Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Тепловые насосы

  1. Возобновляемая тепловая энергия Анализ структуры энергопотребления в нашей климатической зоне приводит...
  2. Что такое тепловой насос?
  3. Как работает тепловой насос?
  4. Тепловые насосы от предложения Ecotherm
  5. Преимущества теплового насоса:
Возобновляемая тепловая энергия

Анализ структуры энергопотребления в нашей климатической зоне приводит к неожиданным выводам. Основными потребителями являются не промышленность, транспорт или электроэнергетика, а здания.

Данные показывают, что основным, а именно 40% компонента энергетического баланса, является тепло для отопления. В Польше доля этого ингредиента еще больше. Это является результатом относительно суровых климатических условий, а также менее энергоэффективных технических решений.

Парадокс в том, что, имея в своем распоряжении гигантские возобновляемые источники энергии, мы одновременно небрежно сжигаем большие ценные ископаемые ресурсы, нанося ущерб окружающей среде. За короткое время мы уничтожаем ресурсы, которые были созданы за миллионы лет.

Окружающая среда накапливает в земле, воде и воздухе огромное количество бесплатной, возобновляемой тепловой энергии. Мы знаем, как им пользоваться, и у нас есть необходимое оборудование. Так что же мешает нам использовать эту энергию?

Так что же мешает нам использовать эту энергию

Почему тепловой насос?

Солнце всегда обеспечивало большое количество тепловой энергии, накопленной землей, водой и атмосферой. Однако относительно низкая температура этих центров означает, что накопленная в них тепловая энергия не может быть напрямую использована для нагрева. Появление тепловых насосов позволило нам передавать тепло из окружающей среды внутрь здания и использовать его для отопления,
и развитие низкотемпературных отопительных установок сделало его экономически выгодным.

Обладая относительно небольшим количеством энергии для форсирования термодинамических процессов, мы можем извлечь значительное количество полезного тепла из окружающей среды благодаря тепловому насосу. Ни один из известных традиционных способов нагревания не обладает подобной эффективностью. Если добавить, что тепловой насос может работать в перевернутом цикле и, следовательно, охлаждаться и что он не является источником выбросов CO2 и других вредных газов, его преимущества становятся очевидными.

Что такое тепловой насос?

Тепловой насос - это тепловая машина, заставляющая энергию течь из среды с более низкой температурой, называемой нижним источником, в среду с более высокой температурой, называемой верхним источником. Этот процесс идет вразрез с естественным направлением теплопередачи и возможен благодаря энергии, поступающей извне. Эффективность процесса увеличивается при уменьшении разности температур между этими центрами. Он определяется коэффициентом, известным как COP, который представляет собой отношение энергии, получаемой в верхнем источнике, к энергии, подаваемой извне.

Устройства, обычно используемые в повседневной жизни, такие как холодильники, кондиционеры и морозильные камеры, являются тепловыми насосами.

Огромные и возобновляемые ресурсы низкотемпературного тепла, накопленного в окружающей среде: воздух, вода и земля могут быть использованы для отопления, когда мы «накачиваем» их до более высокого уровня температуры.

В условиях, происходящих в нашей климатической зоне, где температура грунта уже на глубине нескольких метров постоянна в течение всего года и составляет около + 10 ° C, КПД можно получить от 3 до 5 в зависимости от температуры теплоносителя в системе отопления. Это означает, что за каждую единицу энергии, использованную для форсирования процесса, мы получаем в 3–5 раз больше полезной тепловой энергии. По этой причине системы обогрева пола, стен, низкотемпературного радиатора или системы воздушного отопления предпочтительно взаимодействуют с тепловым насосом.

Как работает тепловой насос?

Независимо от климата, в котором мы живем, температура наружного воздуха меняется в течение года. Диспропорции могут быть очень четкими. Просто упомяните нашу холодную зиму и жаркое лето. Постоянная и относительно высокая температура земли является следствием того факта, что земля поглощает до 47% солнечной энергии, достигающей поверхности земли. Тепловой насос извлекает тепло, накопленное в почве, и перенаправляет его на отопление дома. Тепло может распространяться в домашних условиях через системы водоснабжения - радиатор, пол или стену, а также через воздушно-воздушное отопление. В этом случае нагретый воздух распределяется по комнатам через каналы. Этот тип теплового насоса, который использует воздух в качестве теплоносителя в вашем доме, имеет ценное преимущество - он также может охлаждать дом летом. Избыточное тепло, отводимое из дома, затем отводится на землю или используется для отопления коммунальной воды. Тепловые насосы имеют эту функцию WaterFurnace ,

В режиме обогрева тепловой насос накачивает нагретый воздух через воздуховоды в помещения (красного цвета). В то же время такое же количество более холодного воздуха при комнатной температуре (синего цвета) отсасывается из помещения и возвращается в тепловой насос для отопления. Тепло извлекается из земли через почвенный коллектор, заполненный гликолевой смесью. Во время работы насоса часть тепла может быть использована для нагрева воды в баке.

В режиме охлаждения тепловой насос раздувает охлажденный воздух по каналам помещения (синий). Такое же количество теплого воздуха (красного цвета) всасывается из комнат и возвращается в тепловой насос для охлаждения. Тепло частично используется для нагрева технической воды в резервуаре-хранилище, а избыток рассеивается в земле через сборщик грунта, заполненный смесью гликоля.

Тепловые насосы от предложения Ecotherm

Мы работаем с ведущими производителями устройств и являемся эксклюзивным дистрибьютором тепловых насосов американской компании. WaterFurnace - лидер отрасли в США. Предложение также включает в себя насосы и устройства от известных и уважаемых немецких брендов VIESSMANN, BOSCH и ALPHA INNOTEC и японской TOSHIBA.

Преимущества теплового насоса:
  • Непревзойденные низкие эксплуатационные расходы, так как 75% энергии берется из окружающей среды и только 25% расходуется на питание устройства от сети.
  • Возможность охлаждения без каких-либо дополнительных затрат.
  • Точная фильтрация воздуха, без отложений пыли.
  • Высокий комфорт - воздушное отопление - точное распределение воздуха обеспечивает равномерное распределение температуры в помещениях. Кроме того, летом в режиме охлаждения тепловой насос обеспечивает охлаждение и лишнюю избыточную влажность.
  • Возможность подогрева хозяйственной воды.
  • Тихая работа всей системы.
  • Высокая надежность и долговечность.
  • Небольшие габариты аналогичны габаритам домашнего холодильника.
  • Автоматизированная и не требующая обслуживания операция.
  • Защита окружающей среды благодаря безотходному нагреву (нет дыма, нет выбросов CO2, пыли и дыма, нет топливного бака).
  • Эксплуатационные расходы - это расходы на электроэнергию, оплачиваемые периодически. Нет необходимости тратить большие суммы денег на покупку топлива.
  • Тепловой насос может извлекать тепло из земли, а также из грунтовых вод, поверхностных вод или атмосферного воздуха. Его можно установить практически где угодно.
  • Тепловой насос - это способ стать независимым от растущих цен на ископаемое топливо.

Выбор системы отопления - это решение на долгие годы. Решив установить тепловой насос, вы экономите и становитесь независимыми от цен на ископаемое топливо. Если вы серьезно относитесь к будущему, не стесняйтесь установить его.
Мы поможем вам.

Другие производители

Вы ищете другое решение? Узнайте, что мы можем вам предложить!

более

Похожие

Как сдать ВНО по английскому
Сегодня мы выясним, как успешно сдать ВНО по английскому языку. Кто не знает, ВНО - это внешнее независимое оценивание и без него не примут в украинском ВУЗ. Другие статьи о ВНО: No posts could be found that matched the specified criteria.
Как отправить ковер курьером?
Квартирное оборудование и предметы интерьера все чаще покупаются онлайн. Мы все чаще используем аукционные или рекламные сайты для продажи предметов, которые больше не используем. С другой стороны, даже перемещение является проблемой, особенно когда мы должны перевозить большие вещи, которые не вписываются в некоторые стандартные размеры.
Планшет против ноутбука - преимущества и недостатки мобильных компьютеров
Нам не нужно никого убеждать, что технологии, которые нас окружают, становятся более мобильными. Таблетки становятся все более распространенными, и их функции становятся все более очевидными. Все это наилучшим образом адаптируется к растущим потребностям пользователей и дает им
Как оформить квартиру в деревенском стиле?
Не только узорчатая плитка дополнительно украшает кухню. Владельцы также поместили тонкую типографику в забавное сообщение. Обратите внимание, что над ней висело маленькое сердце, такое же, как сердце над столом под второй стеной. Последовательность в расположении проявляется в этом типе аккуратных деталей, которые наполняют весь дом гармоничной атмосферой.
Как оформить интерьер в стиле ар-деко?
Элегантность, роскошь и классические аксессуары - арт-деко не меняется уже 100 лет. Этот стиль зародился во Франции, и поэтому родина шикарного и хорошего вкуса хорошо работает как в салонах, так и несколько менее очевидна для таких помещений. Если вы мечтаете об оригинальных аранжировках, подумайте об ар-деко. Вы можете легко принести его к себе домой с нашей мебелью и аксессуарами. Вам интересно, откуда появилось искусство?
Как я могу заставить мой старый компьютер работать как новый за девять шагов?
Иллюстрация: Гордон Макалпин Обслуживание - это последнее, что вы думаете о покупке нового компьютера, и на то есть веская причина: новый компьютер должен справляться со всем, что вы на него бросаете! К сожалению, именно этот менталитет приводит к общей ситуации с пользователями ПК: медленный и бесполезный компьютер
Простые платья - как добавить к ним характер?
Простые платья могут выглядеть эффектно, если они обогащены соответствующими аксессуарами. Звезды делают все, чтобы добавить своего персонажа в свои творения. В конце концов, «как они тебя видят, так они тебе пишут». Каковы лучшие способы возродить простые платья с крупнейшими
Как во Львове отмечают День Независимости (фоторепортаж)
этот материал доступен на русском В рамках празднований львовян и гостей города приглашают посетить ряд тематических мероприятий, праздничных концертов, фестивалей и мастер-классов на территории города.
briju.pl - Новости - Что выбрать для помолвки?
Ощущение, которое связывает вас, длится в течение нескольких лет, и вы получаете изо дня в день растущую уверенность в том, что это единственное. Вы оба традиционалисты, поэтому
Myloview - Ваши фотографии как элемент оформления интерьера
Myloview предлагает широкий ассортимент высококачественных настенных росписей, фотопленок, постеров и декоративных наклеек. Но это больше, чем просто другой интернет-магазин. Создатели также предоставляют практическое руководство с вдохновением на тему дизайна интерьера и удобным мастером, который позволяет загружать ваши собственные фотографии. Фотообои или фотоизображения не являются чем-то новым. Однако, если мы решим воспользоваться такой услугой, стоит убедиться, что качество продукции
Что может сделать биоэнергетика для преодоления газовых кризисов
Судьба возобновляемых источников энергии в энергетическом балансе Украины постоянно растет, но этого мало. Нужны Кардинальные законодательные изменения в секторе. (Укр.) События последних недель, названные очередной газовым кризисом, снова ставят перед обществом вопрос о необходимости экономии и замещения природного газа. Не принижая важности вопросов энергоэффективности и экономии, стоит выяснить, что может сделать для этого отечественная биоэнергетика, особенно если

Комментарии

Японские переводчики фильмов, разве вы не знаете, как странно слышать, как современная 16-летняя американская девушка разговаривает как 50-летняя японка ?
Японские переводчики фильмов, разве вы не знаете, как странно слышать, как современная 16-летняя американская девушка разговаривает как 50-летняя японка ?! Основные характеристики традиционной женской речи включают отбрасывание だ, добавление частицы わ (которая может использоваться либо для выделения, либо для смягчающего эффекта) и использование женского местоимения あ た し. Как использовать японские решительные
Что такое описание?
Что такое описание? Описания являются информационными, фактическими и реалистичными представлениями . Человек, который читает отчет, должен получить точное представление о том, что было сказано. Например, если вам было поручено описать ваш путь в школу или велосипед или написать рецепт для друга, то вам нужно знать, как его использовать. описание написано. Для того, чтобы это
Практические советы Первые совместные каникулы: как вернуться, как в любви?
Что такое описание? Описания являются информационными, фактическими и реалистичными представлениями . Человек, который читает отчет, должен получить точное представление о том, что было сказано. Например, если вам было поручено описать ваш путь в школу или велосипед или написать рецепт для друга, то вам нужно знать, как его использовать. описание написано. Для того, чтобы это
Что же такое арт-терапия, которыми направления, где и как ее можно применять?
Что же такое арт-терапия, которыми направления, где и как ее можно применять? Об этом рассказала в интервью Оксана Дон - практикующий психолог, арт-терапевт, член Восточноукраинского ассоциации арт-терапии, автор и ведущая познавательных и развивающих тренингов (м.Днипро).
Ну а когда вы первый раз позвонили, все-таки, дочери, что вы ей сказали и что она сказала вам?
Ну а когда вы первый раз позвонили, все-таки, дочери, что вы ей сказали и что она сказала вам? Уже после победы. - Особенно разговаривать .. Это уже утром она собирала вещи, позвонила, говорит: "Мама, я уже собираюсь ехать, все. У тебя все в порядке?" Меня всегда волнует ее здоровье: "Как ты себя чувствуешь? Как ты спала? Как ты ..." "Мама, все хорошо, мама, у меня все получилось". Я ей сказала: "Я была в тебе уверена, у тебя
Как получается, что мы разговариваем с кем-то, а затем теряем связь с реальностью?
Как получается, что мы разговариваем с кем-то, а затем теряем связь с реальностью? Мы балансируем на границе между реальностью и мечтой, реальным миром и созданным нашим воображением. Экстремальные состояния очаровывают человечество, в них есть что-то необычное. Затаив дыхание, мы следим за фильмами, изображающими свидетельства людей, переживших клиническую смерть. Многие из них упоминают яркий свет в туннеле и "уход" из тела. Почему их отношения сходятся? Как они узнают о действиях врачей?
Как облегчить выполнение этой задачи, и что нужно сделать, чтобы выбрать кольцо, которое станет обручальным кольцом мечты вашего партнера?
Как облегчить выполнение этой задачи, и что нужно сделать, чтобы выбрать кольцо, которое станет обручальным кольцом мечты вашего партнера? более Дамы и господа, В связи с информацией, появившейся в социальных сетях и по телефону, клиенты, которые не могут связаться с AK Jewelry, просим все заинтересованные стороны связаться с ближайшим бизнес-партнером компании «Золотой Скорпион». Мы сделаем все возможное,
ЧТО ТАКОЕ АЛЬЯНС ЗНАНИЙ?
ЧТО ТАКОЕ АЛЬЯНС ЗНАНИЙ? Альянсы знаний - транснациональные, структурированные и ориентированные на результат проекты, основанные, в частности, между высшим образованием и бизнесом. Альянсы знаний открыты для любой дисциплины, отрасли и межотраслевого сотрудничества. Партнеры разделяют общие цели и работают вместе для достижения взаимовыгодных результатов. Ожидаемые результаты четко определены, реалистичными и касаются аспектов,
Как идут дела и что помогает мне учиться?
Как идут дела и что помогает мне учиться? Является ли норвежский язык сложным и что мне делать, чтобы эффективно учиться? Я расскажу вам все об этом в сегодняшнем посте. Как начать изучать иностранные языки? Вы можете изучать иностранные языки разными способами. Я знаю многих людей, которые самоучки, для которых изучение иностранных языков происходит с необычайной легкостью. Я также знаю многих людей, которые выучили язык после отъезда из страны, и тех, кто прошел языковые курсы,
Или как мнения доступны в Интернете, которые показывают, что не все должны покупать кассовый аппарат?
Или как мнения доступны в Интернете, которые показывают, что не все должны покупать кассовый аппарат? Действительно, по этому вопросу действует несколько нормативных актов. Основа, однако, Ст. 111 пар. 1 Закона о налоге на товары и услуги , в котором говорится, что «налогоплательщики, осуществляющие продажу физическим лицам, которые не ведут бизнес, и единовременные фермеры, обязаны вести учет оборота и сумм налога,
Что такое фанера?
Что такое фанера? Это тонкие кусочки дерева, которые наносятся на фасады. Обратите внимание, что Баварский шкаф Как и другие элементы этой коллекции, выглядят довольно массивно и имеют невысокие, тучные ножки и украшенные ручки - это желанные черты мебели в стиле ар-деко. Черный Красный Белый, кабинет

Что такое тепловой насос?
Как работает тепловой насос?
Так что же мешает нам использовать эту энергию?
Почему тепловой насос?
Что такое тепловой насос?
Как работает тепловой насос?
Как отправить ковер курьером?
Как оформить интерьер в стиле ар-деко?
Вам интересно, откуда появилось искусство?
Как я могу заставить мой старый компьютер работать как новый за девять шагов?
Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью