Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

развлечения | Третье издание «Американского балета для Болгарии» открывается в двух сценах в апреле - Dnevnik.bg

Сцена из Откровений Эйли II


Третий выпуск «Американского балета для Болгарии» в этом году состоится в последнюю неделю апреля, с 19 по 28 апреля, и впервые в нем пройдут две сцены - Национальный дворец культуры и Софийский театр оперы и балета, организаторы Culturale Brigade. ,


Сенсация в программе этого сезона - визит труппы Aile II в великий американский театр танца Элвин Эйли . Это будет финал ее европейского турне, включающего 14 выступлений в Германии, Франции и Италии.


Балеты, которые Айле II представит в Софии, состоят из четырех, продолжительностью 30 минут, они будут сыграны 24 и 25 апреля, и среди них самый известный со времен создания театра почти 100 лет назад - Откровение («Откровение») о хореографии покойного Элвина Эйли. Между тем, сегодня вечером, 26 февраля, открывается галерея Credo Bonum выставка фотографий, посвященная балету и труппе Эйла , который является частью Месяца афроамериканской культуры, организованного Фондом Crédo Bonum и Посольством Америки в стране.



Для своей традиционной сцены в Софийском театре оперы и балета «Американский балет для Болгарии» он готовит концертное балетное представление некоторых из крупнейших американских хореографов - Уильяма Форсайта, Джерома Роббинса и Джорджа Балансена:


Марта Петкова из Софийской труппы оперы и балета

Джером Роббинс, «Вестсайдская история» и «Концерт»


Сам Баланчин называет Джерома Роббинса «величайшим американским хореографом». Помимо балетмейстерского балета в New York City Ballet, Роббинс также известен как хореограф на Бродвее и хореограф. Одна из его самых популярных работ - «Вестсайдская мюзикл», за которую он получает две премии «Оскар», одна из которых «Лучший режиссер» (1961).


«Концерт», балет Шопена «Роббинс», - это забавное и комичное зрелище, которое New York Times называет «сумасшедшей фантазией» в обзоре 1956 года. Оно по-прежнему пользуется огромным успехом в некоторых великих балетных сценах. в мире, и он сможет наблюдать за зрителями в Софийском театре оперы и балета.


Уильям Форсайт, Париж и Международный балетный конкурс в Варне


Уильям Форсайт известен своей интерпретацией классического репертуара через современные творческие формы. Пламя, с которым он будет показан в программе "Американский балет для Болгарии", называется "Посередине, несколько возвышен".


Он был установлен в конце 1980-х годов для Парижской оперы и балета известным Рудольфом Нуреевым, тогда его режиссером и одним из самых талантливых артистов балета 20-го века, известным своим выразительным, бескомпромиссным и революционным стилем. Нуреев заказал балет «Посередине, несколько возвышенный» для Сильви Гиллем - самой молодой звезды в истории Парижской оперы и балета, которая восходит в 1983 году на Международном балетном конкурсе в Варне и получает Гран-при. Благодаря этой презентации Гильем был замечен Нуреевым и стал его протеже в Париже. И в то время как Рудольф Нуреев создает эталон для мужского балетного танца, Сильви Гиллем трансформирует классический балет, устанавливая овердрайв в качестве стандарта.


Опять Баланчин, но с Бахом и Чайковским


Георгий Баланчин уже известен болгарской публике из двух предыдущих американских балетных произведений для Болгарии, которые представили некоторые известные хореографии покойного танцора. В 2013 году он представит два своих балета - «Концерт барокко» на музыку Баха и Чайковского.


"Concerto Baroque" входит в число трех балетов, которые нью-йоркский городской балет открыл в 1948 году. Дуэт Чайковского является частью музыки "Лебединого озера", не использовавшейся около 100 лет и переоткрытой в середине 20-го века Баланчином. Он решает превратить его в возвышенную хореографию, которая считается образцом стиля известного хореографа.


Выступление трех вышеупомянутых трех балетов Робинса, Форсайта и Баланчина состоится 19, 20, 21, 27 и 28 апреля в балетной труппе Софийской оперы и балета.


Билеты на третье издание «Американского балета для Болгарии» уже продаются в сетях «Ивентим» и «Тиклет», а также в Национальном дворце культуры («Алей II») и Софийской опере и балете (для великих американских хореографов). «)

Похожие

В PinchukArtCentre открывается ЛГБТ-выставка
... вники ...», персональная выставка художника Карлоса Мотты, одного из обладателей Главной премии Future Generation Art Prize 2014 PinchukArtCentre представляет персональную выставку художника Карлоса Мотты - одного из обладателей Главной премии Future Generation Art Prize 2014 - «Патриоты. Граждане. Любовники ... ». Эта новая работа создана
Высшее образование и университеты Болгарии
... bg. Американский университет в Болгарии Один из самых популярных частных университетов Болгарии среди иностранцев расположен в городе Благоевград. Сравнительно молодой вуз был основан в 1991 году при содействии болгарского и американского правительств. Сегодня в стенах этого небольшого, но престижного учебного заведения учится чуть меньше 1000 студентов из 38 стран мира, в том числе из Украины. Учебный процесс обеспечивают 335 сотрудников, из
Ресурсы по экзамену CHT
Ресурсы для экзамена Дискуссионная группа Собираетесь ли вы сдать экзамен CHT? Знаете ли вы, ASHT имеет дискуссионная группа поддержать кандидатов на экзамен? Делитесь ресурсами, обращайтесь за помощью, возможно, связывайтесь с другими людьми в вашем районе, чтобы сформировать исследовательскую группу. Курс Обзора Ручной Терапии ASHT предлагает
Интерьер в стиле городских джунглей или как создать экзотическую аранжировку
... сценах или природа в обустройстве гостиной Основным фактором, определяющим интерьеры городских джунглей, является использование зелени и отсылка к дикой природе. Выберите темные оттенки зеленого, которые вызовут африканские леса и экзотическую растительность. Зеленый в бутылках - такой модный в этом сезоне - вы можете использовать в основном на тканях, например, в обивке дивана или кресла для гостиной. Если вы хотите дизайнерский акцент, выберите модель дивана
Дон Кихот - Балеты - Репертуар - Одесский Национальный Академический театр Оперы и Балета

Комментарии

Мы расскажем обо всех тонкостях работы артистов балета: чем они живут, сколько длится их карьера и любят они свою сложную, изнурительную работу?
Мы расскажем обо всех тонкостях работы артистов балета: чем они живут, сколько длится их карьера и любят они свою сложную, изнурительную работу? Для начала мы хотим напомнить имена выдающихся балетных танцовщиков, которые до сих пор является примером для многих начинающих, а также опытных артистов. Кто они и чем заслужили всенародную славу и уважение? Новерр (1727, Париж - 1810) - французский танцовщик балета, хореограф и теоретик, создатель балетных реформ.
И, если они есть, какое из этих двух редакционных зол меньше?
И, если они есть, какое из этих двух редакционных зол меньше? Поскольку движение за открытый доступ и кризис воспроизводимости угрожают большими изменениями в академической публикации, сейчас самое время пересмотреть этот вопрос. Одна проблема в академических редакторах вращается вокруг вопроса экономической справедливости, который также оживляет движение открытого доступа. Если исследования оплачиваются в основном из государственных и благотворительных источников, и если публикация в
А что ты скажешь о двух совершенно разных обручальных кольцах?
А что ты скажешь о двух совершенно разных обручальных кольцах? В мае мы писали о свадебных украшениях Меган Маркл , Ты помнишь, какое у нее было кольцо? Это было простое кольцо из желтого валлийского золота (по традиции при британском королевском дворе). А какое кольцо было у принца Гарри? Тоже просто, но с платиной. В Польше такое решение является сенсацией, но в западных странах два

Знаете ли вы, ASHT имеет дискуссионная группа поддержать кандидатов на экзамен?
Мы расскажем обо всех тонкостях работы артистов балета: чем они живут, сколько длится их карьера и любят они свою сложную, изнурительную работу?
Кто они и чем заслужили всенародную славу и уважение?
И, если они есть, какое из этих двух редакционных зол меньше?
И, если они есть, какое из этих двух редакционных зол меньше?
А что ты скажешь о двух совершенно разных обручальных кольцах?
В мае мы писали о свадебных украшениях Меган Маркл , Ты помнишь, какое у нее было кольцо?
А какое кольцо было у принца Гарри?
Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью