Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Исследование находит слова, связанные со стереотипами пола, возраста, политики

Стереотипные женские и мужские слова в Твиттере. https://news.upenn.edu/news/penn-psychologists-tap-big-data-twitter-analyze-accuracy-stereotypes Стереотипирование происходит. Новый изучение помогает определить, как это происходит и что происходит неправильно, предлагая участникам делать прогнозы о людях на основе их твитов.

Исследователи из Университета Пенсильвании и других учреждений попросил участников прочитать наборы из 20 твитов и предсказать пол, возраст, политическую ориентацию и уровень образования автора на основе использованных им слов. Предположения испытуемых были довольно точными - они угадали 76% времени по полу, 69% - по тому, был ли человек старше или моложе 24 лет, и 82% - по сравнению с либеральными и консервативными. Однако они были правы только в 46% случаев, когда предсказывали, не имеют ли авторы твитов никакой степени бакалавра, бакалавра или ученой степени.

Основываясь на результатах, исследователи смогли создать облака слов из слов, обычно ассоциируемых с каждой демографией, а также слов, которые привели к ложным предсказаниям.

«В целом, стереотипы были в целом правильными, но были преувеличены и, таким образом, приводили к неточным выводам на практике», - написал автор исследования Даниэль Преотюк-Пьетро в электронном письме.

Ниже (A) показаны слова, связанные с женщиной; (B) показывает слова, связанные с мужчиной; (C) показывает слова, неправильно классифицированные как женские; (D) показывает слова, неправильно классифицированные как мужской. Размер слова указывает, насколько вероятно, что слова попадают в каждую группу.

https://news.upenn.edu/news/penn-psychologists-tap-big-data-twitter-analyze-accuracy-stereotypes

Твиты о любви, дружбе и семье были стереотипны как женщины. Те о спорте и политике были стереотипны как мужчины.

В этом есть доля правды - опять же, исследование показало 76% точности в гендерных прогнозах - но испытуемые склонны преувеличивать эти (и другие) стереотипы и в итоге получают ложные выводы. Например, люди преувеличивают вероятность того, что твиты о технологиях придут от человека.

«Почти каждая женщина, которая писала о технологиях, ошибочно считалась мужчиной» ведущий автор Джордан Карпентер сказал ,

Кроме того, они преувеличивали связь между мужчинами и такими словами, как «новости», «исследования» и «Эбола», в то же время преувеличивая связь между женщинами и такими словами, как «любовь», «красивая» и «сегодня».

Ниже приведены слова облака для возраста. Обратите внимание, что эгоцентрические слова ассоциируются с молодежью, хотя многие из этих стереотипов ошибочны. Кроме того, только то, что кто-то пишет о Snapchat, не означает, что они молоды.

https://news.upenn.edu/news/penn-psychologists-tap-big-data-twitter-analyze-accuracy-stereotypes

Ниже приведены облака слова для политической ориентации, категория, где стереотипы были наиболее точными. Конечно же, люди, которые пишут в Твиттере о #wakeupamerica, консервативны.

Обратите внимание, что твиты о спорте и семье часто ложно ассоциировались с политической ориентацией, предполагая, что субъекты по умолчанию игнорировали гендерные предрассудки, когда им не хватало другой информации, и преувеличивали связи между полом и политической ориентацией.

https://news.upenn.edu/news/penn-psychologists-tap-big-data-twitter-analyze-accuracy-stereotypes

Это исследование полезно для выяснения стереотипов, которые люди могут не захотеть признать, если их прямо спросить.

«Важным следующим шагом является информирование людей о неточности этих стереотипов и о том, почему они приводят к неверным выводам», - сказал Преотюк-Пьетро. «Если мы сможем обучить людей тому, как эти убеждения могут направить их неправильно, это сделает людей более социально точными как в Интернете, так и вне его».

Похожие

105 лет со дня рождения Павла Вирского
Народный артист СССР, Лауреат Государственной премии СССР, лауреат Государственной премии Украины им. Т.Шевченко Павел Павлович ВИРСКИЙ родился 25 февраля 1905 года. Окончил Одесское музыкальное училище и Московский техникум. Работу по созданию ансамбля народного танца начал в 1937 году. Она была успешно завершена в 1940 г., Когда он основал Ансамбль
Идеальный подарок от Миколая для детей младшего возраста
... сом, какой подарок подарит ребенку много радости и в таком случае положительно повлиял на его развитие. Мы советуем вам, какие подарки могут понравиться нашим детям. Для самых маленьких Подарок для ребенка - это гаджет, который тоже доставляет удовольствие родителям. Давайте попробуем сделать так, чтобы выбранная игрушка стимулировала развитие ребенка и помогала ему познавать мир. Идеально разноцветные
Пасхальные традиции: семейные, красочные и со вкусом!
У Пасхи очень богатые традиции, они чрезвычайно красочны, полны символов, религиозных и народных ритуалов, которые сопровождали нас на протяжении веков. Например, в Великую субботу мы празднуем еду, а в пасхальное воскресенье мы сидим в кругу семьи на торжественном завтраке, которому предшествуют пожелания. В небольших городах и деревнях типичные пасхальные обычаи, среди прочего, поддерживают и лелеют дамы из клубов загородных домохозяек.
Сделай сам: Песочница со скамейками
Как вы проводите пикник? Для нас пикник - это особое время. Пять лет назад мой твари появился на свет. И май был тогда очень жарким. Тридцать градусов, жара льет с небес, и я должен рожать. Неудивительно, ведь каждый год я стараюсь сделать для нее подарок своими руками. В этом году я приступил к строительству песочницы. Не простая песочница, но с крышкой и скамейками. Позже выяснилось, что купить подобное можно на многих аукционных площадках, но мы, конечно, решили сделать это самостоятельно.
TÜV SÜD тестирует новые умные часы HUAWEI FIT
Peabody, MA Многие умные часы или трекеры активности носят при контакте с кожей 24/7. Чтобы гарантировать, что это не приведет к сыпи или раздражению кожи, добровольное тестирование TÜV SÜD проверяет механическую и техническую безопасность, а также химическую безопасность и аспекты удобства использования. Будучи первым клиентом из Азии, компания Huawei прошла испытания новой модели HUAWEI FIT MES-B19 в соответствии со стандартом TÜV SÜD и была награждена знаком сертификации носимых изделий.
ArborBridge: ACT письменный тест возвращается к шкале 2–12
Сегодня ACT объявил, что больше не будет оценивать письменный тест ACT по шкале от 1 до 36. Начиная с сентября 2016 года ACT вернется к старой шкале письменности 2–12. Почему внезапное изменение? ACT больше не считает, что оценка 1–36 - лучший способ сообщить об успеваемости учащихся. В то время как шкала 1–36 была разработана для лучшего соответствия балла ACT Writing с остальной частью отчета по шкале ACT, ACT теперь понимает, что новая шкала создала «проблему восприятия»
В Белостоке автобусы уживаются со смартфонами. Они скажут, когда удалить билет
... сообщение становится немного более дружелюбным к пассажирам. Маяки уже появились в белостокских автобусах, и все больше городов работают над аналогичным решением. В школьные годы, когда я путешествовал на автобусе каждый день, реальность была совершенно иной. Это были времена без смартфонов, и именно смартфоны произвели революцию в том, как вы передвигаетесь по городу. Сегодня с помощью приложения я не только планирую маршрут в JakDojada, но и
Forza Horizon 4 - лучшая гоночная игра со времен Forza Horizon 3
Заранее предупреждаю: это будет лавр. Это также будет коллекция peons, а также отчет о лучшей игре в истории Microsoft. Forza Horizon 4 - отличный аргумент для инвестирования в консоль Xbox One. Семейство консолей Xbox One имеет постоянную проблему с изображением, связанную с так называемыми эксклюзивными играми. Исследования, принадлежащие Sony и Nintendo, были ответственны за большую часть одной из самых громких игр последних лет.
Обзор HTC One A9 - HTC снова в игре
С оценкой DxOMark Mobile в 78 баллов, One A9 работает заметно лучше, чем другие последние смартфоны HTC, и после нескольких устройств с неутешительными результатами обработки изображений тайваньский производитель возвращается в конкуренцию с другими известными брендами. Если посмотреть на технические характеристики и цену, HTC One A9 можно классифицировать как смартфон «среднего класса». Тем не менее, благодаря оптической системе стабилизации изображения и быстрой F2.0
Как встретить друзей за границей? 8 надежных советов
Вы собираетесь за границу на стипендию Erasmus? Собираетесь ли вы одни в отпуск? Или вам просто нравится знакомиться с новыми людьми по всему миру? Skyscanner предлагает, как завоевывать людей и заводить друзей за границей, даже не зная местного языка. 1) Изучить значение местных жестов Язык тела и язык жестов - скользкая земля. Вы можете неосознанно обидеть кого-то, поэтому готовьтесь хорошо. Узнайте, какие зацепки в культуре вы скоро введете. Например, во многих азиатских
... полагает введение существенных методологических изменений в обучении. В современных условиях при резком росте...
... полагает введение существенных методологических изменений в обучении. В современных условиях при резком росте объема информации и затрудненности пребывании человек в очном цикле одним из возможных выходов в обеспечении профессиональной подготовки специалистов является внедрение дистанционной формы обучения. Такая форма позволит раскрыть приоритеты медсестринства в реформировании здравоохранения Украины. Изучив мировой опыт работы дистанционной формы обучения на детальном примере медсестринского
12. Почему внезапное изменение?
Как встретить друзей за границей?
Собираетесь ли вы одни в отпуск?
Или вам просто нравится знакомиться с новыми людьми по всему миру?
Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью