Новости
  • Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Тренировка у Guillaume Lorentz, Париж, Франция

    Наша ученица Настя Цехмейструк, отдохнув в Париже, совместила приятное с еще более... 
    Читать полностью

  • Adrenaline фестиваль, Киев

    Adrenaline фестиваль, Киев

    6 октября в Киеве прошел фестиваль Adrenaline, который представлял собой отборочный тур... 
    Читать полностью

  • Melpo Melz

    Melpo Melz

    Шведская танцовщица и исполнительница дансхолла  Читать полностью →

Работа мечты в Польше? «2500 злотых за руку и один из самых красивых видов». Может ли это быть?

И снова появилось объявление, которое взбудоражило многих читателей. Одна из горных хижин в Польше просто ищет сотрудников . Публикация рекламы положила начало дискуссии: действительно ли сбылась мечта об удивительной работе в горах? Может ли это быть предвестником сложной и трудной работы в месте, где не каждый может справиться с этим?

объявление

Хостел «На Щелинец» играет честно. Объявление дает много информации, которая может быть приманкой для потенциальных кандидатов.

  • месячная зарплата в размере около 2200 злотых - 2500 злотых нетто;
  • бесплатное проживание в общих рамках;
  • бесплатные медиа (электричество, вода, интернет);
  • бесплатное питание («вы едите все, что хотите, наша кухня удовлетворит даже привередливых людей»);
  • трудовой договор;

Что это требует от будущих сотрудников? Хорошее здоровье , целеустремленность и трудолюбие (и готовность работать также в выходные и праздничные дни ), честность, трезвость и чистота от наркотиков. Важным элементом также является позитивное отношение к людям и миру .

Кто в розыске? Бармены, работники малой гастрономии, технический персонал, кухонная помощь, уборщики.

Бармены, работники малой гастрономии, технический персонал, кухонная помощь, уборщики

Рис. Анна Сикорская, Шрониско на Щелиньску

Арендаторы общежития также соблазняют нематериальные прибыли, например, проживание в общежитии, расположенном на скале в национальном парке, из окон которого открывается один из самых красивых видов в Польше. Он также сообщает о свободных днях, в течение которых вы можете прогуляться по горам , скальным лабиринтам и городам Судет на польской и чешской стороне границы.

Ничего, просто бросить все и начать работать в приюте?

реалии

Что ж, стоит добавить что-то к этой (и другой подобной информации) рекламе. Прежде чем кто-либо из вас начнет задумываться о работе в горном общежитии, вам нужно знать реалии. И это не всегда замечательно. Несколько дней назад мы опубликовали статью на наших страницах о работе в индустрии туризма и мире путешествий это повторило широко.

Напомню - разговор с арендатором хостела в польских горах:

- Ты должен залезть в укрытие. Это тяжелая работа с утра до ночи. Бывают дни, когда наши сотрудники едва видят глаза усталости.
- Но горы за окном - это приманка ...
- для кого? Для человека, который должен был заботиться о убежище от бледной зари? Для поваров, которые должны работать как в кипящей воде, чтобы получить посуду во время завтрака и обеда? Для людей, которые чистят? Вы получаете жилье от туристов, которые звонят и отправляют электронные письма без остановок?
- Некоторые из них, вероятно, не будут беспокоить.
Нет, Пол. У меня были такие сотрудники здесь. Ideowców, влюбленные в горах. И тогда проза жизни в убежище переполнила их, и они не выдержали. Горы, да, вы видите ... но за окном, какая хорошая погода. И каждый день вам просто нужно работать, и у вас даже нет сил думать о них.
- Получаете ли вы много заявок на работу в приюте?
- десятки. И 99 процентов из них подходит для корзины, к сожалению.
- почему?
- Потому что их авторы просто люди, которые мечтают о горах. И не о работе в горах. Это очень важное отличие.
- Хорошо, вы заканчиваете работу, у вас есть свободное время и вы на следе.
- нет В конечном итоге вы меняетесь, и вы мертвы от ссор с «туристами», которым не нравится вкус яичницы, скрип кровати в комнате в общежитии или отсутствие горячей воды в течение дня. Вы теряете руки от мытья посуды и приготовления пищи, несколько десятков электронных писем ждут вас, просят подтверждения размещения, высоковольтная линия только что оборвалась, поэтому вы были только «на агрегаторе». Кто-то должен пойти и искать этот столб, где происходит поломка. Посреди ночи, при минусовой температуре. Добро пожаловать в нашу повседневную жизнь.
- Вы рекомендуете работать в горах?
Да. Но только для тех, кто хочет работать, относиться к этому месту как к любому другому. Идеалы стираются быстро.

Идеалы стираются быстро

Рис. Анна Сикорская, Шрониско на Щелиньску

ожидания

Вернемся к объявлению о работе. Общежитие соблазняет кандидатов с видением свободы. - Вам надоел город, работа в корпорации, поток рекламы, болтовня на телевидении? У вас есть квартира в франках, которую вы можете снять, но вам негде жить? Разве вы не хотите жить в мире, состоящем в основном из смога? Возможно, у нас есть что-то для вас! ».

Как может выглядеть такая работа свободы и мечты? Авторы объявления не скрывают, что ищут женщин и мужчин, которые могут работать непрерывно не менее шести месяцев в период с апреля по октябрь 2018 года. Кроме того, эти люди должны быть свободны от семейных, школьных и профессиональных обязанностей .

Последнее предложение - давайте не будем винить его - сильно сужает круг потенциальных кандидатов. И это вызывает вопрос: действительно ли это будет отличная работа? Мой коммуникатор наполняется сообщениями, которые мои друзья посылают мне: « Пол, ты видел? Стоит ли? ». И у меня есть огромная дилемма, чтобы отвечать на такие вопросы.

Работа в горах

Лучше спросить у источника. Я звоню в Столовые горы. Анна Сикорска , менеджер приюта «На Щелиньцю», а также автор объявления, была занята в течение нескольких дней: выкопала все предложения и заявки , которые уже поступили.

- Пришло более 100 предложений. К сожалению, большинство из них - просто заявления «мечтателей», которые, возможно, не понимают, как выглядит повседневная жизнь приюта, - говорит Анна. - Есть предложения от семей, от людей, которые хотят переехать со своими питомцами. Мы могли бы легко открыть приют для животных, - смеется менеджер хостела.

Что включает в себя работа в приюте «На Щелиньцю»? В течение сезона существуют дни, в течение которых должны обслуживаться до 3000 туристов . Сотрудники не размещаются в одноместных номерах. Но здесь следует сразу отметить, что это не 24-часовая работа, а только через заранее определенные промежутки времени. Время для прогулки по окрестностям обязательно найдется.

- Я пример того, что здесь вы можете совмещать работу и страсть. В течение 5 лет я работал в этом приюте в физическом положении, успев полюбоваться местностью и горами. Я родом с севера, я влюбился в это место ... и я остался здесь, - рассказывает Анна Сикорская.

Рис. Анна Сикорская, Шрониско на Щелиньску

Здравый смысл

Тот, кто решает работать в туризме, должен осознавать его специфику. Это не что-то простое и легкое, стоит переосмыслить свою мотивацию и все аспекты, которые могут быть связаны с такой работой.

С одной стороны, я ценю честность арендаторов общежития, которые публично дали предложенную зарплату и обменялись преимуществами работы в горной хижине . С другой стороны - мне любопытно, сколько людей будут испытывать искушение прислать свою кандидатуру, имея в виду романтическое видение прямо из мечтаний "любителя природы и гор". Вы знаете: вы живете в общежитии, выходите в горы, когда хотите, возвращаетесь, когда хотите, проводите вечера, играя на гитаре и чае, слушая рассказы опытных путешественников.

И правда обычно другая ... и очень прозаическая.

Похожие

19 июля на внеочередной сессии Винницкого областного совета из-за вопроса о составе постоянных депутатских ко...
19 июля на внеочередной сессии Винницкого областного совета из-за вопроса о составе постоянных депутатских комиссий, почти заблокировали работу сессии . Важные решения
Один час в: Star Trek Online
... ли она того стоит. Обзоры игры не были звездными (понимаете? Звездные!), Но это люди не уничтожали это также. Поэтому, когда я начал игру, мне не терпелось узнать, смогу ли я справиться с ней или меня отключат. Проиграв чуть больше часа, я могу честно сказать… Я не знаю, что я чувствую!
Тест ноутбука на 1300 злотых - HP 250 G4
Вынув HP 250 G4 из коробки, мы увидели 15-дюймовый серый. Да, это лучше всего подходит для него. Крышка дисплея выполнена из серого, скользкого пластика, сформированного в интересную фактуру, которая выполняет двойную функцию - эстетическую и защитную. Покрытие по такой процедуре не царапается, а если оно есть, то его не видно. Дно ноутбука, в свою очередь, уже покрыто только обычным серым и слегка шероховатым пластиком, который даже во время обычных тестов, которые были
Георг Фридрих Гендель (композитор)
Георг Фридрих Гендель (композитор) Джордж Фридрих Гендель (23 февраля 1685 - 14 апреля 1759) был композитором британского барокко, родившимся в Германии, который был ведущим композитором концертов гросси, опер и ораторий. Родившись в Германии под именем
Crave Talk: началось ли возрождение MiniDisc?
Sony возвращает MiniDisc из могилы, грунт между пальцами и лезвие между зубами. MZ-RH1 (на фото, прикрепленный к сердечному монитору) будет выпущен в этом месяце. Вы, возможно, думали, что формат был мертв, но MiniDisc снова жив, и это заслуживает того, чтобы быть. Но почему любой здравомыслящий человек так думает? Еще в середине 90-х MiniDisc казался логичной заменой кассеты и, возможно, даже
Суперорганизм к началу столетия авангарда в Польше
Маршал Лодзинского воеводства Витольд Стемпень открыл выставку «Суперорганизм. Авангардный и природный опыт ". Это выставка, которая начинает серию выставок, организованных Художественным музеем в 2017 году в рамках празднования столетия авангарда в Польше.
Суперорганизм к началу столетия авангарда в Польше
... ли, Казимеж Малевич, Пит Мондриан, Эдвард Мунк, Борис Эндер, Макс Эрнст. - Метафора суперорганизма, использованная в названии, относится к экспансии человеческого рода, которая вызывает как развитие цивилизации, так и деградацию Земли. Современность - это момент в истории Homo Sapiens, когда окружающая среда интенсивно трансформируется развивающейся индустрией, прогрессивной урбанизацией, колонизацией других уголков мира, - объясняют кураторы выставки Александра Яч и Паулина Курц-Май.
РЫНОК ЦИФРОВЫХ КАМЕР В ПОЛЬШЕ В ДИНАМИЧНО
Продажи цифровых фотоаппаратов в Польше в третьем квартале 2005 года выросли на 93,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, по оценкам IDC Polska. Согласно последнему исследованию аналитиков IDC, производители продали более 247 000 по всем каналам распределения в третьем квартале. цифровые камеры. Предварительные данные свидетельствуют о том, что в четвертом квартале 2005 года количество проданных устройств составило около 300 000, что было связано главным образом с лихорадкой
ПО продало польские записи за 8 миллионов злотых. Warner хочет продать их за 80 млн злотых
- Мы хотим купить польские записи по разумной цене, чтобы обеспечить это великое наследие польской культуры для будущих поколений, - заявил в Кракове заместитель премьер-министра, министр культуры и национального наследия Петр Глинский.
Работа в РИА Медиа. Открытые вакансии - Work.ua
Проверено Отрасль: Маркетинг, реклама, PR Размер компании: 50-250 сотрудников Сайт: Контактное лицо: Юрий Старжинский Телефон: 0432 555-111 РИА Медиа - крупнейшая региональная медиа-группа, входящая в Медиа корпорации RIA и выдает 6 онлайн изданий, 4 газеты, транслирует 24 радиостанции в 5 регионах Украины (подробнее на сайте riamedia.com.ua). РИА Медиа также является
Откройте для себя 5 самых модных тенденций в освещении
Мода - это не только последние костюмы, показанные на подиумах Парижа, Лондона или Нью-Йорка. Каждый год в дизайне интерьера задаются тенденции, особенно в выборе цветов и декораций. Можно ли модно освещать комнаты? Как можно больше. Посмотрите на 5 лампочек, которые должны быть в вашей квартире. Современность или классика? Конечно, такой вопрос задают люди, которые хотят украсить свой дом в соответствии

Комментарии

Или, может быть, дело в том, чтобы делать домашнее задание с ребенком - это важный и полезный способ найти этот баланс?
Или, может быть, дело в том, чтобы делать домашнее задание с ребенком - это важный и полезный способ найти этот баланс? Может быть, вместо того, чтобы поддерживать стереотип о том, что домашнее задание является скучной и неприятной обязанностью для каждого учащегося, мы должны попытаться научить наших детей новому подходу к ним? Может быть, стоит отметить, что самостоятельная работа на дому - это не только «придумывание» или дополнение знаний в тех областях, где школе не хватает времени? Возможно,
Стоило ли это того?
Стоило ли это того? »И теперь вы можете подумать:« Ну, что такого особенного? Многие люди, путешественники, видели мыс Горн ... "Это была мечта Бруны Сальцевич, и он исполнил ее в возрасте ... 75 лет! Он узнал, что были организованы специальные круизы, и сказал: «Когда, если не сейчас?» Затем его спросили о дальнейших планах - он сказал, что теперь гора Эверест! Сегодня он признает, что встретиться нереально. Но у него есть еще одна, намного меньшая мечта, и о нем через мгновение. Я
Является ли вулканизация бизнес-эльдорадо или, может быть, слишком много накачанного воздушного шара?
Является ли вулканизация бизнес-эльдорадо или, может быть, слишком много накачанного воздушного шара? Креативная и противоречивая реклама - один из способов выделиться на фоне конкурентов. Кто может стать
Может ли изучение букв быть веселым?
Может ли изучение букв быть веселым? Все зависит от того, как мы начнем учить ребенка азбуке, но если мы будем использовать «бустеры», доступные в магазинах, обучение пойдет гладко и приятно. Одним из предложений по ознакомлению детей с буквами являются развивающие игры CzuCzu Literki. В маленькой коробочке 52 учебные карточки с заданиями . Например, буква O находится на карте вместе с глазом, чтобы легко связать ее. На следующей карточке изображена идиллическая сельская
Или, может быть, один из них украшает ваш фасад?
Или, может быть, один из них украшает ваш фасад? Жду ваших мнений в комментариях!
Сделайте это, взяв каждый предмет в вашу руку и спросив себя: «Разве это зажигает радость?
Сделайте это, взяв каждый предмет в вашу руку и спросив себя: «Разве это зажигает радость?». Если да, то оно остается. Если это не зажжет радость, то выбрось. Примечание: вы должны дотронуться до каждого предмета, чтобы ваше тело могло среагировать. Это НЕ интеллектуальный процесс. Это «ощущаемое» физическое чувство, которое вы можете развить со временем, или интуиция, которую я подробно обсуждаю в
Может ли жизнь быть создана в таком месте и как она будет выглядеть?
Может ли жизнь быть создана в таком месте и как она будет выглядеть? Хорошо, но откуда взялась идея алмазной планеты? Есть много признаков того, что на некоторых планетах уголь не составляет 0,005 процента. вес, но ... до 75 процентов. их массы. И что эти планеты могут встречаться гораздо чаще, чем предполагали ученые. Потенциальными источниками драгоценных глобусов могут быть взрывы богатых углеродом звезд. В результате такого события был создан пульсар
Вы помните чувство паники, когда поняли, что это прошло?
Вы помните чувство паники, когда поняли, что это прошло? А теперь представьте, стоит ли эта вещь £ 1,2 млн. Это история скрипачки Мин Ким и того, что произошло, когда у нее отобрали инструмент. Это рассказ о легкомысленной любви, разрушительной потере и целительной силе музыки. Узнайте больше и посмотрите фотографии украденного Страдивари здесь> Эпизод 4: Смерть Питера Чернокнижника В начале 20-го века
Может быть, именно ваше устройство с оборудованием?
Может быть, именно ваше устройство с оборудованием? Если вы хотите купить дешевый LG X Cam без контракта , у вас есть марки Media Markt Mega, просто сохраните шанс.
Может быть, с помощью архитектора интерьера?
Может быть, с помощью архитектора интерьера? К сожалению, дизайн интерьера, выполненный по индивидуальным заказам, имеет свою цену. Однако это позволяет существенно сэкономить время инвестора на подготовку проекта и выбор конкретных отделочных материалов и мебели, светильников и аксессуаров. Специалист также позаботится о правильных технических решениях, которые будут служить нам долгие годы.
Собираетесь ли вы путешествовать за границу и есть ли у вас пугало в виде ориентации в неизвестных местах?
Собираетесь ли вы путешествовать за границу и есть ли у вас пугало в виде ориентации в неизвестных местах? Так что просто упакуйте свои карты - конечно, не в сумку или рюкзак, а в ваш смартфон. MAPS.ME: идеальные оффлайн

Публикация рекламы положила начало дискуссии: действительно ли сбылась мечта об удивительной работе в горах?
Может ли это быть предвестником сложной и трудной работы в месте, где не каждый может справиться с этим?
Кто в розыске?
Ничего, просто бросить все и начать работать в приюте?
Для кого?
Для человека, который должен был заботиться о убежище от бледной зари?
Для людей, которые чистят?
Вы получаете жилье от туристов, которые звонят и отправляют электронные письма без остановок?
Получаете ли вы много заявок на работу в приюте?
Почему?
Дансхолл джем в «Помаде»

3 ноября, в четверг, приглашаем всех на танцевальную вечеринку, в рамках которой пройдет Дансхолл Джем!

Клуб Помада: ул. Заньковецкой, 6
Вход: 40 грн.

  • 22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!
    22 апреля намечается Dancehall Party в Штанах!

    Приглашаем всех-всех-всех на зажигательную вечеринку «More... 
    Читать полностью