Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Посадочный талон в бюджетных линиях. Вы знаете, что означают эти странные символы? Некоторая весточка

Выход вашей мечты близок. Вы купили билет на сайте дешевого перевозчика , зарегистрировались, распечатали посадочный талон - или у вас он есть в электронном виде, в виде файла с расширением .pdf или в мобильном приложении. Вы сделали все сами . Теперь больше нечего собирать и переезжать в аэропорт.

Вы когда-нибудь смотрели на посадочный талон более внимательно? Авиакомпании стараются сделать их как можно более понятными и одновременно выполнять свою роль: ведь это один из важнейших проездных документов. Посадочный талон (в сочетании с удостоверением личности) идентифицирует вас в аэропорту , не показывая его, вы обычно не будете делать покупки в магазине беспошлинной торговли, его попросят показать экипаж на борту самолета во время посадки .

Посмотрим, что есть на доске дешевых гидов. У меня есть посадочный талон перед моим рейсом этого года по маршруту из Польши в Шотландию . Я путешествовал на борту недорогой авиакомпании Wizz Air.

Я путешествовал на борту недорогой авиакомпании Wizz Air

Рис. Павел Кунц, Fly4free.pl

Что мы видим здесь? Много полезной информации. В верхней части посадочного талона, под штрих-кодом, мы можем видеть, среди прочего имя и фамилия путешественника (с указанием, является ли он взрослым - ADT или ребенок - CHD), тип документа, удостоверяющего личность, его номер и дата действия.

С другой стороны у нас есть четкое указание места, которое мы будем занимать в самолете (в данном случае это место 26E, то есть среднее сиденье в задней части аэробуса A320) и рекомендация, какую дверь (переднюю или заднюю) мы должны получить в самолете, чтобы эффективно и быстро твое место.

Обратите внимание на то, что находится над этой информацией. Это код бронирования , принимающий форму из 6 символов и обозначение аэропорта, в который мы летим (в данном случае, Абердин, код IATA - ABZ ). Кроме того, мы можем увидеть подтверждение покупки более быстрого пути регистрации (до других путешественников) - как вы можете видеть из приведенного выше примера, я вылетел, не покупая приоритет, желая сэкономить.

Что является самым важным

Однако, с точки зрения путешественника, самая важная информация находится в середине посадочного талона. Здесь мы видим номер рейса (это очень полезная информация, которую мы предоставляем, например, при бронировании автомобиля в компании по прокату - благодаря этому персонал по прокату может проверить, задерживается ли ваш рейс). Номер рейса содержит аббревиатуру вашего перевозчика (в данном случае это Wizz Air или W6 - у Ryanair аббревиатура FR, а у нашего национального перевозчика, PLL LOT - аббревиатура LO) и номер заказа, идентифицирующий рейс по определенному маршруту.

Вторая чрезвычайно важная информация - это начальный аэропорт и дата вылета , с указанием соответственно времени закрытия ворот , то есть последний час, когда мы можем прибыть к нашим воротам для входа в самолет, и запланированное время вылета. В приведенном выше примере: если я появился в аэропорту Варшавы 24 февраля 2017 года с целью после 17:25, несмотря на запланированный вылет в 17:55, меня не пустят на борт.

Багаж и ... цена

Wizz Air на вашей посадочной карточке очень четко означает, как выглядит наш багаж : будь то небольшая ручная кладь (бесплатно), большая ручная кладь или зарегистрированный багаж . Взглянув на посадочный талон сотрудника авиакомпании возле ворот, он сможет определить, не превышает ли этот рюкзак или чемодан, который вы планируете взять с собой на борт , допустимые размеры ... что означает оплату надбавки за соленую воду.

Информация о аэропорту назначения повторяется в разных местах посадочного талона. И еще одно: на посадочной карте, которую вы заплатили за билет, нет цены. Это означает, что вам не нужно беспокоиться о том, что кто-то увидит вашу карту и узнает, что, например, вы заплатили ошеломляющие 39 злотых за билет из Варшавы в Абердин. Вы не верите? Мы часто присутствуем на наших страницах такие предложения ,

последовательность

Есть ли в посадочных талонах дешевых авиакомпаний еще какие-нибудь сюрпризы? Интересной информацией является так называемый порядковый номер (SEQ) . Вы найдете его в нижней части посадочного талона, который предназначен для авиакомпании.

Что означает это число? В двух словах, это номер чека, который передается автоматически, начиная с 001. Как вы можете видеть, в этом случае (151) я зарегистрировался как один из последних, учитывая тот факт, что плата Airbus A320 составляет около 180 пассажиры.

Интересный факт: я знаю поклонников воздушных путешествий, которые «охотятся» за наименьшим количеством последовательностей регистрации, проводя их как можно скорее - конечно, самым желанным является «один», подтверждающий, что мы были первыми, кто выступил. Ну, это такое необычное и безобидное хобби.

SSSS и другие потенциальные проблемы

А как насчет авиабилетов (также в электронном виде)? Они также содержат какие-нибудь курьезы или полезную информацию? Возможно, на наших страницах мы скоро будем иметь дело с этим - но теперь мы можем написать, например, загадочно звучащий короткий SSSS . Что это? Ну, мы не хотим, чтобы эти 4 буквы появлялись в вашем билете.

Ну, мы не хотим, чтобы эти 4 буквы появлялись в вашем билете

Рис. professional-troublemaker.com

Почему? Потому что это означает « Выбор вторичной проверки безопасности», что означает, что вы будете проводить в аэропорту гораздо больше времени, чем планировали, - потому что вы были выбраны для детальной и дополнительной проверки безопасности.

По соображениям безопасности также лучше не делиться информацией о нашем авиабилете и посадочном талоне с другими людьми - если наш рейс должен быть выполнен, и мы не покрыли некоторые из наиболее важных данных, мы сталкиваемся с потенциальными проблемами, когда такие данные попадают в руки посторонних лиц человек.

Похожие

Что вы хотите, чтобы бабушка и дедушка отпраздновали свой праздник?
... эти дни, показав им тепло и чувство близости, о котором они наверняка мечтают. Роль бабушки и дедушки, которую они играют в жизни молодого человека, очень важна. Это время, когда бабушка и дедушка становятся образцами для подражания и, следовательно, пользуются большим
briju.pl - Новости - Что выбрать для помолвки?
Ощущение, которое связывает вас, длится в течение нескольких лет, и вы получаете изо дня в день растущую уверенность в том, что это единственное. Вы оба традиционалисты, поэтому
Что может сделать биоэнергетика для преодоления газовых кризисов
Судьба возобновляемых источников энергии в энергетическом балансе Украины постоянно растет, но этого мало. Нужны Кардинальные законодательные изменения в секторе. (Укр.) События последних недель, названные очередной газовым кризисом, снова ставят перед обществом вопрос о необходимости экономии и замещения природного газа. Не принижая важности вопросов энергоэффективности и экономии, стоит выяснить, что может сделать для этого отечественная биоэнергетика, особенно если
Депутатские поправки. Что изменилось в декларациях народных избранников
Вечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, течет вода и как депутаты обновляют свои е-декларации. Вторая волна публичного отчета о приобретенное и потерянное парламентариями в течение года указала на определенную тенденциозность от люксового шопинга народные избранники не отказываются ни во время войны, ни если источник состояния трудно объяснить, - даже несмотря на антикоррупционную деятельность Назка и НАБУ. Интересно, что во время "гибридной"
Романские погреба: вы познакомитесь с Гданьском 700 лет назад
30 декабря 2014 г. ( 113 отзывов ) автор: Марзена Климович-Сикорска Романские открытые погреба После 9 лет археологических исследований был открыт уникальный памятник - романский погреб 13-го века. Почти 9 лет с тех пор, как археологи обнаружили 700-летние романские подвалы в великолепном состоянии Доминиканская
«День в жизни» Beatles: 10 вещей, которые вы не знали
... эти такты драматическим оркестровым крещендо песни, просто что им придется что-то наполнить. «Это был просто промежуток времени, произвольная длина баров, о которой очень думал Кейдж», - продолжил Маккартни. Но не так уж и произвольно - песня «День в жизни», в конце концов, и 24 бара - такое же количество часов в день. «Мы заставили Мал Эванса подсчитать каждый бар», - сказал Джордж Мартин, - «а на записи все еще слышен его голос, когда он стоял у пианино, считая:« Раз,
Семья Даниелы необычна. У нее есть сила, что вы можете ей позавидовать. Он состоит из навыков от...
Семья Даниелы необычна. У нее есть сила, что вы можете ей позавидовать. Он состоит из навыков отдельных его членов. Умение любить, делиться, улыбаться в течение хорошего дня, умноженное на 11 - количество людей считает семью - дает вам необычайную силу. Поэтому Даниил окружен любовью со всех возможных сторон. Для мамы и папы забота о девяти детях - это вызов, а для нас - свидетельство выбора жизни каждый день, несмотря ни на что. Даниил в плохом состоянии, потому что доставка не была
Моника Поттер из Родительства уточняет, что она не беременна ребенком № 4
ОБНОВЛЕНИЕ: Моника Поттер не беременна. После разжигания предположений о беременности с изображением ее живота в среду, звезда Родительства вышла на YouTube, чтобы уточнить, что она не ожидает своего четвертого ребенка, а скорее колит. «Итак, вчера мы опубликовали кое-что о моем животе, и спасибо за все добрые пожелания - я не беременна. Я немного старовата, чтобы быть беременной, но вы никогда не узнаете. знает ", сказала Моника на видео в четверг.
Кто знает, где спрашивать, не ошибается. Советуем где опубликовать приглашение на учебу
Вы пришли к блестящей идее, разработали исследование, подготовили вопросы, нет! Вы уже создали опрос. Похоже, что теперь все, что вам нужно сделать, это отправить его респондентам и ждать результатов со сложенными руками. Да, это было бы прекрасно. Однако это не так просто. Вот почему мы решили поделиться с вами способами, как вы можете получить так называемые случайная выборка в исследовании. И это бесплатно! Вы должны знать, КТО вы спрашиваете
Деруны на китайском фарфоре: что пригласил перед концертом в Киеве Энрике Иглесиас
Приезд в Украину для 43-летнего Иглесиаса будет уже не первым, в Киеве певец выступал еще 11 лет назад. Правда, масштабы запланированного концерта на НСК "Олимпийский" превосходят прошлый в разы. Энрике Иглесиас / REUTERS Украинским журналистам
Русские будут делать свою Википедию. Потому что в ней слишком много ошибок
Российские власти хотят, чтобы была создана их собственная версия Википедии. Знания будут опираться на Большую советскую энциклопедию. АртемСам / Фотолия / Фотолия В Википедии слишком много ошибок. Александр Бисеров, заместитель руководителя Рособнадзора или агентства по надзору за наукой и образованием, пришел к таким выводам. Интернауты, которые составляют большинство энциклопедических лозунгов, обвиняются в ошибках. Поэтому премьер-министр Дмитрий

Комментарии

Расскажите, пожалуйста, какими были ваши первые эмоции, когда вы смотрели этот эфир Евровидение и все-таки поняли, что ваша дочь получила эту победу?
Расскажите, пожалуйста, какими были ваши первые эмоции, когда вы смотрели этот эфир Евровидение и все-таки поняли, что ваша дочь получила эту победу? - Гордость, радость, счастье и все, какие только могут быть, чувства переполняли нас. Который ей торт подарили, посмотрите. - Ну так драматична была ... Вот для меня лично при просмотре самого финала Евровидения эта концовка, когда было зрительское голосование, оно решало буквально голос к голосу, была очень драматична.
Убедитесь, что вы выучили основные фразы, такие как «привет», «что случилось?
Убедитесь, что вы выучили основные фразы, такие как «привет», «что случилось?» И три волшебные слова (пожалуйста, спасибо, извините). Skyscanner также советует вам узнать названия и местоположения самых важных точек города - это будет полезно при знакомствах. 5) Общайтесь с фотографиями Если у вас кончились слова, используйте метод из детского сада - общайтесь с помощью картинок. Если у вас нет нужной фотографии под рукой, возьмите простую карту, карандаш и играйте удары
Или что один композитор был настолько одержим черной магией, что его друзья боялись за его жизнь?
Или что один композитор был настолько одержим черной магией, что его друзья боялись за его жизнь?
Вы беспокоитесь о том, что бюджет, который вы хотите потратить, будет недостаточным?
Вы беспокоитесь о том, что бюджет, который вы хотите потратить, будет недостаточным? Briju имеет широкий ассортимент обручальных колец - будущий жених может приобрести эксклюзивную модель для десятков тысяч злотых или дешевое обручальное кольцо, предназначенное для клиентов, за счет сокращения бюджета. Особое доказательство любви Обручальные кольца являются особым доказательством любви. Кольцо из высококачественного металла, желательно с добавлением драгоценных
Если вы выше сайтов слишком дорого, то вы всегда можете узнать Как создать зеленый экран на бюджет , Знаете какие-нибудь отличные сайты для зеленого видео, которые мы могли бы пропустить?
Вы беспокоитесь о том, что бюджет, который вы хотите потратить, будет недостаточным? Briju имеет широкий ассортимент обручальных колец - будущий жених может приобрести эксклюзивную модель для десятков тысяч злотых или дешевое обручальное кольцо, предназначенное для клиентов, за счет сокращения бюджета. Особое доказательство любви Обручальные кольца являются особым доказательством любви. Кольцо из высококачественного металла, желательно с добавлением драгоценных
Что приходит первым, что потом, что следует?
Что приходит первым, что потом, что следует? Типичным описанием процесса является Направления , Как следует из названия, вы должны описать путь с начальной и конечной точкой. Это может помочь вам с картой или картой города. Определитесь с формулировкой речи, вы, вы или она , и избегайте ненужной информации, поскольку она отвлекает вас от существенного. В ваших направлениях
Часто ли в вашей концертной практике возникает диссонанс между тем, что вы хотели бы сыграть, и тем, что ожидает аудитория, руководителями концертных залов, менеджерами?
Часто ли в вашей концертной практике возникает диссонанс между тем, что вы хотели бы сыграть, и тем, что ожидает аудитория, руководителями концертных залов, менеджерами? В случае концертов с оркестром, я должен приспособиться к ее репертуарным планам на данный сезон. Когда дело доходит до сольных концертов, у меня есть полная свобода. Я ожидаю, что Шопен приедет в первую очередь в Японию. Я счастлив объединить его с Листом, Шуманом и Дебюсси. Публике нравится разнообразие стилистики.
На что вы потратите эти деньги, чтобы улучшить функционирование магазина?
На что вы потратите эти деньги, чтобы улучшить функционирование магазина? Обоснуйте ответ в 1-2 предложениях. Награжденный ответ № 1 Вопрос 1: 20% брутто Вопрос 2: Я бы потратил деньги на разработку сайта магазина (функциональное улучшение, интеллектуальный поиск), чтобы помочь покупателям магазина быстро найти то, что они ищут и даже то, что они не ищут. J ... [email protected] Награжденный ответ
Знаете ли вы, что интенсивность работы и количество заказов на заводах по вулканизации действительно во многом зависит от состояния польских дорог?
Знаете ли вы, что интенсивность работы и количество заказов на заводах по вулканизации действительно во многом зависит от состояния польских дорог? Сотрудники одного из заводов по вулканизации в Лодзи признаются, что в городе поверхность улиц находится в таком трагическом состоянии, что каждую неделю они выпрямляют минимум 120 дисков и обслуживают около 20 клиентов в день. Наибольший спрос на работу вулканизаторов отмечается во время оттепели. Во время Первой мировой войны
Задумывались ли вы, как вы будете хранить монеты?
Задумывались ли вы, как вы будете хранить монеты? Мы также нашли способ сделать это - дело для всех серебряных монет в 2000 году. Почему DE LUXE - посмотрите сами - подписи на монетах, место для папки, план трансляции или ваши собственные заметки, материалы самого высокого качества. Вы видели кого-нибудь такого? Вы этого не видели! Вы, наверное, уже узнали, но я добавлю, что все отверстия имеют ... 10 злотых 2011 - Силезское
Вы их знаете, верно?
Вы их знаете, верно? Энергия, радость, эмоции - это их отличительные признаки. Они любят новые вызовы, приключения, нестандартные решения, это все, что сочетается с творчеством и свежестью. Они чувствуют себя хорошо в таких местах, как они: разноцветные, веселые и радостные. Что я рекомендую для них? Независимо от их возраста, они всегда будут рады красочной, дизайнерской мелочи, чем традиционный набор чашек. Сильный, липовый занавес? Отличная

Вы когда-нибудь смотрели на посадочный талон более внимательно?
Вы не верите?
Что означает это число?
Они также содержат какие-нибудь курьезы или полезную информацию?
Что это?
Pl - Новости - Что выбрать для помолвки?
Расскажите, пожалуйста, какими были ваши первые эмоции, когда вы смотрели этот эфир Евровидение и все-таки поняли, что ваша дочь получила эту победу?
Убедитесь, что вы выучили основные фразы, такие как «привет», «что случилось?
Убедитесь, что вы выучили основные фразы, такие как «привет», «что случилось?
Или что один композитор был настолько одержим черной магией, что его друзья боялись за его жизнь?
Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью