Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Виктор Швец: Как пианисты Януковича принимали УПК Украины - блог - новости Украина

13 апреля 2012 года в 4:00 13 минут утра Верховная Рада Украины большинством голосов приняла новую редакцию Уголовного процессуального кодекса Украины. За это решение, как высветилось на электронном табло для голосований Верховной Рады Украины, проголосовали 271 народный депутат Украины, против 0, воздержались 0, не голосовали 12 всего, как было указано на этом табло, 283 народных депутатов Украины, принявших участие в голосовании по новую редакцию УПК Украины (итоги голосования №1036), пишет Виктор Швец для ua-pravo.org .

org

Но это была неправда! НЕ 283 народных депутата Украины приняли участие в голосовании за новую редакцию УПК Украины, а 283 карточки народных депутатов Украины, то есть в зале Верховной Рады Украины 13 апреля 2012 года в 4:00 13 минут утра когда происходило окончательное утверждение новой редакции УПК Украины путем голосования народных депутатов Украина - было не более 30 народных депутатов Украины, которые реально и лично голосовали за этот законопроект. Все остальное - это карточки народных депутатов Украины, которые физически в этот момент голосования в зале Верховной Рады Украины - не присутствовали лично и не голосовали лично, как того требует Конституция Украины.

Все остальное - это карточки народных депутатов Украины, которые физически в этот момент голосования в зале Верховной Рады Украины - не присутствовали лично и не голосовали лично, как того требует Конституция Украины

Таким образом, принятие новой редакции УПК Украины Верховной Радой Украины 13 апреля 2012 было осуществлено с грубым нарушением Конституции Украины и принятия его как закона было осуществлено противоправно, в порядке, является неконституционным.

Учитывая указанное, КПК Украины - является нелегитимным и он не может иметь юридической силы в связи с неконституционностью его принятия.

Вернемся в то бурное 2012 год. Политическая ситуация в стране все более обостряется противостояние между властью и оппозицией приобретает жестокий характер.

В те дня я был народным депутатом Украины и председателем Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности. По предмету ведения именно Комитета, который я возглавлял в парламенте, были отнесены, в частности, разработку и сопровождение уголовного и уголовно-процессуального законодательства.

Это означало, что без решения Комитета в зале Верховной Рады Украины не мог появиться любой законопроект, который предусматривал изменения или дополнения, или новую редакцию уголовного кодекса или уголовного процессуального кодекса.

При вступлении в Совет Европы Украина еще в 1995 году взяла на себя обязательства принять в числе других законов и новую редакцию УПК Украины, который был принят еще в 1960 году и не отвечал ни Европейским или мировым стандартам прав человека и и тем реалиям, которые изменились в Украине после провозглашения независимости.

Много раз была попытка принять новую редакцию УПК Украины, но ни разу она не была положительной, прежде всего из-за отсутствия политической воли у высшего руководства к таким изменениям.

Мы в Комитете это понимали и понимали и то, что без принятия новой редакции УПК Украины нельзя обеспечить приведение в соответствие с Европейскими и мировыми стандартами процессуального законодательства в криминальной сфере. Был подготовлен проект новой редакции УПК Украины, многократно обсужден и среди ученых правоведов, и среди практикующих юристов, и широких слоев населения, и общественных организаций.

Но власть Януковича, которая тогда доминировала в стране не допускала его внесения в парламент и тем более принятия.

Но, в начале 2012 года администрация Януковича, неожиданно для нас в оппозиции, начала активно лоббировать принятие новой редакции УПК Украины, но на своих условиях. Я думаю, те лица, которые были тогда у власти, начали осознавать, что рано или поздно им придется отвечать перед украинским народом за те бесчинства и беззакония, которое творили в государстве, тотальную коррупцию и повальное нарушение прав и свобод граждан.

Именно с этими факторами лично я связываю такие поспешные и агрессивные действия власти по продвижению новой редакции УПК Украины, которая была подготовлена ​​в администрации Януковича.

Мы в оппозиции не воспринимали этот УПК Украины, хотя в нем и были некоторые позитивные вещи, но общее впечатление было такое, что они для себя готовили этот УПК Украины и делали все возможное, чтобы на законодательном уровне не допустить из-за сложной и запутанной процедуру привлечения их к уголовной ответственности.

Так и произошло.

Я, как Председатель Комитета Верховной Рады Украины, с трибуны Верховной Рады Украины отказался докладывать этот проект УПК Украины и вообще вся оппозиция отказалась голосовать за этот УПК Украины.

Но, власти удалось путем подкупа и принуждения собрать необходимое количество голосов и КПК Украины был принят в первом чтении.

Несовершенство проекта УПК Украины подтвердилась и почти 4500 поправок, которые были внесены народными депутатами Украины ко второму чтению, там только моих поправок было более 400.

Но, часть Комитета, которая представляла власть, очень быстро и формально завершила эту работу в Комитете и КПК Украины был внесен в парламент для окончательного принятия, что и произошло 12-13 апреля 2012 года во способ, который я написал выше.

Я сейчас не анализирую положения УПК Украины, это отдельная тема, я привлекаю внимание общества к тому, что такой важный для обеспечения прав человека и обеспечения справедливости закон - УПК Украины является нелегитимным, поскольку принят с существенным нарушением Конституции Украины.

То, что сейчас происходит в правоохранительной деятельности, в судах - есть подтверждение моих слов, с этим КПК Украины честному человеку трудно отстоять свое доброе имя, а уголовного правонарушителя, коррупционера фактически невозможно привлечь к уголовной ответственности.

В 2015 году я обращался к Президенту Украины Порошенко П.А. и обращал его внимание на незаконности принятия УПК Украины и на то, что этот УПК Украины фактически парализует уголовно-процессуальный процесс и о необходимости принятия нового УПК Украины, который бы действительно был в интересах прав и свобод людей, но при этом эффективным в борьбе с криминальными правонарушениями.

Кстати, СМИ, общественные организации, правозащитники обращали тоже внимание тогда на неконституционность принятия УПК Украины и, кстати, просили Януковича ветировать этот УПК Украины, потому что не могут 30 народных депутатов Украины, которые в народе прозвали "пианистами", за весь парламент принимать законы.

И вообще, принятие вроде парламентом УПК Украины - является ярким подтверждением полного игнорирования парламентским большинством и властью Януковича демократических принципов функционирования парламента, полное пренебрежение или игнорирование Конституции Украины, Регламента Верховной Рады Украины.

Я знаю, что подавляющее большинство специалистов и практикующих юристов негативно оценивала этот УПК Украины в целом, хотя отдельные положения поддерживала, прежде всего в части демократизации и либерализации мер. Но эта либерализация и демократизация состоялась еще до принятия новой редакции УПК Украины путем внесения соответствующих изменений в действующее в то время УПК Украины.

То, что этот КПК Украины - не легитимный, принятый с существенным нарушением Конституции Украины хорошо известно, как специалистам, так и всем, кто этим интересуется, но я не могу понять, почему публично никто против силу настоящего Кодекса не выступает.

Я призываю всю юридическое сообщество, правоохранительные и общественно-политические организации, неравнодушных граждан включиться в этот процесс. Мы должны добиться принятия в законный, конституционный способ нового УПК Украины, который бы обеспечил и гарантировал конституционные права и свободы гражданам в процессе уголовного производства, но при этом был бы эффективным правовым механизмом привлечения к ответственности всех лиц, преступивших закон и совершили уголовное преступление.

Ни одна невинная человек не должен быть привлечен к уголовной ответственности, но все, кто нарушил закон должны нести ответственность.

(Фото с сайу www.pravda.com.ua)

Не пропусти молнию! Подписывайся на нас в Telegram

Похожие

КАРТА. Цифровой атлас Украины
27 февраля в рамках научного семинара кафедры социологии доцент кафедры социологии УКУ, пост-докторскую
Как отправить ковер курьером?
Квартирное оборудование и предметы интерьера все чаще покупаются онлайн. Мы все чаще используем аукционные или рекламные сайты для продажи предметов, которые больше не используем. С другой стороны, даже перемещение является проблемой, особенно когда мы должны перевозить большие вещи, которые не вписываются в некоторые стандартные размеры.
Как сдать ВНО по английскому
Сегодня мы выясним, как успешно сдать ВНО по английскому языку. Кто не знает, ВНО - это внешнее независимое оценивание и без него не примут в украинском ВУЗ. Другие статьи о ВНО: No posts could be found that matched the specified criteria.
Как оформить квартиру в деревенском стиле?
Не только узорчатая плитка дополнительно украшает кухню. Владельцы также поместили тонкую типографику в забавное сообщение. Обратите внимание, что над ней висело маленькое сердце, такое же, как сердце над столом под второй стеной. Последовательность в расположении проявляется в этом типе аккуратных деталей, которые наполняют весь дом гармоничной атмосферой.
Как оформить интерьер в стиле ар-деко?
Как я могу заставить мой старый компьютер работать как новый за девять шагов?
Иллюстрация: Гордон Макалпин Обслуживание - это последнее, что вы думаете о покупке нового компьютера, и на то есть веская причина: новый компьютер должен справляться со всем, что вы на него бросаете! К сожалению, именно этот менталитет приводит к общей ситуации с пользователями ПК: медленный и бесполезный компьютер
briju.pl - Новости - Что выбрать для помолвки?
Ощущение, которое связывает вас, длится в течение нескольких лет, и вы получаете изо дня в день растущую уверенность в том, что это единственное. Вы оба традиционалисты, поэтому
Как во Львове отмечают День Независимости (фоторепортаж)
этот материал доступен на русском В рамках празднований львовян и гостей города приглашают посетить ряд тематических мероприятий, праздничных концертов, фестивалей и мастер-классов на территории города.
Виктор Винник о 15 лет на большой сцене
Этой осенью в рок-группы «МЭРИ» юбилей - 15 лет на большой сцене. Празднование начнется концертом «15 лет в твоих Меридиан» 27 октября во львовском Центре Довженко. Об этом выступлении, а также свое творчество и зарубежные концерты сайта Ua Modna рассказал Виктор Винник, фронтмен «МЭРИ». К юбилейной программы войдут известные романтические и патриотические хиты. В активе группы «МЭРИ» - четыре студийных альбома: «Меридианы»
Myloview - Ваши фотографии как элемент оформления интерьера
... блог с советами, которые, следуя последним тенденциям и решениям, предоставят нам много идей для интересного дизайна интерьера. Предложение компании включает более 25 миллионов доступных дизайнов, но все продукты можно персонализировать, загрузив собственные фотографии. В этом нам помогает удобный мастер, который адаптирует и заказывает готовый отпечаток всего за несколько кликов.
Простые платья - как добавить к ним характер?
Простые платья могут выглядеть эффектно, если они обогащены соответствующими аксессуарами. Звезды делают все, чтобы добавить своего персонажа в свои творения. В конце концов, «как они тебя видят, так они тебе пишут». Каковы лучшие способы возродить простые платья с крупнейшими

Комментарии

Японские переводчики фильмов, разве вы не знаете, как странно слышать, как современная 16-летняя американская девушка разговаривает как 50-летняя японка ?
Японские переводчики фильмов, разве вы не знаете, как странно слышать, как современная 16-летняя американская девушка разговаривает как 50-летняя японка ?! Основные характеристики традиционной женской речи включают отбрасывание だ, добавление частицы わ (которая может использоваться либо для выделения, либо для смягчающего эффекта) и использование женского местоимения あ た し. Как использовать японские решительные
Убедитесь, что вы выучили основные фразы, такие как «привет», «что случилось?
Убедитесь, что вы выучили основные фразы, такие как «привет», «что случилось?» И три волшебные слова (пожалуйста, спасибо, извините). Skyscanner также советует вам узнать названия и местоположения самых важных точек города - это будет полезно при знакомствах. 5) Общайтесь с фотографиями Если у вас кончились слова, используйте метод из детского сада - общайтесь с помощью картинок. Если у вас нет нужной фотографии под рукой, возьмите простую карту, карандаш и играйте удары
Прозвучат как известные хиты, так и совершенно новые песни: «Измена», «Как ты там?
Прозвучат как известные хиты, так и совершенно новые песни: «Измена», «Как ты там?», «Еще мгновение», «Как будто нежность», «Еще вчера», «Птица», «Мать говорит правду», «Нецелованная »,« Каменная ночь »,« Возьми меня в свой плен »,« Нино »,« Не ты »,« Разве можно »,« Хочу на берег океана »,« па-па »,« Я не устану »,« Мои родители »,« Здравствуй невеста »,« Счастье »,« Волчица »,« Ангел »,« Кто я? »,« Плачут иконы »,« Любимая »и многие другие. Кроме прекрасной музыки на концерте будет
Как начать изучать иностранные языки?
Как начать изучать иностранные языки?» Очень популярен в поисковых системах онлайн. Это немного легче для меня, потому что я думал, что только у меня есть проблема, и изучение языков довольно трудоемко, и чаще всего это вообще не идет. Однако недавно я сделал огромный шаг вперед и начал изучать норвежский. Как идут дела и что помогает мне учиться? Является ли норвежский язык сложным и что мне делать, чтобы эффективно учиться? Я расскажу вам все об этом в сегодняшнем посте. Как начать изучать
Как вы думаете, сколько раз вы можете сложить лист бумаги пополам?
Как вы думаете, сколько раз вы можете сложить лист бумаги пополам? 10, 20 раз? Ну, около десятка лет назад запись была ... семь раз. И сделанная всего 45 раз бумага отправится с Земли на ... Луну. В 2002 году Бритни Галливан , студентке из Помоны, Калифорния, удалось преодолеть этот предел, сложив бумагу до 12 раз. Она сделала это, используя кусок чрезвычайно прочной туалетной бумаги длиной 1200 метров.
Как облегчить выполнение этой задачи, и что нужно сделать, чтобы выбрать кольцо, которое станет обручальным кольцом мечты вашего партнера?
Как облегчить выполнение этой задачи, и что нужно сделать, чтобы выбрать кольцо, которое станет обручальным кольцом мечты вашего партнера? более Дамы и господа, В связи с информацией, появившейся в социальных сетях и по телефону, клиенты, которые не могут связаться с AK Jewelry, просим все заинтересованные стороны связаться с ближайшим бизнес-партнером компании «Золотой Скорпион». Мы сделаем все возможное,
Контент-маркетинг - это также качественные блог-тексты - как это сочетать с нативной рекламой?
Контент-маркетинг - это также качественные блог-тексты - как это сочетать с нативной рекламой? Пример ниже. источник: http://dzienzzycia.natemat.pl/44387,dzien-z-zycia-mai-wloszczowskiej-od-pobudki-po-ostatni-trening Приведенная
Как упаковать коврик?
Как упаковать коврик? Все зависит в большой степени от размера коврика. Лучше всего свернуть его до определенного размера, обмотать его эластичной пленкой и лентой. До 200 см длины мы отправляем заказную отправку с точки зрения формы. Если, с другой стороны, длина такой перевозки больше, речь идет о перевозке на большие расстояния. Такое не может превышать
Как собирать карты и наклейки?
Как собирать карты и наклейки? За каждые 40 злотых, потраченных в Бедронке, клиент получит 1 пакетик с тремя наклейками. Для покупки мин. 1 свежий овощ, фрукты или хлеб и использование зарегистрированной карты My Biedronka, есть 1 дополнительный пакетик с коллекционной картой на каждые потраченные 40 злотых. Кроме того, потратив как минимум 40 злотых в Бидронке, можно получить дополнительную карту коллекционера для покупки каждых 3 специальных продуктов, помеченных
Так же, как дети, у которых уже нет молока или меньше?
Так же, как дети, у которых уже нет молока или меньше? Я не узнал только из рекомендаций, потому что есть только нормы спроса на конкретные питательные вещества, такие как белок, кальций или витамин D. Поэтому я искал. В « Руководстве по питанию детей в возрасте от 1 до 3 лет» [ 20 ], созданный на основе рекомендаций экспертов и сертифицированный Институтом матери и ребенка и производителем
«Как вы отличаетесь, когда мои дети естественно склонны к STEM (наука, технология, инженерия и математика)?
«Как вы отличаетесь, когда мои дети естественно склонны к STEM (наука, технология, инженерия и математика)? Я полностью разочарован всей системой ». Этим летом ожидается судебное разбирательство по федеральному делу о гражданских правах против Гарварда, утверждая, что оно дискриминирует американцев азиатского происхождения за счет несправедливого ограничения числа, которое он допускает, несмотря на их квалификацию. Некоммерческая подача иска цитирует исследование Принстона 2009 года, показывающее,

Как оформить квартиру в деревенском стиле?
Как оформить интерьер в стиле ар-деко?
Как я могу заставить мой старый компьютер работать как новый за девять шагов?
Pl - Новости - Что выбрать для помолвки?
Простые платья - как добавить к ним характер?
Японские переводчики фильмов, разве вы не знаете, как странно слышать, как современная 16-летняя американская девушка разговаривает как 50-летняя японка ?
Убедитесь, что вы выучили основные фразы, такие как «привет», «что случилось?
Прозвучат как известные хиты, так и совершенно новые песни: «Измена», «Как ты там?
Как начать изучать иностранные языки?
Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью