Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Новый 10,5-дюймовый iPad Pro возродил мою любовь к созданию музыки

  1. Готов играть
  2. GarageBand растет
  3. Скрытая сложность

Раньше у меня была достаточно настроек для создания музыки. В подвале дома моих родителей я собрал множество микрофонов вокруг ударной установки, гитарного усилителя и басового усилителя, и все они подключались к интерфейсу многодорожечной записи на ближайшем настольном ПК. Я проводил там часы в старшей школе и на перерыве в колледже, создавая свои собственные альбомы просто для удовольствия.

Но за последние дюжину лет я позволил этому увлечению ослабеть. У меня сейчас есть барабанная установка в моем собственном подвале, но после целого дня работы, за которым следует семейное время, перспектива создания тщательно продуманного сеанса записи кажется утомительной - и это, вероятно, разбудит детей в любом случае. Поэтому я потратил свое драгоценное время на более расслабляющие занятия, такие как просмотр телевизора и игра в видеоигры.

Все это начало меняться в прошлом месяце, когда я купил 10,5-дюймовый iPad Pro , Хотя планшет Apple не восстанавливает славу моей старой установки, его аппаратное и программное обеспечение превращает создание музыки в скромное занятие. И на данный момент в моей жизни это единственный способ, которым это случится вообще.

Готов играть

Создание музыки на iPad - это не просто прикосновение к сенсорному экрану. Вы также можете подключить реальные физические инструменты через разъем Lightning на iPad.

Для гитары я использую Апогей Джем ($ 99), который усиливает и оцифровывает сигнал с любого четверть-дюймового аудиокабеля. Он совместим с программным обеспечением Apple GarageBand и множество других приложений для iOS , (Некоторые более дешевые продукты отправляют аналоговое аудио через разъем для наушников на iPad, но это создает много фонового шума.)

Я также взял 37-клавишную MIDI-клавиатуру iRig Keys от IK Multimedia. Клавиатуры MIDI не воспроизводят звук сами по себе, а вместо этого отправляют инструкции в приложения синтезатора, сообщая им, какие ноты воспроизводить. Как апельсиновый джем, iRig Keys также подключается через Lightning и получает питание от iPad.

Как апельсиновый джем,   iRig Keys   также подключается через Lightning и получает питание от iPad

10,5-дюймовый iPad Pro с ключами iRig и джемом Apogee.

Теоретически я мог бы использовать эти инструменты с другими устройствами, такими как настольный ПК с Windows или Surface Pro 3. И я немного побаловался на этих машинах, в основном используя почтенный FL Studio программное обеспечение для производства музыки.

Но по сравнению с Windows iPad лучше справляется с задачей, поэтому я могу сосредоточиться на музыке. Батарея длится 10 часов, а воспроизведение музыки не разряжает заряд, как некоторые приложения Windows, поэтому я все равно могу провести вечер за музыкой, даже если две трети батареи уже разряжены. И поскольку все приложения для iPad оптимизированы для сенсорных экранов, меня никогда не разочаровывают крошечные кнопки меню или загадочные сочетания клавиш. Эти факторы, наряду с компактным размером iPad, означают, что я могу сесть и начать играть практически везде.

Хотя это было верно и для более старых iPad-ов - а я несколько лет назад задумался о создании музыки на iPad третьего поколения, - iPad Pro кажется, что он создан для создания музыки. Для сохранения и загрузки песен требуется всего лишь доля секунды, и iPad никогда не зависает при переключении между приложениями. Я не ожидаю исчерпания пространства с 256 ГБ дискового пространства моего iPad Pro, которое сейчас всего на 100 долларов выше, чем базовая модель за 650 долларов с 64 ГБ дискового пространства. Встроенные стереодинамики также достаточно хороши для редактирования легкой дорожки, когда наушники находятся вне зоны досягаемости.

GarageBand растет

Помимо аппаратного обеспечения, музыкальное программное обеспечение iPad в большей степени способствует созданию повседневной музыки, чем все, что я обнаружил в Windows.

Когда пришло время для записи, я использую GarageBand, который был запущен на iPad в 2011 году за 5 долларов, а потом стал бесплатным приложением. Профессиональные музыканты могут издеваться над музыкальным программным обеспечением Apple, учитывая его репутацию из-за чрезмерной простоты и постоянных звуковых петель, но с годами оно становится обманчиво мощным.

Наряду с готовыми крючками, GarageBand предоставляет множество виртуальных инструментов для создания собственных ударов и мелодий, управляемых либо с помощью MIDI-клавиатуры, либо с сенсорным экраном, и выбор со временем расширяется за счет большего количества наборов ударных и мощного встроенного синтезатор. Для ввода гитары и баса, GarageBand предлагает несколько усилителей и педалей эффектов, которые можно соединить вместе.

Однако лучшая часть GarageBand - это его расширяемость. В 2013 году Apple добавила функцию под названием Inter-App Audio, которая позволяет пользователям записывать звук на дорожку GarageBand из сторонних приложений. Это позволяет мне подключить приложение, такое как ToneStack, чтобы получить больше тонов и эффектов от моей гитары. Все, что мне нужно сделать, это выбрать «Inter-App Audio» в меню инструментов GarageBand, открыть ToneStack, чтобы выбрать мой усилитель и эффекты, а затем вернуться в GarageBand, чтобы начать запись.

Новая функция Audio Units идет дальше, позволяя вам управлять внешними инструментами и эффектами в самом GarageBand. Например, приложение субтрактивного синтезатора NS1 предоставляет все свои элементы управления в модуле над стандартной клавиатурой GarageBand, поэтому мне никогда не придется покидать приложение. (К сожалению, Audio Units существует только на iOS с января, поэтому меньше приложений поддерживают его по сравнению с Inter-App Audio.)

)

Функция Audio Units в iOS превращает сторонние приложения в инструменты GarageBand.

С помощью этих инструментов вы можете легко упасть в кроличью нору с новыми звуками и инструментами. За несколько баксов я подобрал синтезатор чиптюнов в стиле Nintendo под названием SquareSynth из App Store вместе с клон классического синтезатора ARP Odyssey с 1970-х годов. (Воссоздания классических синтезаторов можно найти в App Store, от Minimoog к Пророк В.С. .) Хотя стоимость этих приложений - обычно от 5 до 30 долларов - выше, чем в большинстве приложений в App Store, они все же намного дешевле, чем музыкальное оборудование, которое они эмулируют. Для такого любителя, как я, это означает, что барьеры для экспериментов намного ниже.

Скрытая сложность

Конечно, GarageBand - не единственная программа, которая может использовать Inter-App Audio и Audio Units, а другие приложения для записи могут предложить большую гибкость для профессионалов. Что делает GarageBand таким привлекательным, так это то, что он включает в себя все необходимое для начала работы на базовом уровне. Когда вы будете готовы добавить больше звуков через другие приложения, они находятся всего в нескольких нажатиях.

В этом смысле GarageBand - это микрокосм iPad в целом. На первый взгляд, это так просто, что практически любой может использовать его, но под ним лежит растущее число сложностей, которые пользователи должны искать. В GarageBand это означает большее количество звуков и эффектов через Inter-App Audio и Audio Units, а также модульное подключение к физическим инструментам. На iPad это значит мощные функции программного обеспечения например, Split View, док-станция приложения и приложение Files, а также подключение к физическим клавиатурам и другому оборудованию. Точно так же, как вы все еще можете использовать iPad только для Netflix и Facebook, вы можете создать в GarageBand песню, полную готовых звуковых петель, даже не зная о полномасштабной студии звукозаписи под поверхностью.

Я не купил iPad Pro с целью создания музыки. Моя главная цель состояла в том, чтобы использовать его в качестве замены ноутбука, когда я был далеко от своего рабочего стола, с некоторыми более легкими действиями, такими как Twitter и игры на стороне. Но слой за слоем, GarageBand потянул меня, и я заново открыл для себя хобби, которое, как мне казалось, я потерял.

Похожие

Музыканты обнимают iPad, оставляют ноты дома
... играть. В обстановке, которая выглядит старомодной, если не вечной, iPad может показаться неуместным. Многие зрители смеются или вежливо смеются, когда исполнители смахивают экран, чтобы перевернуть страницу ( Bluetooth-совместимая ножная педаль для перелистывания страниц также существует). Но привыкайте к этому: iPad и многовековые музыкальные партитуры - потрясающая комбинация. Для музыкантов iPad имеет три больших преимущества по
Как я могу заставить мой старый компьютер работать как новый за девять шагов?
Иллюстрация: Гордон Макалпин Обслуживание - это последнее, что вы думаете о покупке нового компьютера, и на то есть веская причина: новый компьютер должен справляться со всем, что вы на него бросаете! К сожалению, именно этот менталитет приводит к общей ситуации с пользователями ПК: медленный и бесполезный компьютер
Песня «Не спрашивай» житомирского композитора Александра Воевуцкого, вошедшей в новый альбом народной артис...
Песня «Не спрашивай» житомирского композитора Александра Воевуцкого, вошедшей в новый альбом народной артистки Украины Ирины Билык «Без грима» Была написана около четырех лет назад и первоначально имела русскоязычный текст.
БЕСПЛАТНО: бесплатный iPad mini Retina для бесплатного дистанционного обучения
Обновление Действие завершено. Удачи с вашими iPad. Хотя это действие немного хлопотно, но МОЛОТОК для всех, кто принадлежит к целевой группе - для тех, у кого есть iPad Mini Retina (стоимость 250 €) в подарок . Все, что вам нужно сделать, это зарегистрироваться бесплатно в Международном университете прикладных наук Бад-Хоннеф-Бонн (IUBH) FlexLearning на бесплатный онлайн-курс (дистанционное обучение) . Благодаря ваучеру на
Вы играете или играете? | Музыка | Двутгодник | два раза в неделю
... готовленный к этому случаю, выхожу на сцену и молча играю всю программу. Бугуслав Шеффер, который первым в Польше занялся жанром инструментального театра, подчеркнул, что музыкант не актер, и мы не можем требовать от него играть на сцене. Ведь многие исполнители современной музыки не справляются с ее театрализацией. Некоторые просто стыдятся и прячутся за партитурой, другие открыто признают, что у них нет актерских способностей,
«Проект Shimoda родился в результате боли, усталости и страданий, которые активные фотографы обнаружили в горах»,...
«Проект Shimoda родился в результате боли, усталости и страданий, которые активные фотографы обнаружили в горах», - пишет дистрибьютор о новых аксессуарах. Эти рюкзаки были созданы для безопасной работы в самых экстремальных условиях. Любой, кто искал фото рюкзак, знает, как трудно найти модель, которая соответствует всем потребностям. Еще сложнее для того, кто кроме места для снаряжения предложил бы удобство и конструкцию профессионального экспедиционного рюкзака. Это то, что
Лучшие чехлы для нового 10,5-дюймового iPad Pro от Apple
Если вы на рынке для Apple, 10,5-дюймовый iPad Pro Вы должны знать, что любые предыдущие чехлы для 9,7-дюймовой модели не подходят для нового планшета.
Киоск Pro App | Идеальное приложение для киосков для iOS
Отображение веб-страниц, документов или медиа-файлов в виде интерактивного киоска На выставке Сообщите посетителям о ваших продуктах или услугах. В музее Поделитесь опытом интерактивного обучения. В розничном магазине Соберите информацию о клиенте для вашего списка рассылки. Ты в хорошей компании. Улучшение и адаптация с самого начала Представленный вместе с первым поколением iPad в 2010
Intel Core i9-9900K - тест в пепле сингулярности
Ashes of The Singularity не является каким-то популярным эталоном, но иногда случается так, что именно по его результатам мы можем взглянуть на производительность
Xbox против PlayStation - какая консоль продается лучше?
... готовила ни одного гигантского события на ближайшие месяцы, будь то премьера особенно уникальной игры или что-то еще. Вероятно, большая часть вычислительной мощности сосредоточена на «Scorpio» Xbox One. Это, в свою очередь, может означать, что нынешний триумф Xbox является временным ... См: Лучшие игры на Xbox One S [TOP 5] + 1 БОНУС ПРОВЕРКА:
Гитарный тюнер для iOS, iPhone и iPad
Какое лучшее приложение гитарного тюнера для iPhone и iPad? Это был типичный вопрос, который мы получили. Существует множество приложений для гитарных тюнеров, и может быть трудно понять, какой из них выбрать. Мы прилагаем все усилия, чтобы предоставить вам лучший гитарный тюнер для iOS, который подойдет как начинающему, так и опытному и профессиональному музыканту. Интерфейс похож на гитарный

Комментарии

Эта песня войдет в новый альбом?
Эта песня войдет в новый альбом? - Да. Более того, она даст название нашем пятом альбома. В процессе записи для него сейчас находится еще несколько песен. Также там будут композиции «Почему болиш?» И «Просто прощай». Они уже хорошо известны, ибо видеоклипы на них не так давно были в ротации музыкального телеканала М2.
Как мог бы получатель альбома «Новый Колор» ответить на этот вопрос?
Как мог бы получатель альбома «Новый Колор» ответить на этот вопрос? В данный момент я человек, который очень много открыл для музыки, я не боюсь экспериментировать с ней. Я артистически удовлетворен, потому что я дал 100 процентов этого выпуска. «Они сказали мне: спокойно, наступит момент, когда я ошеломлен этими целями, и я пойму себя - я не задумывался по сей день», - вы поете с Pezet в одном. О ком вы говорите и чего не поняли по сей день? Некоторые художники
Какое лучшее приложение гитарного тюнера для iPhone и iPad?
Какое лучшее приложение гитарного тюнера для iPhone и iPad? Это был типичный вопрос, который мы получили. Существует множество приложений для гитарных тюнеров, и может быть трудно понять, какой из них выбрать. Мы прилагаем все усилия, чтобы предоставить вам лучший гитарный тюнер для iOS, который подойдет как начинающему, так и опытному и профессиональному музыканту. Интерфейс похож на гитарный тюнер онлайн, но оптимизирован для iPhone и iPad. Приложение ProGuitar Tuner для iPhone
IZABELA SMELCZYŃSKA: Почему вы решили сконцентрироваться на исполнении современной музыки?
IZABELA SMELCZYŃSKA: Почему вы решили сконцентрироваться на исполнении современной музыки? Есть ли в нем что-то, чего вы не могли найти в работах великих мастеров классики? Себастьян Бервик: Я начинал как любой пианист. В течение многих лет я исполнял только произведения Моцарта, Бетховена и Шопена. Когда мне было семнадцать, я встретил композитора современной музыки, моего современника, который написал концерт для фортепиано.

Эта песня войдет в новый альбом?
Также там будут композиции «Почему болиш?
Как мог бы получатель альбома «Новый Колор» ответить на этот вопрос?
О ком вы говорите и чего не поняли по сей день?
Какое лучшее приложение гитарного тюнера для iPhone и iPad?
IZABELA SMELCZYŃSKA: Почему вы решили сконцентрироваться на исполнении современной музыки?
Есть ли в нем что-то, чего вы не могли найти в работах великих мастеров классики?
Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью