Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Польский Музыкальный Информационный Центр

Богдан Трохановский,

виолончелист, композитор и дирижер; б. 13 января 1946 года, Варшава; д. 3 февраля 2009 г., Каракас (Венесуэла). В раннем детстве он начал учиться в музыкальной школе первой степени в Варшаве, а в 14 лет начал учиться игре на виолончели. С 1961 года учился в Государственном музыкальном училище 2-й степени в классе проф. Тадеуш Ковальский, концертмейстер Национальная филармония в Варшаве , В 1970-1976 годах учился в Музыкальная Академия в Кракове в классе проф. Витольд Герман, студент французского виолончелиста Андре Наварры, один из величайших солистов и педагогов в мире. Подписал диплом об окончании с Трохановским, тогдашним ректором университета, проф. Кшиштоф Пендерецкий , Кроме того, он посещал курсы с Гаспаром Кассадо (студентом Пабло Казальса) и Бернаром Мишленом, профессором Парижской консерватории.

Он был лауреатом многих международных и национальных музыкальных конкурсов: он занял второе место на конкурсе молодых виолончелистов Польши в 1964 году, третье место на конкурсе в Лейпциге в 1966 году, первое место (трио) и третье место (квинтет) на пятом музыкальном конкурсе двадцатого века в Лодзи в 1974 году. На конкурсе. Пабло Казальса, организованный в 1973 году в Будапеште, получил специальную награду журналистов.

С 1967 года он занимался художественной деятельностью, выступал в качестве солиста в ансамблях камерной музыки, выступал с концертами в Польше, Венгрии, Швеции и Германии. В 1976 году он принимал участие в качестве солиста Национальная филармония в Варшаве , Вкратце, на рубеже 1975 и 1976 годов он сотрудничал с "Piwnica pod Baranami" в Кракове. Однако несколько месяцев спустя под давлением тогдашних властей (за критику политической ситуации в Польше) он был вынужден покинуть страну. В 1977 году он приехал в Венесуэлу, где поселился на постоянной основе и прожил в Каракасе 32 года, профессионально сотрудничая с Венесуэльским симфоническим оркестром. В течение года он был членом симфонического оркестра Маракайбо, а затем начал работать с симфоническим оркестром в столице Каракаса. Он посетил Польшу только в 1994 году. Он сыграл около десятка концертов в музыкальных школах на так называемой маршрут Радом, в цикле под названием «Бетховен и его произведения».

В 1993 году, после концерта в честь Моцарта в Каракасе, во время которого он исполнил пьесу Бетховена « Соната» и Чеслава Грудзинского, венесуэльская пресса (включая журнал Nueva Imagen) назвала его « гением виолончели ». В последующие годы он выступал перед величайшими личностями мира - несколько раз перед Иоанном Павлом II, а также королем Испании - Хуаном Карлосом и при дворе в Монако. Во время гастролей по Европе (Россия, Италия) в апреле 2007 года он участвовал в похоронах Мстислава Ростроповича в Москве. Как солист и камерный музыкант, он выступал во многих странах мира, представляя классические и современные произведения, в том числе польских композиторов и свои собственные произведения, в том числе в Канаде, США, Испании, Португалии, Италии, Нидерландах, Франции, Германии, Швейцарии, Швеции, Китае, Гонконге, Японии, Австралии, России, Исландии, Иране и Африке. Многие композиторы посвятили его произведения ему, среди других Чеслав Грудзиньский - 4-я и 5-я сонаты для виолончели с оркестром . Чрезвычайно ценными и обогащающими были дружеские отношения с композиторами - с вышеупомянутым Чеславом Грудзинским, а также Кшиштоф Пендерецкий , Витольд Лютославский , Анджей Курилевич Антонио Эстевес, Альдо Лизаусабасем, с сыном Дмитрия Шостаковича - Максим.

Как камерный музыкант он также сотрудничал с Куарето Луиджи Боккерини, работающим в Каракасе. В течение многих лет он также работал художественным руководителем созданной им группы камерной музыки «Atma Music International» (название является сознательным намеком на виллу). Кароль Шимановский в Закопане).

Он записал программы для польского, французского, немецкого и швейцарского радио и телевидения.

Помимо выступления с оркестром в качестве виолончелиста и камерных концертов, он появлялся на различных концертах в качестве дирижера. Во время своих последних выступлений в Европе в мае 2007 года он дирижировал Санкт-Петербургским симфоническим оркестром, с которым он исполнил концерт Дмитрия Шостаковича.

В октябре 2008 года, после 30 лет работы в Венесуэльском симфоническом оркестре, он ушел в отставку, и за всю свою работу он получил золотое украшение с двумя бриллиантами.

Трохановский был также автором многих этюдов для виолончели соло и в испанском стиле. В Польше, прежде чем отправиться в Венесуэлу, он сочинил среди прочего Военные этюды для виолончели соло, которые он сыграл несколько раз на рубеже 1976 и 1977 годов.

Он также вел педагогическую деятельность. В 1990 году он был назначен титульным профессором в консерватории Хосе Лоренцо Лламоза в Каракасе. Кроме того, он провел мастер-классы для виолончели и камерной музыки, в том числе в Париже, Мадриде, Милане, Лондоне и Каракасе. Основные направления его художественной и педагогической деятельности включали классическую музыку, в том числе музыку барокко 20-го века, в том числе польских композиторов и технические аспекты игры на виолончели. Его самым выдающимся учеником был Луис Альфредо Фарфан, теперь превосходный венесуэльский виолончелист.

Дважды, в 1994 и 1996 годах, он был удостоен швейцарской премии "Евро-Звезда" за артистическую и композиторскую деятельность.

обновлено: июль 2009
(по материалам Юстины Зун-Даллул и Марии Волковяк из Каракаса)

Похожие

Польский Музыкальный Информационный Центр
деталиДетали Дата публикации: Пятница, 29 май 2015, 16:06 Броварской местный центр по предоставлению бесплатной вт...
деталиДетали Дата публикации: Пятница, 29 май 2015, 16:06 Броварской местный центр по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи Юрисдикция: Ответственное бюро Адрес: г.. Бровары, ул. Гагарина, 16 (Офисный центр, 3-й этаж, каб. №30) Телефон: (067) 320-80-89 Единый телефонный номер системы бесплатной правовой помощи: 0-800-213103
Рыбник • информационный портал города Рыбник • rybnik.com.pl
Уважаемый читатель! Мы хотим предоставить вам лучшие и лучшие журналистские материалы и улучшить функции нашего веб-сайта. Для этого нам нужно ваше согласие, чтобы лучше адаптировать маркетинговый контент к вашим потребностям. Благодаря им мы можем получить средства на развитие нашего портала. Вот почему мы представляем информацию о нашей политике безопасности и ваших
Польский Любительский Камерный Оркестр "Amadeus" - Радзыньский / Шопен / Czjkowski
Двойной концерт для скрипки, виолончели с оркестром Яна Радзыньского. Первый фортепианный концерт Шопена ми минор Ингольфа Вундер - обладатель второго места и приз зрительских симпатий на XVI конкурсе Шопена (2010). «Сувенир де Флоренция» Петра Цайковского. 3 октября исполняется 50 лет со дня рождения 50-летия Польского камерного оркестра польского радио Amadeus. 3 октября (вторник), в 19.00, билеты: 40/30 злотых,
Конференц и учебный зал - Быдгощ - Быдгощский торгово-выставочный центр
Деловые встречи требуют особой обстановки, которая подчеркивает их престиж и официальный характер. Поэтому профессиональный конференц-зал должен отличаться не только удобной мебелью, но и приятным для глаз дизайном. Вот почему Быдгощский выставочный центр предлагает аренду помещений, которая идеально подходит для всех видов конференций или тренингов. Конференц-зона состоит из четырех многофункциональных залов, оборудованных аудиовизуальным оборудованием. Они предназначены, в частности,
Набор участников - Варшавский центр образования и социальных инноваций и обучения
... центров подготовки учителей из района Варшавы, сотрудники и сотрудники общественных и непубличных психолого-педагогических консультационных центров из Варшавы, сотрудники Педагогической областной библиотеки КЕН в Варшаве, отдельные специалисты и инструкторы - лица, предоставляющие учебные и консультационные услуги в области образования, которые сотрудничают хотя бы с одним из учреждений системы поддержки (государственным и непубличным: центры подготовки учителей,
Польский герб претерпит значительные изменения. Орел не будет выглядеть так, как будет
Гербом Республики Польша является изображение белого орла с золотой короной на голове, повернутой вправо, с развитыми крыльями, с клювом и золотыми когтями, размещенными в красном поле щита. Его изображение не изменилось с 22 февраля 1990 года. Теперь все указывает на то, что в конце концов он изменится! Сделанные изменения Как выяснилось, министерство культуры и национального наследия уже работает над законом, который пересмотрит образ государственного герба Польши.
Информационный портал возобновляемых источников энергии
© istockphoto.com/Rallef МАП «Тепло от возобновляемых источников энергии» для частных лиц Владельцы домов, которые переходят на систему отопления с использованием возобновляемых источников энергии, получают высокие государственные субсидии: в зависимости от того, выбираете ли вы солнечную тепловую систему, установку для производства биомассы или тепловой насос, вы получите от
Обучение и высшее образование в Польше. Как поступить в польский вуз самостоятельно
содержание: Высшее образование в Польше Обучение за рубежом уже давно не мечта, а реальность даже для украинских студентов. Особенно, если речь идет об обучении в Польше. С одной стороны, отправиться учиться в «соседей» проще и безопаснее всего, ведь не придется
Регулярные события
Подробности Опубликовано: Norbert Garecki Январь Новогодний концерт Буско-Здруй Февраль "Buskowianin Roku" Гала Буско-Здруй Март Апрель Май Международные Buskie Встречи с фольклором Национальный Фестиваль Песни Войтек Беллона Буско-Здруй Буско-Здруй, июнь Международный музыкальный фестиваль Кристина Ямроз Семейный фестиваль "Клубничный фестиваль" Буско-Здруй Блонец Липец Семейный фестиваль "Фестиваль чеснока" Wełecz Sierpień Семейный фестиваль
Занятия для детей во Вроцлаве
... центрах, таких как МДК Śródmieście, МДК Кшики, МДК на ул. Kołłątaja вы все еще можете записаться на занятия, вы можете присоединиться к отдельным семинарам. В этом случае лучше всего напрямую связаться с лекторами или позвонить по номеру телефона, указанному для каждого из описанных центров. Вы также можете проверить предложение здесь. Центр культурного воспитания детей и молодежи
Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью