Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Примечание: сегодня максимальные метеоры, оставленные кометой Галлея!

  1. С 4 по 6 мая 2017 года будет не более 40% Акварида - метеорного потока, который является остатком кометы Галлея.
  2. Эта Аквариумы и кометы Галлея
  3. Как вы соблюдаете эту Eta Akwarydy?

Эта Аквариумы. Рис. Рокки Рэйбелл / Flickr

С 4 по 6 мая 2017 года будет не более 40% Акварида - метеорного потока, который является остатком кометы Галлея.

Мы почти пропустили это! Максимум роя Аквариумистов начался вчера, с 4 по 5 мая. На следующую ночь (с 5 по 6 мая) количество метеоров должно быть примерно таким же, как вчера.

Эта Аквариумы и кометы Галлея

Этот рой метеоров возник из-за мухи около Солнца одной из самых известных комет - кометы Галлея . Нагреваясь от Солнца, комета оставила в космосе обломки - частицы пыли и льда. Прорываясь сквозь атмосферу, частицы пыли ионизируют ее, создавая так называемые метеорные трассы. Это светящиеся линии, видимые на небе. Они длиной в несколько десятков километров.

Частицы, оставленные кометой Галлея, падают в атмосферу со скоростью 66 км в секунду, поэтому они относятся к так называемым быстрые метеоры. Характерной особенностью этого роя является то, что полосы, которые он создает, относительно длинные и не исчезают сразу, а остаются на некоторое время видимыми. Это облегчает наблюдение.

Как вы соблюдаете эту Eta Akwarydy?

Водолей созвездие. Рис. Тиль Креднер / Викимедиа

Radiant eta Akwarydów, место, из которого метеоры «стреляют» в небо, находится недалеко от созвездия Водолея (отсюда и название роя). Это созвездие низменное, и в Польше оно поднимается над юго-восточным горизонтом только в 2 ночи . Тем не менее, стоит с нетерпением ждать этого часа (тем более что мы можем рассчитывать на довольно ясное небо над большей частью нашей страны), потому что Etw Akwarydy может оказаться впечатляющим - они будут «стрелять» вверх, оставляя после себя длинные и не исчезающие полосы ,

Эта Аквариумы не так много, как, например, Август Персеиды потому что - по словам польского Astrobloger - до 40 событий в час будет видно на следующую ночь (Персеиды достигают 100). В свою очередь, другие источники сообщают о 60 или даже 80 явлениях, связанных с этим Аквариды за час.

Обратной стороной этих наблюдений будет то, что перед тем, как на небе появятся острова Аквариды, придет Луна, которая уже полна и совершенно ясна в наши дни. И чем темнее, тем лучше будут метеоры.

Период деятельности Акватаров длится примерно с 20 апреля по 20 мая.

Мы также рекомендуем:

Вы можете смотреть Землю в прямом эфире с Международной космической станции!

Примечание: сегодня максимальные метеоры, оставленные кометой Галлея!

5 (100%) 3 голоса

Похожие

«День в жизни» Beatles: 10 вещей, которые вы не знали
«День в жизни» - это было что-то » Джон Леннон сказал Роллинг Стоун в 1968 году, установив классический немного занижения. «Я вырыл это. Это была хорошая работа между Полом и мной. Битлз Каталог полон легендарных треков, но эпический сержант.
Как сдать ВНО по английскому
Сегодня мы выясним, как успешно сдать ВНО по английскому языку. Кто не знает, ВНО - это внешнее независимое оценивание и без него не примут в украинском ВУЗ. Другие статьи о ВНО: No posts could be found that matched the specified criteria.
Как отправить ковер курьером?
Квартирное оборудование и предметы интерьера все чаще покупаются онлайн. Мы все чаще используем аукционные или рекламные сайты для продажи предметов, которые больше не используем. С другой стороны, даже перемещение является проблемой, особенно когда мы должны перевозить большие вещи, которые не вписываются в некоторые стандартные размеры.
Польский герб претерпит значительные изменения. Орел не будет выглядеть так, как будет
Гербом Республики Польша является изображение белого орла с золотой короной на голове, повернутой вправо, с развитыми крыльями, с клювом и золотыми когтями, размещенными в красном поле щита. Его изображение не изменилось с 22 февраля 1990 года. Теперь все указывает на то, что в конце концов он изменится! Сделанные изменения Как выяснилось, министерство культуры и национального наследия уже работает над законом, который пересмотрит образ государственного герба Польши.
Латексный матрас - почему стоит выбрать?
Одним из основных элементов, используемых при производстве матрасов, является латексная пена. Его наиболее важным компонентом является молоко из натурального каучука, которое влияет на комфорт, правильное взаимодействие с телом и повышенную гибкость каждой модели. Он используется не только в латексных растворах, но также в растворах пены и пружины. Что говорит в ее пользу? Латексный матрас - хороший выбор как для пожилых,
Thesis Maker Olx, Пожалуйста, обновите ваш браузер
Ошибка ... Страница не найдена Страница, которую вы искали, не существует. Очерк о написание пользовательских джунит бегун творчество - это синтез эссе, помогите моей жизни, мне нужна помощь в написании эссе для колледжа, творческом письме о темной комнате.
Как оформить интерьер в стиле ар-деко?
Элегантность, роскошь и классические аксессуары - арт-деко не меняется уже 100 лет. Этот стиль зародился во Франции, и поэтому родина шикарного и хорошего вкуса хорошо работает как в салонах, так и несколько менее очевидна для таких помещений. Если вы мечтаете об оригинальных аранжировках, подумайте об ар-деко. Вы можете легко принести его к себе домой с нашей мебелью и аксессуарами. Вам интересно, откуда появилось искусство?
Как оформить квартиру в деревенском стиле?
Не только узорчатая плитка дополнительно украшает кухню. Владельцы также поместили тонкую типографику в забавное сообщение. Обратите внимание, что над ней висело маленькое сердце, такое же, как сердце над столом под второй стеной. Последовательность в расположении проявляется в этом типе аккуратных деталей, которые наполняют весь дом гармоничной атмосферой.
Налоги 2018 года: Налогообложение ветропарков за изменения
Польский закон о возобновляемых источниках энергии (ВИЭ) будет приведен в соответствие с требованиями ЕС - он вытекает из правительственного проекта поправки, над которой сейчас работает сейм. В то же время проекторы ожидали изменений в налогообложении налога на недвижимость на ветропарках. Данина касается только строительной части этого типа электростанции.
Самые дешевые поставки
Для поляков одним из важнейших критериев при покупке или выборе услуг является цена. В связи с тем, что мы зарабатываем намного меньше, чем наши западные соседи, мы уделяем особое внимание поиску привлекательных предложений. Именно поэтому мы часто используем интернет-магазины и аукционные сайты, а значит, и предложения курьерских
Как я могу заставить мой старый компьютер работать как новый за девять шагов?
Иллюстрация: Гордон Макалпин Обслуживание - это последнее, что вы думаете о покупке нового компьютера, и на то есть веская причина: новый компьютер должен справляться со всем, что вы на него бросаете! К сожалению, именно этот менталитет приводит к общей ситуации с пользователями ПК: медленный и бесполезный компьютер

Комментарии

Японские переводчики фильмов, разве вы не знаете, как странно слышать, как современная 16-летняя американская девушка разговаривает как 50-летняя японка ?
Японские переводчики фильмов, разве вы не знаете, как странно слышать, как современная 16-летняя американская девушка разговаривает как 50-летняя японка ?! Основные характеристики традиционной женской речи включают отбрасывание だ, добавление частицы わ (которая может использоваться либо для выделения, либо для смягчающего эффекта) и использование женского местоимения あ た し. Как использовать японские решительные
Вы беспокоитесь о том, что бюджет, который вы хотите потратить, будет недостаточным?
Вы беспокоитесь о том, что бюджет, который вы хотите потратить, будет недостаточным? Briju имеет широкий ассортимент обручальных колец - будущий жених может приобрести эксклюзивную модель для десятков тысяч злотых или дешевое обручальное кольцо, предназначенное для клиентов, за счет сокращения бюджета. Особое доказательство любви Обручальные кольца являются особым доказательством любви. Кольцо из высококачественного металла, желательно с добавлением драгоценных
Вы новичок в Швеции, учитесь, есть ребенок, который не знает языка, или вы хотите записаться на курс самостоятельно?
Вы новичок в Швеции, учитесь, есть ребенок, который не знает языка, или вы хотите записаться на курс самостоятельно? Все советы по обучению в Швеции можно найти в нашем мини путеводителе! Швеция предлагает как новоприбывших, так и тех, кто живет в Швеции достаточно долгое время. Не только в профессиональной сфере поляк может чувствовать себя в безопасности и комфорте, но и шведское образование и образование обеспечивают благоприятные условия для иностранцев. Недаром
Итак, как вы попадаете во все это?
Итак, как вы попадаете во все это? На ум приходят четыре вещи: Полагаться на здравый смысл (но как насчет знания, которое не является здравым смыслом, например, возможность отравления ребенка медовым ботулизмом?); Задайте себе вопрос, сравните и ищите информацию (только у кого будет все время ...); Читайте блоги, в которых убеждены в надежности (рекомендую :); но больше всего: 4. Найдите врача, который
Как вы думаете, сколько раз вы можете сложить лист бумаги пополам?
Как вы думаете, сколько раз вы можете сложить лист бумаги пополам? 10, 20 раз? Ну, около десятка лет назад запись была ... семь раз. И сделанная всего 45 раз бумага отправится с Земли на ... Луну. В 2002 году Бритни Галливан , студентке из Помоны, Калифорния, удалось преодолеть этот предел, сложив бумагу до 12 раз. Она сделала это, используя кусок чрезвычайно прочной туалетной бумаги длиной 1200 метров.
Вы не чувствуете, как общий ремонт?
Вы не чувствуете, как общий ремонт? Выбирайте стильные аксессуары для ванной комнаты в технике декорирования. Вы можете выбрать, например, зеркала , рамы которых отделаны композицией из небольшого стекла. Такое дополнение не только подчеркнет стиль помещения, но и функциональный объект. Нет оценок Оцените эту статью
Он не получил хороших отзывов и потерял деньги, но не Хэллоуин для празднования не так хорошо с хорошим?
Он не получил хороших отзывов и потерял деньги, но не Хэллоуин для празднования не так хорошо с хорошим? ЧИКАГО: МУЗЫКАЛЬНОЕ выступление в Хантсвилле для выступлений с пятницы 27 сентября по воскресенье 29 сентября. Это представление в сезоне 2013 года для Лиги бродвейских театров, а информация о времени выступлений и ценах на билеты доступна на интернет-сайте лиги. Если вы ищете Уважаемый
Задумывались ли вы, как вы будете хранить монеты?
Задумывались ли вы, как вы будете хранить монеты? Мы также нашли способ сделать это - дело для всех серебряных монет в 2000 году. Почему DE LUXE - посмотрите сами - подписи на монетах, место для папки, план трансляции или ваши собственные заметки, материалы самого высокого качества. Вы видели кого-нибудь такого? Вы этого не видели! Вы, наверное, уже узнали, но я добавлю, что все отверстия имеют ... 10 злотых 2011 - Силезское
Почему красивый коллега по работе уже давно является героем нашей мечты, мы никогда не разговаривали с ним более 5 минут?
Почему красивый коллега по работе уже давно является героем нашей мечты, мы никогда не разговаривали с ним более 5 минут? У нас есть муж, с которым мы воспитываем детей, нам не нужно беспокоиться о финансах. В нашей жизни, по идее, ничего не происходит, а воображение дает нам удивительные сценарии. Давайте не будем игнорировать мечты, возвращающиеся видения могут сигнализировать о беде. Наши отношения с партнером создают впечатление успешности, но в них не хватает спонтанности. Рутина начинает
Как Вы считаете, не беспочвенны такие жалобы?
Как Вы считаете, не беспочвенны такие жалобы? · Как сдать ВНО по английскому? Сегодня этот вопрос стоит особенно остро, поскольку ученики и их родители действительно недовольны результатами теста, и это вызывает массовый протест. Однако, следует понимать, что, во-первых, ВНО ввели с целью облегчить жизнь самым абитуриентам - оградить их от бюрократии, так распространена во всех вузах Украины. Достойный балл по такому экзамену является вступительным в высшие учебные
Когда начали готовиться, в Кремле удивлялись, что я людей на концерт не зову:" А как же зал будет пустой?
Когда начали готовиться, в Кремле удивлялись, что я людей на концерт не зову:" А как же зал будет пустой? Может, настоящий концерт сделаем? »« Сделаем », - ответила я машинально, потому что была вся в мыслях, на эмоциях. Потом мне звонят и говорят, что началась возня с билетами. Я удивилась и переспросила:" С какими билетами? »Вот так меня и сосватали на мой собственный концерт ", - заявила артистка. Как только стало известно о грядущем концерт примадонны в декабре

Как вы соблюдаете эту Eta Akwarydy?
Как отправить ковер курьером?
Латексный матрас - почему стоит выбрать?
Что говорит в ее пользу?
Как оформить интерьер в стиле ар-деко?
Вам интересно, откуда появилось искусство?
Как оформить квартиру в деревенском стиле?
Японские переводчики фильмов, разве вы не знаете, как странно слышать, как современная 16-летняя американская девушка разговаривает как 50-летняя японка ?
Вы беспокоитесь о том, что бюджет, который вы хотите потратить, будет недостаточным?
Вы новичок в Швеции, учитесь, есть ребенок, который не знает языка, или вы хотите записаться на курс самостоятельно?
Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью