этот современный музыкальный проект имеет мало общего с традиционными академиями, фестивалями или обзорами военной песни. Современные, современные аранжировки старых песен аккуратно переплетаются с быстрой и интересной историей о Содружестве и его гражданах. Бурная история нации показана с раннего
Обустройство дома в стиле поп-арт
Под названием «поп-арт» существует течение в искусстве, появившееся сразу после окончания Второй мировой войны. Он был основан на использовании продуктов популярной культуры и призвал к размышлениям о повсеместном потреблении. Оно охватывало многие сферы жизни, поэтому неудивительно, что в этом стиле были и интерьеры. Впервые название «поп-арт» было использовано в 1952 году британским искусствоведом Лоуренсом Аллоуэем. Пионеры поп-арта
Как оформить интерьер в стиле ар-деко?
Элегантность, роскошь и классические аксессуары - арт-деко не меняется уже 100 лет. Этот стиль зародился во Франции, и поэтому родина шикарного и хорошего вкуса хорошо работает как в салонах, так и несколько менее очевидна для таких помещений. Если вы мечтаете об оригинальных аранжировках, подумайте об ар-деко. Вы можете легко принести его к себе домой с нашей мебелью и аксессуарами. Вам интересно, откуда появилось искусство?
4 идеи для гостиной в скандинавском стиле
Скандинавский стиль - дань простоте и вневременности. Сырые формы и вездесущий белый, чаще всего в сочетании с натуральным деревом - это элементы, которые выделяют его. Скандинавский стиль привносит свежесть в интерьер, поэтому он часто используется в них. Из-за того, что он отлично смотрится на больших поверхностях, его стоит использовать, например, в гостиной. Поэтому мы предлагаем, как обустроить гостиную в скандинавском стиле.
Как оформить квартиру в деревенском стиле?
Не только узорчатая плитка дополнительно украшает кухню. Владельцы также поместили тонкую типографику в забавное сообщение. Обратите внимание, что над ней висело маленькое сердце, такое же, как сердце над столом под второй стеной. Последовательность в расположении проявляется в этом типе аккуратных деталей, которые наполняют весь дом гармоничной атмосферой.
Столовая в винтажном стиле. Украшения и кухонные принадлежности
У дизайна интерьера есть это, это привлекает Вас. Я редко встречаю людей, которые могут сказать, что их дома завершены на 100%, и они ничего не изменят в них. Они обычно говорят, что все еще хотят что-то добавить, переместить, украсить. Феномен бесконечных аранжировок особенно поражает людей, которые украшают интерьеры в винтажном стиле. Такие мероприятия, вероятно, никогда не будут закончены. Всегда можно найти что-то, что мы обязательно захотим вложить в такой интерьер. Так как же может
Кассовый аппарат в интернет-магазине: нужен или нет?
Многие новые интернет-магазины озадачивают, когда узнают, что им нужно не только купить кассовый аппарат, но и передать его в процесс фискализации. Программа
Оклендский Симфонический Хор представляет Пасхального Мессию Генделя
Когда, с 17:30 до 19:00 (Америка / Лос-Анджелес / UTC-700) Где календарь
Как в римской бане - выбирайте аксессуары в средиземноморском стиле
Закройте за собой дверь и оторвитесь от мира, отдыхая в ванной и сосредотачиваясь только на себе ... Вот почему у вас есть ванная! Тишина и безграничное расслабление обеспечат вам экономичное расположение, вдохновленное древним Римом. Древние жители Апеннинского полуострова стремились к простоте и идеальной гармонии жизни. Воспользуйтесь стилем в вашей ванной комнате и узнайте об аксессуарах, которые помогут вам создать средиземноморскую
Польский Любительский Камерный Оркестр "Amadeus" - Радзыньский / Шопен / Czjkowski
Двойной концерт для скрипки, виолончели с оркестром Яна Радзыньского. Первый фортепианный концерт Шопена ми минор Ингольфа Вундер - обладатель второго места и приз зрительских симпатий на XVI конкурсе Шопена (2010). «Сувенир де Флоренция» Петра Цайковского. 3 октября исполняется 50 лет со дня рождения 50-летия Польского камерного оркестра польского радио Amadeus. 3 октября (вторник), в 19.00, билеты: 40/30 злотых,
Интерьер с французской душой - как украсить квартиру в парижском стиле
Парижские интерьеры - это сочетание гламура и легкости, сочетание современности с антиквариатом и сочетание ярких цветов с черным. Несмотря на сочетание многих противоположностей, этот стиль характеризуется гармонией и элегантностью. Проверьте, как «переправить» кусочек Франции в вашу квартиру. Париж - это не только очаровательные таунхаусы, красивые улицы и романтическая атмосфера, но и столица моды, «Мекка» элегантности и

Комментарии

Может, настоящий концерт сделаем?
Может, настоящий концерт сделаем? »« Сделаем », - ответила я машинально, потому что была вся в мыслях, на эмоциях. Потом мне звонят и говорят, что началась возня с билетами. Я удивилась и переспросила:" С какими билетами? »Вот так меня и сосватали на мой собственный концерт ", - заявила артистка. Как только стало известно о грядущем концерт примадонны в декабре 2018 года, многие поклонники легенды российской эстрады были крайне удивлены новостью, однако нашлись и те, кто скептически
Концерт для 10 струнных с оркестром?
Может, настоящий концерт сделаем? »« Сделаем », - ответила я машинально, потому что была вся в мыслях, на эмоциях. Потом мне звонят и говорят, что началась возня с билетами. Я удивилась и переспросила:" С какими билетами? »Вот так меня и сосватали на мой собственный концерт ", - заявила артистка. Как только стало известно о грядущем концерт примадонны в декабре 2018 года, многие поклонники легенды российской эстрады были крайне удивлены новостью, однако нашлись и те, кто скептически
Проверьте также: В современном или традиционном стиле?
Может, настоящий концерт сделаем? »« Сделаем », - ответила я машинально, потому что была вся в мыслях, на эмоциях. Потом мне звонят и говорят, что началась возня с билетами. Я удивилась и переспросила:" С какими билетами? »Вот так меня и сосватали на мой собственный концерт ", - заявила артистка. Как только стало известно о грядущем концерт примадонны в декабре 2018 года, многие поклонники легенды российской эстрады были крайне удивлены новостью, однако нашлись и те, кто скептически
Комната для девочки в стиле прованс - с чего начать?
Комната для девочки в стиле прованс - с чего начать? Основным элементом интерьера в провансальском стиле, независимо от того, будет ли это гостиная, спальня или детская комната, являются мебель. Они «делают всю работу» и определяют основной стиль интерьера. В женской комнате не может быть кровати, платяного шкафа или тумбочки в этом стиле. Поэтому они должны быть деревянной мебелью с изогнутыми ножками, желательно выкрашены в белый цвет или слегка вытерты. В таком интерьере также подойдет
Нежный или нет?
Нежный или нет? Я рад прочитать ваши комментарии. Или, может быть, вы хотите показать свои фотографии? Все уловы разрешены;)
Так же, как дети, у которых уже нет молока или меньше?
Так же, как дети, у которых уже нет молока или меньше? Я не узнал только из рекомендаций, потому что есть только нормы спроса на конкретные питательные вещества, такие как белок, кальций или витамин D. Поэтому я искал. В « Руководстве по питанию детей в возрасте от 1 до 3 лет» [ 20 ], созданный на основе рекомендаций экспертов и сертифицированный Институтом матери и ребенка и производителем
В заключение, является ли стилус гаджетом, который может убедить вас купить ноту?
В заключение, является ли стилус гаджетом, который может убедить вас купить ноту? Наверное, нет. Это полезно, когда у нас уже есть? Определенно да. Стилус S Pen не является решающим элементом, который побудил бы меня купить Note 8. Я думаю, что смартфон защитился бы без него. Глядя со стороны, можно сказать, что S Pen не очень полезный гаджет. Я тоже так думаю (даже сейчас), но всякий раз, когда я собираюсь провести с телефоном дольше, я автоматически беру стилус в руку.
Современная музыка так вечна?
Современная музыка так вечна? Будут ли произведения современных композиторов звучать в концертных залах через несколько поколений? Да, они непременно переживут произведения Хельмута Лахенмана и акустические композиции, для которых были созданы традиционные партитуры. Если вы не создаете живую электронную систему записи и мы не разрабатываем метод архивирования этих произведений, то эти произведения могут быть забыты. Композиции
Нет?
Нет? А почему же так безответственно потребляете информацию, не задумываясь о том, кто и почему хочет ее Вам «скормить»? - говорит Александр Бурмагин. по информации "Винницкой агентства журналистских расследований"
Поступать за границу или нет, и почему?
Поступать за границу или нет, и почему? В какой стране это сделать лучше? Какие плюсы и минусы такого образования? Об этом - в подборке, подготовленной Укринформом. ГЕРМАНИЯ Сегодня Германия является одной из самых привлекательных стран для украинских, желающих получить высшее образование.
Ну, если Украина станет центром мировой стоматологии, то почему бы нет?
Поступать за границу или нет, и почему? В какой стране это сделать лучше? Какие плюсы и минусы такого образования? Об этом - в подборке, подготовленной Укринформом. ГЕРМАНИЯ Сегодня Германия является одной из самых привлекательных стран для украинских, желающих получить высшее образование.

Com/watch?
Но это звучит хорошо, правда?
Com/watch?
Com/watch?
Вам интересно, откуда появилось искусство?
Как оформить квартиру в деревенском стиле?
Может, настоящий концерт сделаем?
Я удивилась и переспросила:" С какими билетами?
Может, настоящий концерт сделаем?
Я удивилась и переспросила:" С какими билетами?
Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью