Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

ArborBridge: ACT письменный тест возвращается к шкале 2–12

  1. Почему внезапное изменение?
  2. Будет ли изменяться задание на запись?
  3. Как будет работать оценка?
  4. А как насчет балла ELA?
  5. Как новая шкала сравнивается со старой?
  6. Что это значит для студентов?
  7. Что это значит для будущего тестов?

Сегодня ACT объявил, что больше не будет оценивать письменный тест ACT по шкале от 1 до 36. Начиная с сентября 2016 года ACT вернется к старой шкале письменности 2–12.

Почему внезапное изменение?

ACT больше не считает, что оценка 1–36 - лучший способ сообщить об успеваемости учащихся. В то время как шкала 1–36 была разработана для лучшего соответствия балла ACT Writing с остальной частью отчета по шкале ACT, ACT теперь понимает, что новая шкала создала «проблему восприятия» для студентов, консультантов и колледжей. Другими словами, новая шкала не смогла предоставить достоверную информацию о студентах.

Будет ли изменяться задание на запись?

К счастью, нет. В разгар столь большого количества изменений как в SAT, так и в ACT, мы рады сообщить, что дополнительная задача записи ACT останется прежней. Студенты по-прежнему будут оценивать три точки зрения на противоречивую современную проблему, а также формировать свое собственное мнение по этому вопросу.

Рубрика также останется прежней. Как и в случае с шкалой 1–36, студентам будут назначены четыре балла: «Идеи и анализ», «Разработка и поддержка», «Организация» и «Использование языка и условные обозначения».

Как будет работать оценка?

Даже если ACT возвращается к шкале 2–12, он не вернется к своей старой схеме подсчета очков. По старой схеме 2–12 два грейдера присваивают эссе по одному, комплексному баллу от 1 до 6. Затем баллы были объединены, чтобы сформировать письменный балл от 2 до 12. И это было все! Теперь все немного сложнее. Каждому эссе два грейдера присваивают четыре отдельных предметных оценки. Затем баллы будут суммироваться, усредняться и округляться до ближайшего целого числа, чтобы составить балл за написание от 2 до 12.

Например, предположим, один ученик назначил учащемуся 4 для идей и анализа, 3 для развития и поддержки, 4 для организации и 5 для использования языка и условных обозначений. Этот грейдер отправит оценки (4, 3, 4, 5) в ACT. Если второму классу присваиваются баллы (3, 4, 4, 4) соответственно, ACT затем сложит вместе два набора баллов (7, 7, 8, 9), усреднит их (31/4 = 7,75) и округлите их до ближайшего целого числа (8). Таким образом, этот ученик получит 8 из 12 баллов по новой шкале оценки ACT.

А как насчет балла ELA?

В прошлом году ACT начал включать баллы ELA (округленное среднее значение по английскому языку, чтению и письму) и STEM (округленное среднее значение по математике и естественным наукам) в своих отчетах. Оценка ELA была легко рассчитана и понятна, когда все оценки по английскому языку, чтению и письму были из 36. Теперь, когда оценка по письменной форме составляет 12, ACT, вероятно, просто конвертирует оценку по эссе в оценку из 36 после. занавес, прежде чем закатывать его в счет ELA.

Как новая шкала сравнивается со старой?

Если вы попали под перекрестный огонь старых - новых - новых схем подсчета баллов, то вы, вероятно, очень смущены тем, как интерпретировать свои результаты. Будьте уверены, что вы не одиноки! Сам ACT изменил графики, которые он использует, чтобы сравнить показатели письменной работы учащихся с показателями других учащихся (то есть, процентильные графики) в период между 2015 и 2016 годами.

2015

2015

Взято из: https://www.act.org/content/dam/act/unsecured/documents/Research-Letter-about-ACT-Writing.pdf

2016

Взято из: http://www.act.org/content/dam/act/unsecured/documents/WhitePaper_5_Ways_to_Compare_Writing_Scores.pdf

Как вы можете видеть, студенты, сдавшие экзамены в 2016 году, получили более низкие процентили за идентичные оценки из развертывания 2015 года. Это создало путаницу в отношении того, какой график процентилей является надежным и какие диаграммы должны использовать колледжи для оценки оценок учащихся.

Чтобы добавить еще один слой загадки, ACT предлагает несколько методов преобразования между Баллы за 2015–2016 и 2016–2017 годы , Эти инструкции включают в себя обратный инжиниринг оценки письменности студента по существующему баллу ELA, использование четырех баллов по доменам для получения 12 баллов, использование таблицы соответствия ACT на основе сравнения успеваемости учащихся на экзамене в сентябре 2015 года и в апреле 2016 года ( см. ниже), и с помощью рейтинга студентов.

Самая большая ошибка всех этих методов состоит в том, что они основаны на оценках от 1 до 36 эры. Как показано выше, эта эпоха привела к появлению очень разных графиков процентилей и запутанных показателей приема. Более того, вероятно, потребуется некоторое время, чтобы АКТ занял свое положение, поскольку они объединяют четыре оценки по шкале 1–36 с меньшим разбросом по шкале 2–12.

Что это значит для студентов?

Студенты, которые подготовились к тесту ACT Writing, не должны вносить никаких изменений в свое письмо. Несмотря на то, что масштаб меняется, задание и рубрика остаются неизменными.

Однако одно изменение, которое может повлиять на студентов, - это супер-оценка. Многие студенты, получившие разочаровывающие результаты на предыдущих экзаменах, надеялись, что колледжи будут превосходить их на экзаменах по письму. Однако с введением новой шкалы колледжам будет сложнее сравнивать результаты тестов. Это, к сожалению, может уменьшить количество колледжей, желающих получить высшую оценку.

К счастью, студенты, которые сдали экзамен ACT в течение последних трех месяцев и не удовлетворены своими результатами, все еще могут отправить в ACT запрос на восстановление. Запрос стоит 50 долларов, но плата будет возвращена, если ACT решит изменить счет. ACT никогда не будет снижать оценку сочинения ученика, поэтому стоит попробовать.

Хотя учащиеся, которые сдают экзамен ACT Writing, без сомнения, захотят набрать как можно более высокий балл, мы должны помнить, что именно колледжи в конечном итоге решают, как интерпретировать баллы Writing. Поэтому студенты должны поговорить со своими консультантами колледжа и приемными отделениями колледжа, где они планируют подать заявку, прежде чем принимать какие-либо решения, связанные с эссе.

Что это значит для будущего тестов?

Со всеми недавними изменениями в эссе SAT и ACT, мы не можем не заметить, что дополнительные тесты Writing теряют свою популярность. На сегодняшний день только 15% колледжей требуют эссе SAT или ACT, и многие из этих колледжей предпочитают придавать ему меньший вес, чем другим баллам. С этим новым изменением колледжам будет только труднее интерпретировать результаты написания. Если SAT и ACT не найдут способ сообщить колледжам и образовательному сообществу, что письменные тесты могут быть надежно стандартизированы, ищите, чтобы эти тесты продолжали исчезать из центра внимания.

Мы понимаем, что это много, чтобы принять все сразу. Как всегда, мы будем держать вас в курсе всех последних новостей ACT и SAT.

Похожие

Отличная оценка на ACT, SAT? Это не гарантированное поступление в лучшие университеты
... как второкурсники, но они знают, что это не является гарантией для поступления в школу их мечты. (Нэт В. Мейер / Группа новостей Bay Area) College Confidential, веб-сайт, посвященный студентам, строящим планы колледжей, стал форумом для несчастных на прошлой неделе. Бен Шумейкер, 18-летний старший из Голландии, Мичиган, которому отказывали во всех школах Лиги плюща, в которые он обращался, а также в USC и Case Western, на этой неделе создал дискуссионную группу под названием
Как я могу заставить мой старый компьютер работать как новый за девять шагов?
... значительные проблемы с производительностью. Вы не сможете удалить их, используя обычные методы удаления программного обеспечения, поэтому всегда лучше использовать надежное и проверенное приложение безопасности. ReviverSoft рекомендует два приложения; один несет расходы, а другой бесплатно. Norton Internet Security имеет десятилетнюю репутацию, которая разливает компьютер и делает его медленным
Как отправить ковер курьером?
... это позволит вам избежать повреждений, а также грязи. После тщательного измерения и взвешивания посылки, мы должны ввести параметры в соответствующем месте в форме на сайте. Если мы отправляем груз с длинным ворсом, помните, что его вес рассчитывается по метру пересчета 1 метр = 100 кг. В зависимости от того, как мы упаковываем ковер, мы также получим предложение. Стоит внимательно проанализировать различные варианты и выбрать лучший для нас. Курьер заберет у нас посылку и доставит ее в
Как сдать ВНО по английскому
Сегодня мы выясним, как успешно сдать ВНО по английскому языку. Кто не знает, ВНО - это внешнее независимое оценивание и без него не примут в украинском ВУЗ. Другие статьи о ВНО: No posts could be found that matched the specified criteria.
Таинственные свастики появляются на Google Картах, но почему?
... что Google сказал о свастиках в Картах Гугл стал нацистом и покончит с нами всеми? Нет. Ответ намного проще. На самом деле, то, что можно увидеть в некоторых отелях мира, это благодаря ошибке, да, но это не имеет никакого отношения к Гитлеру . Это буддийский символ, который уже давно используется в приложении. Он используется для обозначения буддийских храмов на карте. Конечно, это не должно показываться в отелях или других местах, не связанных с буддизмом,
Я проверил новые Google Фото. Это отличный инструмент с одним большим недостатком
... как на Android, так и на iOS. Более того, в случае с Android я могу выбирать папки для синхронизации, поэтому в Google Фото можно автоматически добавлять скриншоты, фотографии, отправленные в Messengerze, или фотографии, обработанные в VSCO. Мало того, что синхронизация работает между системами, поэтому у нас есть фантастический мост между Android и iOS! Однако вы должны честно признать, что приложения Flickr также позволяют выполнять межсистемную синхронизацию. В результате
105 лет со дня рождения Павла Вирского
Народный артист СССР, Лауреат Государственной премии СССР, лауреат Государственной премии Украины им. Т.Шевченко Павел Павлович ВИРСКИЙ родился 25 февраля 1905 года. Окончил Одесское музыкальное училище и Московский техникум. Работу по созданию ансамбля народного танца начал в 1937 году. Она была успешно завершена в 1940 г., Когда он основал Ансамбль
Как оформить интерьер в стиле ар-деко?
... этому родина шикарного и хорошего вкуса хорошо работает как в салонах, так и несколько менее очевидна для таких помещений. Если вы мечтаете об оригинальных аранжировках, подумайте об ар-деко. Вы можете легко принести его к себе домой с нашей мебелью и аксессуарами. Вам интересно, откуда появилось искусство? Этот стиль, чье имя означает искусство украшения , является преемником полного великолепия стиля модерн, царящего в интерьерах
Crave Talk: началось ли возрождение MiniDisc?
... будет выпущен в этом месяце. Вы, возможно, думали, что формат был мертв, но MiniDisc снова жив, и это заслуживает того, чтобы быть. Но почему любой здравомыслящий человек так думает? Еще в середине 90-х MiniDisc казался логичной заменой кассеты и, возможно, даже компакт-диска. Мини-диски можно было перезаписывать, как кассеты, но они использовали цифровой формат, который не ухудшался бы с возрастом. Но в отличие от компакт-дисков, каждый MiniDisc поставляется в своем собственном
Конкурсный отбор и расчет конкурсного балла
Четверг, 21 Февраля 2019, 10:43 1. Приемная комиссия допускает к участию в конкурсном отборе лиц с полным средним образованием для поступления на обучение в ЦДПУ им. В. Винниченко, по результатам вступительных испытаний в форме внешнего независимого оценивания, творческих зачетов, творческих конкурсов, вступительных экзаменов или собеседования в предусмотренных условиями приема и
Тест ноутбука на 1300 злотых - HP 250 G4
... как дома, так и на работе - не имеет значения, будет ли это старый CD и VGA монитор или диск USB 3.0 с телевизором HDMI. Клавиатура острова дает советы - она ​​тихая, и щелчок клавиш ощутим. Без проблем мне удалось написать на нем и этот текст, и отчет с мероприятия, на котором я тестировал оборудование. Прежде

Комментарии

Будет ли это открытие иметь большее значение для космологии?
Будет ли это открытие иметь большее значение для космологии? Пока еще рано оценивать это. Данные должны быть проверены и проанализированы их генезис. Только тогда мы сможем обсудить его возможные последствия.
Когда начали готовиться, в Кремле удивлялись, что я людей на концерт не зову:" А как же зал будет пустой?
Когда начали готовиться, в Кремле удивлялись, что я людей на концерт не зову:" А как же зал будет пустой? Может, настоящий концерт сделаем? »« Сделаем », - ответила я машинально, потому что была вся в мыслях, на эмоциях. Потом мне звонят и говорят, что началась возня с билетами. Я удивилась и переспросила:" С какими билетами? »Вот так меня и сосватали на мой собственный концерт ", - заявила артистка. Как только стало известно о грядущем концерт примадонны в декабре
Будет ли снова нужна серия переводов "как включается интернет"?
Будет ли снова нужна серия переводов "как включается интернет"? Microsoft нужен Джонатан Айв, который позаботится о редизайне системы. Но так тщательно, с нуля. Единственный разумный вариант - сохранить функциональность в сочетании с истинной унификацией внешнего вида всех элементов системы. И глазурь на торте была бы хорошо сделанным учебником, который познакомил бы любого пользователя с новой системой Windows 9.
Японские переводчики фильмов, разве вы не знаете, как странно слышать, как современная 16-летняя американская девушка разговаривает как 50-летняя японка ?
Японские переводчики фильмов, разве вы не знаете, как странно слышать, как современная 16-летняя американская девушка разговаривает как 50-летняя японка ?! Основные характеристики традиционной женской речи включают отбрасывание だ, добавление частицы わ (которая может использоваться либо для выделения, либо для смягчающего эффекта) и использование женского местоимения あ た し. Как использовать японские решительные
Что приходит первым, что потом, что следует?
Что приходит первым, что потом, что следует? Типичным описанием процесса является Направления , Как следует из названия, вы должны описать путь с начальной и конечной точкой. Это может помочь вам с картой или картой города. Определитесь с формулировкой речи, вы, вы или она , и избегайте ненужной информации, поскольку она отвлекает вас от существенного. В ваших направлениях
Почему FotoJoker делает это?
Почему FotoJoker делает это? Как мы читаем в течение 20 лет, «сеть фотографических салонов FOTOJOKER помогла культивировать воспоминания о поляках. В рамках своей кампании «Давайте беречь воспоминания», FotoJoker хочет напомнить нам о роли настоящей фотографии в нашей жизни. Также убежден в важности печатных изданий Przemek Kossakowski, который руководит программой Kossakowski. Посвящения "на TTV". Подробнее здесь
Может ли жизнь быть создана в таком месте и как она будет выглядеть?
Может ли жизнь быть создана в таком месте и как она будет выглядеть? Хорошо, но откуда взялась идея алмазной планеты? Есть много признаков того, что на некоторых планетах уголь не составляет 0,005 процента. вес, но ... до 75 процентов. их массы. И что эти планеты могут встречаться гораздо чаще, чем предполагали ученые. Потенциальными источниками драгоценных глобусов могут быть взрывы богатых углеродом звезд. В результате такого события был создан пульсар
Убедитесь, что вы выучили основные фразы, такие как «привет», «что случилось?
Убедитесь, что вы выучили основные фразы, такие как «привет», «что случилось?» И три волшебные слова (пожалуйста, спасибо, извините). Skyscanner также советует вам узнать названия и местоположения самых важных точек города - это будет полезно при знакомствах. 5) Общайтесь с фотографиями Если у вас кончились слова, используйте метод из детского сада - общайтесь с помощью картинок. Если у вас нет нужной фотографии под рукой, возьмите простую карту, карандаш и играйте удары
Но действительно ли это вина самого финала?
Но действительно ли это вина самого финала? ПРИМЕЧАНИЕ - СПОЙЛЕРЫ !!! [Ленивые понедельники] Судьба подержанных игр На прошлой неделе появилась, к счастью, пока неподтвержденная информация о том, что новый Xbox будет иметь неопределенную «антипищевую»
Часто ли в вашей концертной практике возникает диссонанс между тем, что вы хотели бы сыграть, и тем, что ожидает аудитория, руководителями концертных залов, менеджерами?
Часто ли в вашей концертной практике возникает диссонанс между тем, что вы хотели бы сыграть, и тем, что ожидает аудитория, руководителями концертных залов, менеджерами? В случае концертов с оркестром, я должен приспособиться к ее репертуарным планам на данный сезон. Когда дело доходит до сольных концертов, у меня есть полная свобода. Я ожидаю, что Шопен приедет в первую очередь в Японию. Я счастлив объединить его с Листом, Шуманом и Дебюсси. Публике нравится разнообразие стилистики.
Собираетесь ли вы путешествовать за границу и есть ли у вас пугало в виде ориентации в неизвестных местах?
Собираетесь ли вы путешествовать за границу и есть ли у вас пугало в виде ориентации в неизвестных местах? Так что просто упакуйте свои карты - конечно, не в сумку или рюкзак, а в ваш смартфон. MAPS.ME: идеальные оффлайн

Почему внезапное изменение?
Будет ли изменяться задание на запись?
Как будет работать оценка?
А как насчет балла ELA?
Как новая шкала сравнивается со старой?
Что это значит для студентов?
Что это значит для будущего тестов?
Будет ли изменяться задание на запись?
Как будет работать оценка?
А как насчет балла ELA?
Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью