Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Обзор HTC One A9 - HTC снова в игре

  1. Вообще хорошая выдержка…
  2. Но все же небольшое улучшение требуется, чтобы соответствовать лучшим устройствам
  3. Вообще приятный цвет со слегка шатким балансом белого
  4. Хорошая четкость и четкость изображения при любых условиях освещения
  5. Фото артефакты под контролем
  6. Фото: хорошая вспышка и автофокус
  7. Видео: Хорошая выдержка и цвет

С оценкой DxOMark Mobile в 78 баллов, One A9 работает заметно лучше, чем другие последние смартфоны HTC, и после нескольких устройств с неутешительными результатами обработки изображений тайваньский производитель возвращается в конкуренцию с другими известными брендами.

Если посмотреть на технические характеристики и цену, HTC One A9 можно классифицировать как смартфон «среднего класса». Тем не менее, благодаря оптической системе стабилизации изображения и быстрой F2.0 апертура возможно, он имеет преимущества с точки зрения технических характеристик камеры по сравнению с высокопроизводительной моделью HTC One M9, оснащенной 21-мегапиксельным сенсором, но более медленной апертурой F2.2 и без оптической стабилизации.

Различия в спецификациях приводят к реальным результатам, и при тестировании качества изображения DxOMark A9 превосходит своего дорогого двоюродного брата почти во всех аспектах.

HTC One A9 не совсем там с текущими лучшими камерами для смартфонов, но работает на уровне, аналогичном Google Nexus 6 или Samsung Galaxy S5, что делает его более пристальным для мобильных фотографов, использующих операционную систему Android.

Вообще хорошая выдержка…

Как и большинство камер смартфонов, One A9 обычно дает очень хорошие экспозиции. Это показывает некоторые слабые стороны только в сложных ситуациях.

В хорошо освещенных сценах экспозиция, как правило, очень хорошая.

Но все же небольшое улучшение требуется, чтобы соответствовать лучшим устройствам

В сценах с очень высокой контрастностью камера пытается сохранить детали подсветки за счет недодержки, что может привести к отсутствию деталей в тени. Слишком темные сцены также могут быть недоэкспонированы, но это то, что A9 имеет много общего со многими другими камерами смартфонов.

Высококонтрастные сцены часто недоэкспонированы, но все еще показывают вырезка в ярких областях Рамка , как вы можете видеть на изображении слева. Изображение справа было получено при очень слабом освещении (5 люкс) и недостаточно освещено.

Вообще приятный цвет со слегка шатким балансом белого

Цвет в целом приятный и натуральный. Только при слабом дневном освещении и при слабом вольфраме освещение Может ли небольшой розовый оттенок стать видимым. Тестеры также обнаружили, что баланс белого Система не всегда работала согласованно, иногда создавая небольшие цветовые различия между изображениями одной и той же сцены.

При съемке на открытом воздухе или при свете вольфрама на изображениях может наблюдаться легкий розоватый оттенок.

Баланс белого может быть немного несовместимым между кадрами.

Хорошая четкость и четкость изображения при любых условиях освещения

При увеличении до 100% изображения One A9 показывают хорошую детализацию и четкость изображения по всему диапазону ISO. Некоторое размывание мелких деталей и следов яркость шум заметны при базовой ISO, но в допустимых пределах. Это реальное достижение по сравнению с предыдущим HTC One M9, даже если есть еще возможности для улучшения по сравнению с лучшими в своем классе.

Изображения One A9 показывают приличную детализацию и четкие границы.

Хорошее определение края и детализация сохраняются при слабом освещении, но подавление шума размывает более мелкие детали, несмотря на то, что некоторые шумы яркости все еще заметны. При слабом освещении HTC иногда также использует необычно медленно затвор скорости до 1/8 с, что, несмотря на оптическую стабилизацию изображения, может привести к пятно и некоторая потеря деталей из-за дрожания камеры.

При слабом освещении HTC иногда также использует необычно медленно   затвор   скорости до 1/8 с, что, несмотря на оптическую стабилизацию изображения, может привести к   пятно   и некоторая потеря деталей из-за дрожания камеры

При слабом освещении (20 люкс) четкость кромок все еще очень хорошая, но эффекты снижения шума становятся более навязчивыми.

Фото артефакты под контролем

При просмотре в полном размере вывод изображения A9 показывает некоторые звонкий а также цветная окантовка вдоль контрастных краев, но в целом изображение артефакты хорошо под контролем. Иногда отсечение канала может привести к появлению признаков насыщенность голубого неба , но объектив искажение а также виньетирования находятся в приемлемых пределах.

При увеличении до 100% на некоторых краях заметен звон.

Некоторая цветная окантовка может быть заметна на очень контрастных краях.

Насыщенность голубого неба может наблюдаться на некоторых изображениях.

Фото: хорошая вспышка и автофокус

При съемке с двойной светодиодной вспышкой A9 изображения показывают равномерное освещение с небольшим уменьшением яркости по краям кадра. Баланс белого также имеет тенденцию быть хорошим, даже если вспышка смешана с другими источниками света, и Обработка изображения держит уровень шума на расстоянии. Тем не менее, низкий уровень шума достигается за счет мелких деталей, и объекты могут быть просто переэкспонированы. Как и при съемке при слабом освещении, в режиме вспышки фотокамера использует медленную выдержку, которая может привести к размытию изображения из-за дрожания камеры или движения объекта.

Автофокус быстрый и точный при ярком свете. Как и в большинстве смартфонов, он замедляется при более низких уровнях освещенности, но остается очень точным. Некоторая нестабильность может наблюдаться на предварительном изображении, особенно при слабом освещении.

Видео: Хорошая выдержка и цвет

Как и в режиме неподвижного изображения, производительность видео в HTC One A9 значительно выше, чем у One M9, но не может полностью соответствовать режимам видео самого лучшего в своем классе. Видеозапись A9, как правило, хорошо экспонируется, и система экспонирования плавно приспосабливается к изменениям яркости, но иногда реагирует немного медленно. Цветопередача Это также хорошо, и система автоматического баланса белого хорошо адаптируется к изменениям в цветовая температура , Уровень шума низкий.

С отрицательной стороны может произойти некоторое отсечение ярких участков, и отсутствие мелких деталей заметно при всех условиях освещения. Автофокус иногда борется и может перескочить. Это также немного медленно срабатывает после смены сцены и иногда показывает нестабильность во время изменения яркости. Кадры также показывают неприятный эффект желе с наклонами по вертикали, и, несмотря на то, что это оптическая система, стабилизация изображения не очень эффективна для коррекции дрожания камеры.

Похожие

105 лет со дня рождения Павла Вирского
Народный артист СССР, Лауреат Государственной премии СССР, лауреат Государственной премии Украины им. Т.Шевченко Павел Павлович ВИРСКИЙ родился 25 февраля 1905 года. Окончил Одесское музыкальное училище и Московский техникум. Работу по созданию ансамбля народного танца начал в 1937 году. Она была успешно завершена в 1940 г., Когда он основал Ансамбль
Лучшие сайты для зеленого видео кадры экрана
... цветовой палитры как часть нашего трансляция журналистских ресурсов , но это оставляет вопрос о том, где на самом деле получить зеленые кадры экрана. К счастью, есть много компаний, которые предоставят вам все, что вам нужно, от экзотических мест до отснятого материала о животных и за его пределами. Некоторые предлагают одну распродажу, в то время как другие работают по схеме членства, и есть
Обзор Roxio Easy VHS на DVD 3 Plus
Изображение 1 из 10 Изображение Roxio Easy VHS на DVD 3 Plus: эта программа передачи VHS на DVD позволяет вам записывать новый диск напрямую или редактировать отснятый материал на ваших лентах. Изображение 2 из 10 Изображение с Roxio Easy VHS на DVD
Чернигов отметил 19-ю годовщину Независимости Украины. ФОТО
24 августа, в честь девятнадцатого годовщины Независимости Украины, Черниговщина на центральной площади областного центра гостеприимно принимала участников V Международного фольклорного фестиваля национальных культур «Полесский круг». В торжественной церемонии открытия приняли участие руководители областной государственной администрации,
Тест Asus ZenFone 3 Laser (ZC551KL): наше мнение
... ивыкла отказываться от своих смартфонов в различных версиях, это всегда имеет место с ZenFone 3 , Сначала это служит стандартом для других более или менее специализированных телефонов: Макс, роскошный Ultra, Zoom и наконец Laser с каждой своей спецификой. Теперь нас интересует лазер ZenFone 3, который, как следует из названия,
Директора Бердичевского солодового завода было дерзко ограблен. ФОТО
В минувшую субботу жители Гришкивець могли наблюдать, как более десятка полицейских машин приезжали и уезжали от здания, когда должна была быть поселковым детсадом, а сейчас там живет один из самых успешных предпринимателей Бердичивщины. Тогда же в поселке и узнали, что накануне поздно вечером состоялось дерзкое ограбление дома владельца солодового завода, птицефабрики, большой агрофирмы и многих бизнесов в Украине и за ее пределами - Александра Петровича Ситака.
Так выглядит графический планшет One by Wacom от Biedronka
... цветной полосой. Упаковка содержит информацию о планшете на польском языке, в том числе с двухлетней гарантией. Внутри коробки вы найдете планшет, ручку, несколько запасных каракулей, USB-кабель, краткую инструкцию и диск с программным обеспечением. Tablet One от Wacom производит очень хорошее первое впечатление. Устройство довольно маленькое для графического планшета, но в любительских приложениях достаточно активной поверхности примерно 15 × 10 см. Все устройство имеет
Капитан Ностр рекламирует PZU с очень полезными агентами (видео)
Капитан ностр В новой кампании PZU капитан Ностр приземляется с командой на чужой планете, где он встречает агентов, которые очень полезны. - Страховые агенты являются важным каналом продаж для наших полисов и других финансовых продуктов. Мы хотим подчеркнуть уникальность и компетентность этих людей, - говорит Марта Жижиньска, директор отдела маркетинга PZU. В рамках
Исследование находит слова, связанные со стереотипами пола, возраста, политики
Стереотипные женские и мужские слова в Твиттере. https://news.upenn.edu/news/penn-psychologists-tap-big-data-twitter-analyze-accuracy-stereotypes Стереотипирование происходит. Новый изучение помогает определить, как это происходит и что происходит неправильно, предлагая участникам делать
Мама Джамалы: Она в детстве вообще была очень упорная
... иональный ... ПОЧЕМУ Я БЫЛА такая спокойная ВО ВРЕМЯ ЕВРОВИДЕНИЕ - НЕ МОГУ ЭТО ОБЪЯСНИТЬ - Галина Михайловна, спасибо, что вы приняли нас здесь сегодня в Крыму. Расскажите, пожалуйста, какими были ваши первые эмоции, когда вы смотрели этот эфир Евровидение и все-таки поняли, что ваша дочь получила эту победу? - Гордость, радость, счастье и все, какие только могут быть, чувства переполняли нас. Который ей торт подарили,
UPark 2018 в деталях: все о ожидаемый украинский фестиваль года
Этим летом в Украине состоится десяток крупных музыкальных фестивалей, но на самом деле масштабных ивентов европейского и даже мирового уровня намечается всего несколько. Одним из таких обещает стать UPark Festival 2018 , Который пройдет в Киеве 25-26 июля. По крайней мере для того, чтобы поднять украинскую фестивальную планку еще выше и продемонстрировать уровень,

Комментарии

Почему Xbox One все больше и больше нравится, а PlayStation 4 все меньше и меньше?
Почему Xbox One все больше и больше нравится, а PlayStation 4 все меньше и меньше? Без комплексного исследования рынка мы не узнаем. Никто не может защитить нас. В конце концов, блоггер всегда знает все почти так же хорошо (только более мудрые комментаторы, чем он). Я выбрал семь факторов, которые, по моему мнению, могли повлиять на изменение ролей на рынке. Я старался не выбирать субъективно, обращая внимание на вопросы, которые могут реально повлиять на потребителей
Так что же такое винтажный стиль?
Так что же такое винтажный стиль? Винтажный стиль - это умелое сочетание элементов дизайна интерьера разных эпох и разных стилей. Ключом к успеху здесь является слово «умелый», потому что, как я упоминал ранее, украшение в этом стиле требует большого смысла. Нет единого рецепта, который бы сказал, что винтажный интерьер должен быть таким-то и таким-то, и нет жестких правил, которым нужно следовать. Все зависит от того, как устроить фантазию декоратора, и от него зависит, какой
Как муниципалитеты и города годами зависят от фондов ЕС и в то же время от своей задолженности будут финансировать инвестиции после прекращения субсидирования?
Как муниципалитеты и города годами зависят от фондов ЕС и в то же время от своей задолженности будут финансировать инвестиции после прекращения субсидирования? Маловероятно, что этот пробел может быть заполнен частно-государственным партнерством, - Мы можем собирать средства для инвестиций в будущем, например, путем продажи части городских активов, а также приватизации муниципальных компаний. Мы сможем покрыть возросшие расходы на содержание новых объектов или восстановленных зданий за
Какие же?
Какие же? "Газпром" регулярно заявляет о намерении прекратить поставки газа в Европу транзитом через Украину. Если там решатся на такой шаг, то, скорее всего, он будет сделан через два года, когда истекает срок действия десятилетнего договора на транзит российского газа, подписанного "Газпромом" и "Нафтогазом" в 2009 году. Свертывание транзита так называемого "русского" газа через Украину автоматически повлечет за собой его дефицит
Так что же мешает нам использовать эту энергию?
Так что же мешает нам использовать эту энергию? Почему тепловой насос? Солнце всегда обеспечивало большое количество тепловой энергии, накопленной землей, водой и атмосферой. Однако относительно низкая температура этих центров означает, что накопленная в них тепловая энергия не может быть напрямую использована для нагрева. Появление
Будет ли снова нужна серия переводов "как включается интернет"?
Будет ли снова нужна серия переводов "как включается интернет"? Microsoft нужен Джонатан Айв, который позаботится о редизайне системы. Но так тщательно, с нуля. Единственный разумный вариант - сохранить функциональность в сочетании с истинной унификацией внешнего вида всех элементов системы. И глазурь на торте была бы хорошо сделанным учебником, который познакомил бы любого пользователя с новой системой Windows 9.
Почти четверть респондентов (23 процента) ответили утвердительно на вопрос: «Вы когда-нибудь подозревали, что статья была задержана или отклонена из-за конфликта интересов со стороны редактора?
Почти четверть респондентов (23 процента) ответили утвердительно на вопрос: «Вы когда-нибудь подозревали, что статья была задержана или отклонена из-за конфликта интересов со стороны редактора?» И более половины считают, что профессиональные редакторы лучше в управлении конфликтами интересов среди рецензентов, против 34 процентов, которые думают, что ученые. Глава департамента Великобритании отмечает, что академическому редактору, возможно, придется сотрудничать с людьми, чью работу они
Какой из этих материалов является лучшим на ваш взгляд?
Какой из этих материалов является лучшим на ваш взгляд? Или, может быть, один из них украшает ваш фасад? Жду ваших мнений в комментариях!
Итак, как вы попадаете во все это?
Итак, как вы попадаете во все это? На ум приходят четыре вещи: Полагаться на здравый смысл (но как насчет знания, которое не является здравым смыслом, например, возможность отравления ребенка медовым ботулизмом?); Задайте себе вопрос, сравните и ищите информацию (только у кого будет все время ...); Читайте блоги, в которых убеждены в надежности (рекомендую :); но больше всего: 4. Найдите врача, который
Олег Винник столь стремительно ворвался на украинский музыкальный Олимп, что пресса каждый раз засыпает певца одними и теми же вопросами: в чем секрет успеха, рецепт такой невиданной популярности?
Олег Винник столь стремительно ворвался на украинский музыкальный Олимп, что пресса каждый раз засыпает певца одними и теми же вопросами: в чем секрет успеха, рецепт такой невиданной популярности? А секрет на самом деле прост - в искренности души и любви к своей музыке и своих зрителей. - Я искренне люблю то, что делаю! Я отдал свое сердце сцене и слушателям, для которых пою. Это мой крест. Спасибо Богу за то, что дал мне такую возможность - рассказать
Что же вы так сдаете свою фракцию?
Что же вы так сдаете свою фракцию? », - говорит депутат Галушко, обращаясь к представителю« Батькивщины ». После перерыва председатель облсовета Анатолий Олейник сообщил о том, что договорились переформатировать комиссии. «Состоялась беседа с представителями трех фракций (партий Родина, Укроп, Свобода - ред.), Валерием Викторовичем и Александром Крученюк. Договорились, что с понедельника начинаем процесс переговоров о работе по формированию, возможно переформатировании постоянных

Расскажите, пожалуйста, какими были ваши первые эмоции, когда вы смотрели этот эфир Евровидение и все-таки поняли, что ваша дочь получила эту победу?
Почему Xbox One все больше и больше нравится, а PlayStation 4 все меньше и меньше?
Так что же такое винтажный стиль?
Как муниципалитеты и города годами зависят от фондов ЕС и в то же время от своей задолженности будут финансировать инвестиции после прекращения субсидирования?
Какие же?
Так что же мешает нам использовать эту энергию?
Почему тепловой насос?
Будет ли снова нужна серия переводов "как включается интернет"?
Почти четверть респондентов (23 процента) ответили утвердительно на вопрос: «Вы когда-нибудь подозревали, что статья была задержана или отклонена из-за конфликта интересов со стороны редактора?
Какой из этих материалов является лучшим на ваш взгляд?
Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью