Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Happy Birthday Easy Piano Music

  1. Практикуйте одну фразу за раз
  2. С Днем Рождения Легкая фортепианная музыка для обеих рук
  3. Левая рука
  4. Правая рука
  5. Для более глубокой поддержки начинающих пианистов проверьте мой Первая электронная урок игры на фортепиано...

Вот два легких дня рождения фортепианной музыки для молодых пианистов. Один для детей, которые имеют только начал играть , просто с простой линией мелодии, центрированной по центру С, чтобы они быстро ее освоили. И простая фортепианная музыкальная аранжировка для обеих рук, которая больше подходит для ученика, который играет немного дольше.

С Днем Рождения, должно быть, одна из первых и самых важных песен, которые ребенок выучит. Это имеет особое значение, и они будут петь много раз каждый год. Поэтому, естественно, это действительно замечательное произведение для молодых пианистов. И, конечно, он всегда очень популярен для вечеринок по случаю дня рождения и прекрасно подходит бабушке!

Как играть на пианино с днем ​​рождения

1. Положите руки на ноты двумя большими пальцами (1 с) на середину C.

2. Для подготовки попросите ребенка сыграть и назвать ноты C, D, E, F, G правой рукой 1, 2, 3, 4, 5 как вверх, так и снова вниз. Затем сделайте то же самое с левой рукой, идущей вниз (сначала они находят это более трудным), C, B, A, G, F и снова вернитесь к середине C.

3. Посмотрите ноты Happy Birthday и попросите ребенка написать первую заметку о «Ha-ppy». Это G с пальцем левой руки 4. Так как они уже будут знать мелодию, им должно быть довольно легко разобрать первую фразу, но помочь им заметить, что прыжок (интервал) на «вам». Это 4-й, это означает, что они прыгают с 4 - 1, который является G - C.

Практикуйте одну фразу за раз

4. Вторая фраза начинается с того же (поэтому просто повторяется), но указывает, что прыжок (интервал) на один шаг выше (5-й) от G - D, используя правые пальцы 2 -1 на «к вам». Практикуйте эти первые две фразы пару раз.

5. Третья фраза снова начинается с G «Ha-ppy» в левой руке с 4-м пальцем, но прыжок - это целые 8 нот (октава) до G «Рождение» в правом пальце 5. Попрактикуйтесь в поиске этого прыгать пару раз. Затем правая рука играет 3 -1 на «день - дорогой», а левая рука играет 2 - 3 на B - A, где вы вводите имя именинника / девочки.

6. Четвертая фраза играется правой рукой с 4-м пальцем на F для «Ha-ppy», затем 3, 1, 2, 1, E - C - D - C в день рождения - вам!

7. После того, как ребенок определил все ноты, очень полезно петь названия нот, когда они их играют. Поначалу это сложно, и нужно пытаться делать это очень медленно и без какого-либо давления, но это действительно проверяет, что они полностью понимают, что они играют, а не просто полагаются на свои воспоминания!

Поначалу это сложно, и нужно пытаться делать это очень медленно и без какого-либо давления, но это действительно проверяет, что они полностью понимают, что они играют, а не просто полагаются на свои воспоминания

С Днем Рождения Легкая фортепианная музыка для обеих рук

Эта версия находится в ключе соль мажор, у которого есть диез F (F #).

Если ваш ребенок или ученик новичок в чтении музыки, посмотрите этот пост на Как читать музыку Made Easy ,

Левая рука

1. Сначала объясните подпись ключа, убедившись, что ребенок знаком с F #. Вы также можете сыграть по шкале соль мажора, чтобы помочь им понять концепцию различных клавиш. Потратьте немного времени на поиск F #, а также на обнаружение их в музыке. Выяснить, какой палец играет их? Есть ли у левой руки? Сколько их там? В правой руке только 2 пальца 2 раза.

2. Начните с левой руки, так как это, вероятно, будет самым сложным, подпевать мелодию, пока вы играете аккорды. Найдите положение руки для первого аккорда G, указав нижнюю ноту и объяснив, что основные аккорды сделаны пальцами 5, 3 и 1, а нижняя нота - ключевая нота (тоника), в данном случае G. Теперь посмотрите вперед и Посчитайте все аккорды G (их много!). Аккорды в основном исполняются в первом такте слогов «рождение» и «ты».

3. После первого аккорда G во 2-м такте левые пальцы 1 и 2 играют C & D. Это должно звучать слегка конфликтующим, так как это то, что называется доминантным 7-м. Тот же аккорд повторяется для 3-го такта, затем такты 4 и 5 снова являются G-аккордом. На 7-й полосе каждый большой палец 1 и 3 должен переместиться вверх на одну ноту к E и к середине C, поскольку слова поют имя, имя которого у него день рождения. В последний «день рождения» аккорды - это G аккорд, C & D для одного удара на «to» и, наконец, последний G аккорд на «You!»

4. Тренируйтесь играть левой рукой во время пения вместе с мелодией, так как это помогает с ритмом.

Правая рука

5. Правую мелодию намного легче проработать, поскольку она настолько знакома. Потратьте немного времени на определение и присвоение имен нотам, прежде чем что-либо играть. Определите расстояние между нотами, на которых прыгает мелодия, будь то 4-й 1–4 или 5-й 1–5 на «тебе!». Обратите внимание на скачок октавы на 3-м «С днем ​​рождения», прорабатывайте каждую фразу за фразой, прежде чем пытаться воспроизвести ее до конца.

6. Как только правая рука будет готова, вы можете сыграть одну руку, как дуэт, поменяясь местами, чтобы убедиться, что вы практикуете обе руки.

7. Попытайтесь соединить обе руки вместе только тогда, когда они могут легко разыграть каждую руку и почувствовать готовность попробовать. Первые пару раз, возможно, будет полезно устно подсказать им, когда им следует сменить аккорд в левой руке или какая нота будет следующей в правой руке. Очень важно сделать медленный темп и сохранять непринужденный подход, выявляя любые ошибки - самое важное - это пойти и повеселиться!

Для более глубокой поддержки начинающих пианистов проверьте мой Первая электронная урок игры на фортепиано и мой Как читать музыку Made Easy ,

Happy Birthday Easy Piano Music для начинающих

Happy Birthday Easy Piano Music для начинающих

Если вам понравился этот пост, перейдите на наш Магазин для нашей первой книги по урокам игры на фортепиано и тематических планов уроков музыки больше музыкальных игр и занятий, чтобы уроки музыки были увлекательными!

Похожие

105 лет со дня рождения Павла Вирского
Народный артист СССР, Лауреат Государственной премии СССР, лауреат Государственной премии Украины им. Т.Шевченко Павел Павлович ВИРСКИЙ родился 25 февраля 1905 года. Окончил Одесское музыкальное училище и Московский техникум. Работу по созданию ансамбля народного танца начал в 1937 году. Она была успешно завершена в 1940 г., Когда он основал Ансамбль
Обзор Roxio Easy VHS на DVD 3 Plus
Изображение 1 из 10 Изображение Roxio Easy VHS на DVD 3 Plus: эта программа передачи VHS на DVD позволяет вам записывать новый диск напрямую или редактировать отснятый материал на ваших лентах. Изображение 2 из 10 Изображение с Roxio Easy VHS на DVD
Тест: Music Man, Axis Super Sport, Электрогитара
- Супер Спорт - На протяжении многих лет имя Music Man является синонимом для нас, и мы производим электрогитары и басы высшего ценового диапазона высшего качества, изготовленные в Калифорнии. Эрни Болл купил компанию в 1984 году у Лео Фендера , после того как он несколько
Музыка Генделя: 5 фаворитов в стиле барокко
Гендель был одним из самых больших (в прямом и переносном смысле)
Google тестирует более быстрые и легкие мобильные сайты
... для мобильного трафика. В мае Google запустил тесты предлагаемого решения для мобильных пользователей с соединениями 2G в Индонезии. Оптимизированные страницы должны быть легче, поэтому они будут загружаться намного быстрее. В то же время они должны содержать большую часть контента, который вы хотите. Медленное соединение будет обнаружено автоматически, и мобильным пользователям будет предоставлена ​​«облегченная» версия поисковой системы, где появятся упрощенные версии
Электронная Общественная Приемная
Задать вопрос Депутат Атырауского областного маслихата по избирательному округу №1 Я, Абишев Али Ажимович, родился 11 сентября 1962 года. В 1979 году я окончил среднюю школу № 21 имени Жамбылской области (ныне Атырау). Моя первая работа началась на Гурьевском машиностроительном заводе имени Петровского. В 1981 году Я поступил
Вступительная кампания: более 300 тыс абитуриентов уже подали почти 1 млн заявлений
В Украине набирает ход вступительная кампания В Украине уже две недели как идет вступительная кампания в высшие учебные заведения. Прием документов продлится до 20 июля для тех, кто сдает экзамены и творческие конкурсы, а до 31 июля - для поступающих на дневную форму обучения на основе полного среднего образования. Творческие конкурсы будут касаться абитуриентов,
Гуманитарный штаб Рината Ахметова доставил на Донбасс более миллиона продуктовых наборов
Фото: Гуманитарный штаб «Поможем» Как сообщили УНИАН в пресс-службе Благотворительного фонда Рината Ахметова, Гуманитарный штаб Рината Ахметова доставил 1027700 продуктовых наборов для жителей Донецкой и Луганской областей.
Алла Пугачева: юбилейный концерт и скандалы - дата - день рождения Пугачевой - новости России
Примадонна российской эстрады Алла Пугачева дала громкий юбилейный концерт в честь 70-летия в среду, 17 апреля. Мероприятие стало своеобразным прощанием артистки со сценой и "историческим событием" для многих поклонников артистки из России. Шоу под названием "Алла Пугачева. PS" прошло в Москве на сцене Кремлевского дворца. Весь процесс
Почему диссонирующая музыка поражает не тот аккорд в мозге
... для себя, зависит не от «гармоничности» играемых нот. Многим людям не нравятся сталкивающиеся диссонансы модернистских композиторов, таких как Арнольд Шенберг. Но в чем наша проблема с диссонансом? Долгое время считалось, что диссонирующие музыкальные аккорды содержат акустические частоты, которые мешают друг другу, чтобы нервировать нас. Новое исследование предлагает, что на самом деле мы предпочитаем согласные аккорды по другой причине, связанной с математическими отношениями между
Как я могу заставить мой старый компьютер работать как новый за девять шагов?
Иллюстрация: Гордон Макалпин Обслуживание - это последнее, что вы думаете о покупке нового компьютера, и на то есть веская причина: новый компьютер должен справляться со всем, что вы на него бросаете! К сожалению, именно этот менталитет приводит к общей ситуации с пользователями ПК: медленный и бесполезный компьютер

Комментарии

Что здесь более запутанное: подражать или притворяться?
Что здесь более запутанное: подражать или притворяться? Вторая книга - докторская диссертация Манфреда Дезелаерса «А у обвиняемого никогда не было угрызений совести?». Биография Рудольфа Гёсса, командира Освенцима, и вопрос его ответственности перед Богом и людьми (перевод Юлиуса Зиховича, Государственный музей Освенцим-Биркенау, Освенцим, 2014). Антропологический и теологический анализ биографии Гесса знакомит его с «убийцей миллионов» и в то же время с человеком, который
Вы видели здорового новорожденного ребенка на грудном вскармливании 7 раз в день?
Вы видели здорового новорожденного ребенка на грудном вскармливании 7 раз в день? МИНИМАЛЬНОЕ количество кормлений в первые недели жизни составляет восемь [ 15 ], и на самом деле это происходит в два раза чаще, особенно если ребенок не получил соску и осознает необходимость сосать грудь матери. В настоящее время специалисты, как правило, кормят детей, которых
Когда вы в последний раз посещали музей?
Когда вы в последний раз посещали музей? в этом году и не раз 44% во время последней ночи музеев 7% наверное в прошлом году 17% так долго, что я не помню 32% Археологические исследования, проводимые Археологическим музеем в Гданьске, начались в 2001 году. Их целью было обезопасить и разоблачить археологические раскопки на площади между Рыночным залом и церковью св. Николас. Однако в 2005 году
Как вы думаете, сколько раз вы можете сложить лист бумаги пополам?
Как вы думаете, сколько раз вы можете сложить лист бумаги пополам? 10, 20 раз? Ну, около десятка лет назад запись была ... семь раз. И сделанная всего 45 раз бумага отправится с Земли на ... Луну. В 2002 году Бритни Галливан , студентке из Помоны, Калифорния, удалось преодолеть этот предел, сложив бумагу до 12 раз. Она сделала это, используя кусок чрезвычайно прочной туалетной бумаги длиной 1200 метров.
Музыка не нуждается в объяснении, так зачем картине название, тема?
Музыка не нуждается в объяснении, так зачем картине название, тема? Сохрани тайну. Также загадка называется Бексински. В его работах много романтизма. По, увлечение Бодлера смертью, Франкенштейн Мэри Лавкрафткрафт, Лавкрафт ... кажется, он использовал слово "готика" для описания своих собственных работ. Роковые аккорды таких групп, как My Dying Bride, могут подойти очень близко. Но... Но когда вы подходите ближе и сопротивляетесь всем словам, даже самым смутным из толкований,
Сегодня день рождения Накамуры-сан?
Сегодня день рождения Накамуры-сан? 。 う よ。 Су лет. Вот так. ? At 、 あ た 忘 れ れ て い い い い? い わ ね 〜 〜。 プ??? に 行 け???????????????????????! Икенай ва йо нэ ~. Има чистенто кай ни икеба ма ни ау кашира? О нет, я забыл! Это плохо. Интересно, успею ли я успеть, если пойду куплю подарок? Ou ょ t こ ち to ん っ た ら ほ ほ ん と に れ っ っ 人 人 だ か ら。 Кёкочан ттара, хонтто ни васуреппои хито дакара. Блин Кёко, ты такой забывчивый
Современная музыка так вечна?
Современная музыка так вечна? Будут ли произведения современных композиторов звучать в концертных залах через несколько поколений? Да, они непременно переживут произведения Хельмута Лахенмана и акустические композиции, для которых были созданы традиционные партитуры. Если вы не создаете живую электронную систему записи и мы не разрабатываем метод архивирования этих произведений, то эти произведения могут быть забыты. Композиции
Олег Винник столь стремительно ворвался на украинский музыкальный Олимп, что пресса каждый раз засыпает певца одними и теми же вопросами: в чем секрет успеха, рецепт такой невиданной популярности?
Олег Винник столь стремительно ворвался на украинский музыкальный Олимп, что пресса каждый раз засыпает певца одними и теми же вопросами: в чем секрет успеха, рецепт такой невиданной популярности? А секрет на самом деле прост - в искренности души и любви к своей музыке и своих зрителей. - Я искренне люблю то, что делаю! Я отдал свое сердце сцене и слушателям, для которых пою. Это мой крест. Спасибо Богу за то, что дал мне такую возможность - рассказать
Ну а когда вы первый раз позвонили, все-таки, дочери, что вы ей сказали и что она сказала вам?
Ну а когда вы первый раз позвонили, все-таки, дочери, что вы ей сказали и что она сказала вам? Уже после победы. - Особенно разговаривать .. Это уже утром она собирала вещи, позвонила, говорит: "Мама, я уже собираюсь ехать, все. У тебя все в порядке?" Меня всегда волнует ее здоровье: "Как ты себя чувствуешь? Как ты спала? Как ты ..." "Мама, все хорошо, мама, у меня все получилось". Я ей сказала: "Я была в тебе уверена, у тебя
Вы когда-нибудь смотрели на посадочный талон более внимательно?
Вы когда-нибудь смотрели на посадочный талон более внимательно? Авиакомпании стараются сделать их как можно более понятными и одновременно выполнять свою роль: ведь это один из важнейших проездных документов. Посадочный талон (в сочетании с удостоверением личности) идентифицирует вас в аэропорту , не показывая его, вы обычно не будете делать покупки в магазине беспошлинной торговли, его попросят показать экипаж на борту самолета во время посадки .
Почему красивый коллега по работе уже давно является героем нашей мечты, мы никогда не разговаривали с ним более 5 минут?
Почему красивый коллега по работе уже давно является героем нашей мечты, мы никогда не разговаривали с ним более 5 минут? У нас есть муж, с которым мы воспитываем детей, нам не нужно беспокоиться о финансах. В нашей жизни, по идее, ничего не происходит, а воображение дает нам удивительные сценарии. Давайте не будем игнорировать мечты, возвращающиеся видения могут сигнализировать о беде. Наши отношения с партнером создают впечатление успешности, но в них не хватает спонтанности. Рутина начинает

Выяснить, какой палец играет их?
Есть ли у левой руки?
Сколько их там?
Но в чем наша проблема с диссонансом?
Что здесь более запутанное: подражать или притворяться?
Вторая книга - докторская диссертация Манфреда Дезелаерса «А у обвиняемого никогда не было угрызений совести?
Вы видели здорового новорожденного ребенка на грудном вскармливании 7 раз в день?
Когда вы в последний раз посещали музей?
Как вы думаете, сколько раз вы можете сложить лист бумаги пополам?
Аз?
Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью