Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Кассовый аппарат в интернет-магазине: нужен или нет?

Многие новые интернет-магазины озадачивают, когда узнают, что им нужно не только купить кассовый аппарат, но и передать его в процесс фискализации

Многие новые интернет-магазины озадачивают, когда узнают, что им нужно не только купить кассовый аппарат, но и передать его в процесс фискализации. Программа для распечатки квитанций и выставления счетов не говоря уже о.

Нужен ли кассовый аппарат? Ну, хороший вопрос. Мы уже писали об этом в нашем кратком руководстве «Интернет-магазин за 10 шагов» , Однако, хотя литература по этому вопросу также присутствует на других веб-сайтах, посвященных электронной коммерции, тема фискализации все еще остается большой неизвестностью для многих новых владельцев интернет-магазинов. Потому что, если у меня есть небольшой магазин, который только начинает работать? Или как мнения доступны в Интернете, которые показывают, что не все должны покупать кассовый аппарат?

Действительно, по этому вопросу действует несколько нормативных актов. Основа, однако, Ст. 111 пар. 1 Закона о налоге на товары и услуги , в котором говорится, что «налогоплательщики, осуществляющие продажу физическим лицам, которые не ведут бизнес, и единовременные фермеры, обязаны вести учет оборота и сумм налога, причитающихся при использовании кассовых аппаратов». Поэтому, как правило, кассовый аппарат должен иметь каждый магазин. Особенно тот, кто предлагает по крайней мере один из следующих товаров (в соответствии с Законом о НДС): радио, телевидение и телекоммуникационное оборудование, фотографическое оборудование (кроме фотографических частей и аксессуаров), сжиженный газ, автомобильные детали, изделия из драгоценных металлов или с участием эти металлы, алкоголь и сигареты, программное обеспечение и музыка хранятся на физических носителях (DVD, CD, флэш-память).

Конечно, есть отклонения от этих правил. Освобождение от вышеуказанного обязательства, среди прочего продажа электронных файлов, доступных через Интернет, в частности электронных книг, игр, фильмов, музыки и программного обеспечения. Постановление от 29 ноября 2012 года также сообщает, что от обязательства регистрироваться в данном налоговом году, но не дольше, чем до 31 декабря 2016 года, «налогоплательщики, оборот которых реализован для физических лиц, не осуществляющих предпринимательскую деятельность, и единовременных фермеров не превышали в предыдущем году налоговый год, 20 000 злотых ".
Те же правила, но в содержании, доступном в приложении, говорится, что из обязанности регистрироваться в данном налоговом году, однако, не дольше, чем к 31 декабря 2016 года, «доставка товаров в системе отправки (по почте или курьером), если поставщик товара получит оплату в полном объеме за выполненную деятельность по почте, через банк или сберегательно-кредитный союз (на банковский счет налогоплательщика или на счет налогоплательщика в сберегательно-кредитном союзе, членом которого он является), и записи и свидетельства, подтверждающие платеж, ясно показывают какие конкретные действия касались и что было сделано (реквизиты покупателя, включая его адрес) ».

Таким образом, исключение в этом отношении включает продажи по почте из интернет-магазина и товары, которые были приобретены путем оплаты на банковский счет продавца. И когда продавец правильно ведет учет, который четко показывает, кто есть, когда и что покупатель.
Но что, если мы продаем товар в нашем магазине наложенным платежом? И в этом случае мы можем быть освобождены от обязанности иметь кассовый аппарат - если в сделке участвует только посредник, то есть курьерская компания, взимающая с покупателя покупателя, а затем рассчитывающаяся с продавцом посредством безналичных банковских операций.

Здесь стоит обратить внимание на два вопроса. Прежде всего, вышеупомянутые «20 тысяч злотых» - это потолок, который будет трудно поддерживать для уже успешного электронного бизнеса. Второй выпуск - «31 декабря 2016 года». На момент написания этого материала еще не было новых правил, которые продлевали бы период возможного освобождения от обязательства, упомянутого здесь. Таким образом, покупка кассового аппарата и его регистрация в электронном магазине вскоре может также распространяться на организации с оборотом менее 20 000 злотых и другие, которые, однако, пока пользуются официальными привилегиями.

И приобретение кассового аппарата не решает вопрос. Об этом факте все же необходимо сообщить руководителю налоговой инспекции, чтобы получить номер регистрационной кассы. Это можно сделать до или после (но в течение 7 дней) фискализации, выполненной специалистом по обслуживанию кассира. Кроме того, в тот же день (7 дней с даты фискализации кассового аппарата) организация, осуществляющая основную службу, или организация, предоставляющая услуги кассового аппарата (организация, осуществляющая фискализацию), должны представить данные о денежных средствах руководителю налоговой инспекции, компетентному для предпринимателя (налогоплательщика), обязанного ведение записей »(следуя процедуре, описанной на сайте biznes.gov.pl). Итак, теперь вы можете распечатывать квитанции (и подумать о возврате расходов на покупку - законодатель предусмотрел возврат 90% своей покупной цены без налога, но не более 700 злотых - стоит поискать информацию в онлайн-руководствах для предпринимателей).

Однако это все? Не совсем. Следует помнить, что при запуске интернет-магазина мы будем не только распечатывать квитанции (помните о необходимости хранить их для целей налогообложения!) - лучше всего использовать приложение, подобное этому Fiskalizator - самый простой способ получить квитанцию, но, вероятно, также выставить счета на их основе. В этом случае стоит использовать программы выставления счетов, доступные на рынке электронной коммерции, такие как Favato который остается самым конкурентоспособным среди них. Favato поможет в выставлении счетов-фактур по НДС (всех типов), а также в упорядочении работы плательщиков, не являющихся плательщиками НДС, и даже в обработке склада и, прежде всего, записей о продажах.
Последнее может быть дополнительно поддержано путем интеграции магазина с системой ERP, что упрощает учет и учет в компании. Используя, например, модуль налоговой книги такой системы, мы можем упростить процесс расчетов с налоговыми органами или вести полный учет НДС.

Есть выбор множество гибких и адаптированных к каждому типу решений для электронного бизнеса , В Shoper мы рады помочь вам выбрать правильный вариант, все, что вам нужно сделать, это написать нам - [email protected] ,

Похожие

Струйный или лазерный?
... или пластик? Подождите, нет - неправильный блог. «Что лучше, лазерный принтер или струйный принтер?» Ответ: да. Обе технологии имеют свои преимущества и недостатки, поэтому все зависит от того, что вы хотите напечатать. И что более важно, что вы печатаете больше всего. Сначала давайте рассмотрим технологии: Струйные принтеры создают изображения, создавая давление небольшого количества жидких
БИБЛИОБУС, ИЛИ МОБИЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
Я знал, что он существует, у него есть несколько остановок и что вы можете брать книги в нем. Тем не менее, я никогда не использовал Библиобуса. Вчера я наткнулся на эту мобильную библиотеку, прогуливаясь по Зерзе. На стоянке у церкви стоял турист с надписью «Библиобус». Я подошел, хороший джентльмен приветствовал меня и рассказал мне об идее этой формы заимствования книг. Машина имеет три остановки. Осидле Зерзен,
Оборудование для реабилитации - арендовать или купить, старое или новое? »Mobilex
Реабилитационное оборудование, необходимое для пожилых людей, людей, постоянно или временно нетрудоспособных, пациентов после травм и / или ортопедических или других процедур, заимствует или приобретает право собственности. Кроме того, покупая оборудование для реабилитации, вы можете выбрать покупку нового оборудования с гарантией - в профессиональном медицинском магазине или подержанного - от комиссии. Какой вариант выбрать?
Традиционная фотография или возврат к источникам
... нужен увеличитель с хорошей линзой, темные часы, крышка для крепления бумаги и кювета для создания и сохранения отпечатков. Все советы и описания обработки изображений можно найти в профессиональной литературе и в Интернете, и лучше всего увидеть, как вы делаете это своими глазами. В темной комнате самое важное - это практика, а то, что сложно в теории, на самом деле требует только практики. 7. Не бойся ошибок и экспериментов Не торопите картинки с дефектами. Иногда,
Какой дизайн дома выбрать - готовый или индивидуальный?
Планируя строительство дома своей мечты, вы должны решить, какой проект выбрать - каталог, доступный от руки, или индивидуальный, созданный вместе с архитектором. Оба решения имеют свои преимущества и недостатки, поэтому перед принятием окончательного решения стоит тщательно их проанализировать. Из каталога "на месте" и полностью профессионально На рынке представлен большой выбор готовых проектов домов, предлагаемых несколькими
Салон, как ты, или оригинальные фотообои для гостиной
... или минималистического стиля, мы подготовили для вас несколько оригинальных идей по обустройству салона. Итак, давайте посмотрим, какие чудеса вы можете придумать, изумляя обои для гостиной! Геометрический шик или настенная роспись для небольшой гостиной Если ваша гостиная отличается небольшим счетчиком, стоит потратить немного больше времени, чтобы тщательно спланировать свое устройство. Правильные фотообои для гостиной могут привести к тому, что мы
Являются ли академические или профессиональные редакторы лучшими для журналов?
Если вы эмоционально нуждаетесь, вам, вероятно, следует избегать редактирования журнала. В то время как потенциальные авторы демонстрируют общение с редакторами на конференциях, они быстро ругают их за спиной, когда этот редактор отвергает их рукопись или просит у них несколько ревизий. И обиды могут затянуться. В опросе, проведенном по этой теме, почти половина из 162 респондентов, которые выбирают себя самостоятельно (48 процентов), заявили, что они были отстранены от подачи материалов
Йоркская собака или для всех? Плюсы и минусы Йорка
Йоркширский терьер, разговорная собака йоркская миниатюра - эта маленькая и в последнее время очень модная собака может похвастаться долгой историей. Первый стандарт породы был принят в 1898 году. Сначала он пользовался популярностью в Великобритании, а затем и во всей Европе. Йоркцы кажутся милыми маленькими собачками, но больше ничего плохого. Это яркие и смелые негодяи, маленькие жулики, которые не имеют значения, будет ли он носить лук или заколку для волос. Конечно, не в каждом
Стена с кругами боке или блестящая идея для фона фотостудии
Если вы работаете в фотостудии и ищете интересные идеи для фона, вам не нужно покупать дорогие, готовые фоны. Решение вашей собственной работы также может отлично работать. Обычная алюминиевая фольга позволит вам получить интересную стену, полную кругов боке. Лая Герлок из diyphotography.net он представил интересную идею для фотографического фона. Для этого нам понадобятся три вещи: алюминиевая фольга,
Запретный плод или поиск студентов сайтов, представляющих ± курильщиков насилия и порнографию
... нета"> возвращение «Habet homo rationem et manus» - у человека есть разум и рука (Святой Томас) ИДЕНТИФИКАЦИЯ ПРОБЛЕМЫ: Я работаю со старшеклассниками, выпускниками старших классов и учениками средних школ, которые в основном критически относятся к содержанию Интернета. У нас есть свои правила, которые четко определяют, для чего нужны компьютеры и онлайн-ресурсы. Наблюдая за повседневной работой учеников, контролируя, в каких областях Интернета
Radiohead снова попадает в сеть - слушайте и / или загружайте концерт на YouTube
... или смотреть концерт целиком. А для тех, кто хотел бы (как и я) загрузить концерт на своем диске в видео и аудио версиях, я рекомендую очень умное сетевое приложение Keepvid , благодаря которому это легко сделать. Вы знаете - есть много разных способов загрузки файлов с YouTube, но этот кажется лучшим, потому что ... он позволяет многое. Просто вставьте URL с YouTube, и затем вы сможете выбрать формат, в котором вы загружаете видеофайл на диск (например, FLV или MP4),

Комментарии

Так же, как дети, у которых уже нет молока или меньше?
Так же, как дети, у которых уже нет молока или меньше? Я не узнал только из рекомендаций, потому что есть только нормы спроса на конкретные питательные вещества, такие как белок, кальций или витамин D. Поэтому я искал. В « Руководстве по питанию детей в возрасте от 1 до 3 лет» [ 20 ], созданный на основе рекомендаций экспертов и сертифицированный Институтом матери и ребенка и производителем
Нежный или нет?
Нежный или нет? Я рад прочитать ваши комментарии. Или, может быть, вы хотите показать свои фотографии? Все уловы разрешены;)
Поступать за границу или нет, и почему?
Поступать за границу или нет, и почему? В какой стране это сделать лучше? Какие плюсы и минусы такого образования? Об этом - в подборке, подготовленной Укринформом. ГЕРМАНИЯ Сегодня Германия является одной из самых привлекательных стран для украинских, желающих получить высшее образование.
Что случилось с прерванной работой или разрушенным талантом (например, с неписанной еще одной композицией пианиста Миши Хиллесума, которая прозвучала только в его голове, когда он умер в Треблинке)?
Что случилось с прерванной работой или разрушенным талантом (например, с неписанной еще одной композицией пианиста Миши Хиллесума, которая прозвучала только в его голове, когда он умер в Треблинке)? Это не предложение для театральной мастерской, а дебаты в пространстве сцены и попытки перенести эти дебаты в актерскую и сценическую деятельность. Осуществление задачи выражения по отношению к историческим мотивам посредством тела и слова. Семинар предназначен в первую очередь
Можете ли вы представить себе еду за бумажным обеденным столом, спать на бумажной кровати или свернуться калачиком на бумажном стуле?
Можете ли вы представить себе еду за бумажным обеденным столом, спать на бумажной кровати или свернуться калачиком на бумажном стуле? Трудно поверить, на что способен этот филигранный материал. Как бы невообразимо это ни звучало, идея настолько проста и изобретательна мебель сделано из бумаги. Бумага дешевая, ее легко обрабатывать, легко транспортировать, она стабильна и, что самое главное, бумага экологически
Проверьте также: В современном или традиционном стиле?
Можете ли вы представить себе еду за бумажным обеденным столом, спать на бумажной кровати или свернуться калачиком на бумажном стуле? Трудно поверить, на что способен этот филигранный материал. Как бы невообразимо это ни звучало, идея настолько проста и изобретательна мебель сделано из бумаги. Бумага дешевая, ее легко обрабатывать, легко транспортировать, она стабильна и, что самое главное, бумага экологически
Или, может быть, у вас есть кухонные аксессуары, которые подойдут этому стилю?
Или, может быть, у вас есть кухонные аксессуары, которые подойдут этому стилю?
Ремни, горошек или мандала?
Ремни, горошек или мандала? Если вы все еще не уверены, что будет решено, у нас есть еще одно предложение - классические узоры с вневременным характером. Черно-белые полосы, динамичная жадека, горошек для девочек и, возможно, достойный викторианский стиль? Настенные росписи для гостиной с нейтральным графическим рисунком хорошо зарекомендовали себя в любой обстановке - от традиционной, минималистской и индустриальной до романтической и винтажной. Правильно составленный рисунок может
Или ис пользуют герой этот шанс?
Или ис пользуют герой этот шанс? Конечно, нет. Так же обдарова ный от природы писатель, который мог бы радовать человечеств настоящими шедеврами, не использует Божий дар и стал производителем, штамповщиком низкопробной, а иногда пре сто аморальной продукции, на которую рыночный спрос на сожаления не уменьшается.
Кто был прав - генеральный директор агентства или сотрудник отдела маркетинга?
Кто был прав - генеральный директор агентства или сотрудник отдела маркетинга? Почему нативная реклама противопоставляется баннерам? Если заглянуть в словарь польского языка, то под лозунгом «родной» мы найдем следующее определение: «как в естественных условиях». Поэтому вывод правильный - баннерная реклама не является естественной, поэтому она не является частью родной рекламы. Это также подтверждает интуицию и интеллект пользователей. Клики по баннерам (так называемый CTR) составляют
Они также содержат какие-нибудь курьезы или полезную информацию?
Они также содержат какие-нибудь курьезы или полезную информацию? Возможно, на наших страницах мы скоро будем иметь дело с этим - но теперь мы можем написать, например, загадочно звучащий короткий SSSS . Что это? Ну, мы не хотим, чтобы эти 4 буквы появлялись в вашем билете.

Нужен ли кассовый аппарат?
Потому что, если у меня есть небольшой магазин, который только начинает работать?
Или как мнения доступны в Интернете, которые показывают, что не все должны покупать кассовый аппарат?
Но что, если мы продаем товар в нашем магазине наложенным платежом?
Однако это все?
Или пластик?
«Что лучше, лазерный принтер или струйный принтер?
Какой вариант выбрать?
Так же, как дети, у которых уже нет молока или меньше?
Нежный или нет?
Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью